Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Отрицательные герои в произведениях - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
Отрицательные герои в произведениях
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 20:56 | Сообщение # 1
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Есть много рассуждений на тему главных героев, которые по окончанию произведения побеждают "великое зло".
А как же ОНИ? Те которые в конце в основном погибают, реже перевоспитываются и уж совсем редко остаются жить как жили? давайте обсудим "обделенных", ведь без них не было бы произведения)


mortem solutio problematis simplicissima
 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 21:18 | Сообщение # 2
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
ну наверно начну, как говорится : инициатива.... требует активных действий инициатора.
почему-то на ум сразу пришел герой произведения малиновской Танец на бездной и Безымяный бог_ император( если честно не помню имни его 101 давно читала). Зацепило в этом герое меня то что он один из не многих, который действовал не в своих личных целях, ну если и были такие то автор на них не ставила большого акцента, да и вообще очень обаятельный мужчина( во многих произведениях злодеи описываются как кривые-косые-неудовлетворенные-жизнью)


mortem solutio problematis simplicissima
 
EmilyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
иногда отрицательные герои, говорю щас про мужчин, нравятся мне больше. Когда это происходит? Обычно если ГГ-й слишком правильный и слащавый. Любой его поступок это ходячая мораль, негде он не оступается, а вот главный злодей наоборот разочаровавшийся в жизни из-за какой-то жизненной ситуации. Вот он и ведётся себя не совсем прилично. Или когда злодей слишком интересно прописан и становится непонятно кто же главный герой. Тот скучные праведник с которым остаётся героиня, или столь интересный злодей, как например Деймон.

The show must go on
 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
А мне вспомнился Далин "Убить некроманта" Герой там единственный, он жн главный, он же отрицательный, но симпатию определенно вызывает)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 21:30 | Сообщение # 5
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
А мне вспомнился Далин "Убить некроманта" Герой там единственный, он жн главный, он же отрицательный, но симпатию определенно вызывает)

а кто автор? не читала, но название знакомое


mortem solutio problematis simplicissima
 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
ZaZZu, Макс Далин - это автор)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
КсеничДата: Четверг, 14.04.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
почему-то на ум сразу пришел герой произведения малиновской Танец на бездной и Безымяный бог_ император( если честно не помню имни его давно читала). Зацепило в этом герое меня то что он один из не многих, который действовал не в своих личных целях, ну если и были такие то автор на них не ставила большого акцента, да и вообще очень обаятельный мужчина( во многих произведениях злодеи описываются как кривые-косые-неудовлетворенные-жизнью)

Очень запоминающийся герой. Я даже переживала в конце за него, когда он постарел, как -то грустно было.

Самы мне запоминающийся отрицательный герой -- это Влейн. ОООООО! Это что-то! Но говорят Карен, что-то потом с ним сделает, что не понравится читателям. И Темный король, ну и личность же она создала, жуткую довольно, его любовь мне нравиться и верность его любви, а все остальное .....б-ррр!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:41 | Сообщение # 8
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Иногда мне отрицательные персонажи больше нравятся, чем хорошие. Они получаются намного колоритней.
Quote (Emily)
иногда отрицательные герои, говорю щас про мужчин, нравятся мне больше. Когда это происходит? Обычно если ГГ-й слишком правильный и слащавый. Любой его поступок это ходячая мораль, негде он не оступается, а вот главный злодей наоборот разочаровавшийся в жизни из-за какой-то жизненной ситуации. Вот он и ведётся себя не совсем прилично. Или когда злодей слишком интересно прописан и становится непонятно кто же главный герой. Тот скучные праведник с которым остаётся героиня, или столь интересный злодей, как например Деймон.

Куда ж без Деймона! Такого отрицательного персонажа каждому бы :)

P.S ZaZZu, эта тема больше подходит для раздела Литература - Гостиная.


 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 21:46 | Сообщение # 9
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
P.S ZaZZu, эта тема больше подходит для раздела Литература - Гостиная.

ну как-то не подумала сразу 101
Quote (Mey)
Куда ж без Деймона!

оооо да!!!!!!!


mortem solutio problematis simplicissima
 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:48 | Сообщение # 10
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
ну как-то не подумала сразу 101

Попроси Птицу, она перенесет тему. А то многие могут не заметить эту тему.


 
KirenДата: Четверг, 14.04.2011, 21:52 | Сообщение # 11
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Иногда мне отрицательные персонажи больше нравятся, чем хорошие.

Дело даже не в том, что больше нравятся, а в том, что они интригуют, вызывают интерес...
От пай мальчиков почти всегда знаешь чего ждать (как и от пай-девочек), а отрицательные как правило непредсказуемы в своих действиях ;)

Quote (Emily)
столь интересный злодей, как например Деймон.

Я тоже сразу о нем подумала 101


 
ddaisyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Тема перенесена в Гостиную.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Деймон милашка) И Имперетор впечатлил (лучшая серия у Малиновской, на мой взгляд)
а вообще с отрицательными героями последнее время беда! Как-то так получается, что если герой- абсолютное зло, то его особо не прописывают, а если автор начинает прорисовывать характер злодея, то обязательно добавляются какие-то мотивы и приятные черты... вот и не получается в итоге по-настоящему злодей)


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
MeyДата: Четверг, 14.04.2011, 21:55 | Сообщение # 14
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Дело даже не в том, что больше нравятся, а в том, что они интригуют, вызывают интерес...

Quote (Kiren)
Я тоже сразу о нем подумала 101

Еще бы! Ты же первая на очереди, да? :D

Quote (kasja)
А мне вспомнился Далин "Убить некроманта" Герой там единственный, он жн главный, он же отрицательный, но симпатию определенно вызывает)

Вообще интересно написано. Всю книгу ненавидишь злодея, любишь героя, а потом оказывается, что это одно и тоже лицо.


 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Mey, читала давно, но как-то не могу вспомнить там героя которого можно было любить... с самого начала по-моему все ясно... или я перепутала с чем-то (читала лет 5 назад)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024