Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Отрицательные герои в произведениях - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
Отрицательные герои в произведениях
tanya_rozaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:23 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Обожаю отрицательных героев,они и умны ,красивы просчитывают все ходы на перед,знают иногда слабые места своих противников. Их боятся ,ненавидят и часто женщины с такими идут до конца.
 
neangel7232Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:47 | Сообщение # 47
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
В основе большинства литературных произведений и художественных фильмов лежит противостояние хорошего и плохого героев, вечная борьба добра и зла. Оно и понятно: конфликт интересов создает необходимую интригу, которая не позволяет нам заклевать носом посреди чтения или просмотра.
Но почему так привлекательны отрицательные герои?

Негодяями не рождаются – негодяями становятся. Как правило, за спиной отрицательного персонажа стоит незавидная психологическая травма , а это всегда интереснее, чем образцово-показательный образ насквозь порядочного героя. Иными словами, мы хотим знать, что сделало злодея таковым. А иногда и посочувствовать.

Все положительные герои положительны одинаково, все отрицательные – отрицательны по-разному. Бандит – это всегда человек-сюрприз, презирающий шаблоны и отягощенный темной харизмой. Этим он и интересен.

Положительные герои всегда следуют кодексу чести, тогда как главный принцип злодея – «плевать на принципы». Мы не знаем, какой трюк этот мерзавец выкинет в следующий раз, и наблюдаем за его действиями с любопытством.

Все мы находимся под прессом этических табу и запретов, а ведь порой очень хочется выпустить внутреннего зверя наружу, так как делает это отрицательный герой, который выгуливает своих бесов без поводка и намордника. Он более свободен в своих поступках.
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:12 | Сообщение # 48
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tanya_roza, я тоже таких люблю.это даже намного интересней,нежели скучные герои.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Отрицательные герои в произведениях (обсуждаем идеального злодея...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024