Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Отрицательные герои в произведениях - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
Отрицательные герои в произведениях
LirlinДата: Четверг, 14.04.2011, 22:03 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Как-то так получается, что если герой- абсолютное зло, то его особо не прописывают, а если автор начинает прорисовывать характер злодея, то обязательно добавляются какие-то мотивы и приятные черты...

солидарна! Действительно ведь, авторы обычно не зацикливаются на характере отрицательного героя, его описании, на причине вражды между ГГ и отриц. героем. Они зацикливаются на том, как бы быстрее его убить).


Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 22:04 | Сообщение # 17
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
kasja, ээээ а может я перепутала книги? сек, скорее я. Пойду найду эту книгу, что я имела ввиду. 101

Вспомнила! Вождей не выбирают Федотова. Там как раз герой был хороший, но в то же время его именем детей пугали. И что интересно, он все это делал. Плохое.




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 14.04.2011, 22:23
 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:27 | Сообщение # 18
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Mey, бывает)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ЗаняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:21 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Согласна, что авторы описывают злых героев или слишком мало (тогда его и воспринимаешь не особо) или слишком много (тогда есть моменты, когда в чем-то встаешь не его сторону). Сейчас копаюсь в голове и пытаюсь вспомнить свое отношение к этим отрицательным персонажам...
1. Дэймон нравится мне гораздо больше чем Стефан
2. Почти все отрицательные персонажи из штампованых ЛР - по боку (они там все одинаковые)
3. Ели взять ЛИР, то Екатерину Медичи из (Мадам Змея) было искренне жаль, бесил её муж король - вообще урод! Отрывок не из этой книги, но просле такого, я понимаю почему она стала стервой!
(Генрих спал в постели своей жены только по принуждению. Однако одного слабого мальчика было недостаточно для Франции, и Генриху пришлось посещать жену более регулярно. Эти супружеские встречи были оскорбительны и эмоционально болезненны для Екатерины, подозревавшей, хотя она никогда не знала другого мужчины, кроме мужа, что любовь — это нечто иное. Они были всегда одинаковы: сначала ее извещали о грядущем прибытии супруга, который, появившись, произносил всего три фразы. Сначала: «Добрый вечер, мадам!», затем, предпринимая законную атаку на ее тело, он кричал: «За Францию!»и сразу же после акта:
«До свидания, мадам!» Екатерина беременела одиннадцать раз и выносила семерых детей, из них — четверо сыновей.)

4. Единственный из отрицательных героев, в котором не было ничего хорошего от начала и до конца - Тенгель Злой из Людей Льда.
Сейчас смотрю на свою писанину и удивляюсь: вроде бы читаю я достаточно много, а вспомнить особо нечего. эх...
 
КсеничДата: Вторник, 19.04.2011, 21:17 | Сообщение # 20
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Почитала тут отзыв в темке Прафеновой, там упомянули интересный типаж отрицательного героя, ну наверное все догадались! -- Зимний, такой злыдень и отморозок в прямом смысле заморозок что-ли, но очень запомнился. Как увидела, так сразу вспомнила про эту темку. А еще в Хрониках Эмбера есть несколько отрицательных героев, ну они там все братья и сестры, имена сейчас как то подзабылись, а образы остались в памяти, значит чем-то выделились.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vickyДата: Среда, 20.04.2011, 13:48 | Сообщение # 21
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
А мне вспомнился Далин "Убить некроманта" Герой там единственный, он жн главный, он же отрицательный, но симпатию определенно вызывает)

Для меня почему-то Гг в "Убить некроманта" не был для меня отрицательным. То как к нему относились собственные родители (и не только они),калечили, в общем, я ему симпатизировала и сопереживала, особенно, когда умирали люди которых он любил.
Quote (Mey)
Вообще интересно написано. Всю книгу ненавидишь злодея, любишь героя, а потом оказывается, что это одно и тоже лицо.

Меу, ты действительно перепутала, такого там не было ;)


 
MeyДата: Среда, 20.04.2011, 17:40 | Сообщение # 22
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Меу, ты действительно перепутала, такого там не было

Я уже вспомнила книгу, про что говорила. 101 Так что все нормуль :D


 
ВьюгаДата: Среда, 20.04.2011, 18:02 | Сообщение # 23
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Еще отрицательным персонажем можно считать асура Ханнанеля Ждановой. Очень уж он мне запомнился 101
И внешне, и внутренне. Если бы не обстоятельства, наверное, каждая женщина была бы рада оказаться с ним рядом . Эх, какой мужчина!!! И нравился мне намного больше мальчишки Данте!!! :D


 
ZaZZuДата: Среда, 20.04.2011, 18:08 | Сообщение # 24
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
. Эх, какой мужчина!!! И нравился мне намного больше мальчишки Данте!!!

полностью согластна :D


mortem solutio problematis simplicissima
 
КсеничДата: Среда, 20.04.2011, 18:13 | Сообщение # 25
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Еще отрицательным персонажем можно считать асура Ханнанеля Ждановой.

Только недавно вспомнила, но ты меня опередила. Но я его люто терпеть не могла, такой типаж, такая харизма! 288


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lightyДата: Пятница, 02.09.2011, 20:20 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
У вас бывало такое чувство, что те персонажи, которых автор задумывает как героев отрицательных, вызывают гораздо больший интерес и симпатию, чем положительные главные герои?
Просто интересно, когда так случается, это намеренный шаг автора, чтобы сделать своего злодея более живым или это происходит случайно?
И если с вами тоже такое было, то в каких произведениях?
 
knignikДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Если злодеи живые и симпатичные вроде Миледи в мушкетерах или Загадочные как Ребекка то они зачастую интереснее остальных ходульно святочных персонажей!)))
 
tstepДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:38 | Сообщение # 28
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
knignik,
Quote
Если злодеи живые и симпатичные вроде Миледи в мушкетерах или Загадочные как Ребекка то они зачастую интереснее остальных ходульно святочных персонажей!)))
а я как-то злодеев любых мастей не жалую. Все-таки добро должно побеждать зло хотя бы в книгах.

Иногда, чисто по человечески, бывает обидно, когда автор ляпы на долю злодеям оставляет. Вот к примеру такие http://eku.ru/tales/tale30.html

Смех смехом, но иногда прям так и хочется с точки зрения отрицательного персонажа историю поведать, и не выставлять его на самом деле очаровательным, а показать, все как есть.


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Среда, 21.09.2011, 19:49 | Сообщение # 29
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
У вас бывало такое чувство, что те персонажи, которых автор задумывает как героев отрицательных, вызывают гораздо больший интерес и симпатию, чем положительные главные герои?
Просто интересно, когда так случается, это намеренный шаг автора, чтобы сделать своего злодея более живым или это происходит случайно?

У меня что в книгах, что в фильмах злодеи вызывают самый живейший интерес. Нет, не симпатию, а именно интерес. Наблюдать за ними, смотреть или читать их действия. Ругать, когда надо или бывает даже сочувствовать. Действительно, у некоторых авторов злодеи получаются даже интересней, чем хорошие герои. Почему там происходит -не знаю.
Только так сходу я сразу не скажу, какой злодей меня впечатлил. Скажу только, что много достаточно :D


 
ВьюгаДата: Четверг, 22.09.2011, 14:55 | Сообщение # 30
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Я думаю, что от злодея зависит. У меня иногда бывает, что читаю книгу и злодея уважаю и люблю больше чем главных героев. Да-а)) Прелесть. Вспомнить того же Хананеля

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024