Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Героиня: какой типаж самый раздражающий? - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
Героиня: какой типаж самый раздражающий?
Какая героиня самая раздражающая?
1. феминистка [ 16 ] [4.42%]
2. неряха и хамло [ 62 ] [17.13%]
3. спящая с каждым объектом мужского полу [ 86 ] [23.76%]
4. недотрога [ 12 ] [3.31%]
5. «юморная» [ 12 ] [3.31%]
6. мери сью [ 55 ] [15.19%]
7. обделённая мозгами (самое главное до неё долго доходит) [ 68 ] [18.78%]
8. кулинарка (постоянно что-то готовит, ест, рассказывает рецепты и т.д.) [ 9 ] [2.49%]
9. гламурная (долгие и частые описания одежды) [ 32 ] [8.84%]
10. другое [ 10 ] [2.76%]
Всего ответов: 362
ФризаДата: Суббота, 17.03.2012, 18:25 | Сообщение # 121
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Меня одна вещь начала вымораживать с начала года. Когда героини с одного взгляда понимают, что герои смотрят на них, что именно им принесли цветы, что их любят и чем-то обязаны. Вобщем, как все вокруг них крутится, а они даже мысли не допускают, что может быть иначе. Такое нахальство в обнимку с ЧСВ и в реальной жизни не выношу, а когда читаю вовсе стыдно за героиню становится.
 
genДата: Суббота, 17.03.2012, 22:34 | Сообщение # 122
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Понимаю , но бвают и такие , для которых так жить становится смыслом жизни , а когда не удается - портят жизнь окружающим ( проверено на работе).
 
drakonchikДата: Суббота, 17.03.2012, 22:51 | Сообщение # 123
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Меня выводит из себя, когда героиня начинает на пустом месте хамить, причем автором это выдается за независимую жизненную позицию героини. И, конечно же, все вокруг не могут достойно ей ответить. >(

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 16:57 | Сообщение # 124
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Мери Сьююю да кто не без греха, сама писала, цитируюсь на лурке, но как же досталоо хх.
Ну и вообще безликие персонажи. Не интересно читать, если и так знаешь что сейчас она достанет меч кладенец через страницу и всё будет тип топ. И конечно же и тот и тот в неё влюбятся (с такой то внешностью) и до конца она будет выбирать. И все её спасут и всех она спасёт ну полюбому. Даже видимости не возникает, а вдруг вот что не так и в конце не хэ будет((
 
sorrelfoxyДата: Вторник, 05.06.2012, 19:15 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Поняла, что со многим могу смириться, если это в тексте обоснованно и не слишком вызывающе. Не могу переносить только одно: Мери Сью.
Так и хочется сказать авторам таких "произведений": Дорогие девушки, ну зачем же собственные комплексы показывать на весь мир-то? Может, чем придавать своей героине желанные вами черты, вроде недополученной красоты, от которой прЫнцы с ног валятся, или хамства, замещающего уверенность в себе, вам лучше задуматься о самих себе? Надеюсь, вы это перерастете. А читателей пожалейте, пожалуйста.


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
GothicaДата: Вторник, 05.06.2012, 21:25 | Сообщение # 126
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Для меня "долго думающая" - жесть!!! Даже читать про таких не могу. Все вокруг уже все поняли, а она "Вы это о чем?" или "Я что-то пропустила?". Сразу вызывает желание огреть ее чем-то тяжелым - может, мозг на место встанет?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
neangel7232Дата: Среда, 07.11.2012, 00:05 | Сообщение # 127
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
А меня жутко раздражают предсказуемые образы героинь, будь они хоть Мери Сью, хоть занудами, хоть оторвами. Открываешь очередную нетленку и опять оживает очередной штампованный образ, да они теперь даже разоваривают одним языком, как правило, очень ехидно. И все, что бужет происходить с этой героиней - можно предсказать на десять глав вперед! Вот это - настоящий кошмар!
 
tanya_rozaДата: Среда, 07.11.2012, 00:12 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Раздражает когда автор выставляет свою героиню: Дурой,хамкой , красавицей писанной, заумной и простушкой.
 
DaydreamerДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:07 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Ноябрьск
Статус: Скоро буду
Мэри Сью, конечно... Но и остальные тоже из себя выводят. Чаще всего горе-авторы пытаются в один флакон все впихнуть: и независимость (якобы), и гламурность, и уж на язычок наша ГГ острая, а красавица - глаз не отвести, владеет кучей боевых искусств, великолепна в постели... и да, так замечательно печет яблочный пирог!

How strange It feels... More than in slow motion... I guess I must be dreaming
 
tanya_rozaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:16 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хоть бы одну такую героиню найти, в одном флаконе. Если бы все герои жили на самом деле,то авторы писали бы другие образы.И я не думаю что , они нам бы тоже понравились? 279
 
DaydreamerДата: Вторник, 13.11.2012, 12:18 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Ноябрьск
Статус: Скоро буду
tanya_roza, да стоит любой роман той же Громыко открыть, или Никитиной, да вообще, в последнее время авторы женских ЛФР, как это теперь называется, грешат мэрисьюизмом. Естественно, героиня должна быть неординарной личностью, но гиперболизация положительных качеств оказывает лично на меня, например, раздражающий эффект. Особенно когда, как писали уже девочки, хамство путают с уверенностью в себе, тупость героини пытаются сделать средством сохранения интриги, и тому подобное...

How strange It feels... More than in slow motion... I guess I must be dreaming
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:11 | Сообщение # 132
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Daydreamer, точно сказано.
 
tanya_rozaДата: Суббота, 17.11.2012, 10:53 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Daydreamer)
Daydreamer
Полностью согласна :) Куда ни глянь одна серость, а хочется солнца и красоты. Про это пишут мало от того и герои все стали штампованые.
 
aliaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:47 | Сообщение # 134
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tanya_roza, поддерживаю.нет бы внести разнообразия в книгу,а они...
 
tanya_rozaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:13 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Просмотрела много книжных сайтов, нашла некоторые перемены. Появились интересные рассказы.на современную тему о любви. Очень мало пишут про Эльфов и демонов, ну и дракончики исчезли. Пишут про студентов, призраков и магов. :) Пока затишье. Здорово что и авторы стали появляться на форумах. Надеюсь они нас порадуют еще.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024