Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Героиня: какой типаж самый раздражающий? - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
Героиня: какой типаж самый раздражающий?
Какая героиня самая раздражающая?
1.феминистка[ 16 ][4.42%]
2.неряха и хамло[ 62 ][17.13%]
3.спящая с каждым объектом мужского полу[ 86 ][23.76%]
4.недотрога[ 12 ][3.31%]
5.«юморная»[ 12 ][3.31%]
6.мери сью[ 55 ][15.19%]
7.обделённая мозгами (самое главное до неё долго доходит)[ 68 ][18.78%]
8.кулинарка (постоянно что-то готовит, ест, рассказывает рецепты и т.д.)[ 9 ][2.49%]
9.гламурная (долгие и частые описания одежды)[ 32 ][8.84%]
10.другое[ 10 ][2.76%]
Всего ответов: 362
leaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:38 | Сообщение # 16
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Голосовала за неряху и хамло. <_< Уж больно надоело это вечное(я выразилась так,что у всех мужиков уши повяли,или,она так поэтично орала матом,или,он оболдел от ее наглости и сразу влюбился).Это бред! 279 Как можно полюбить кошмар с хамскими повадками,да при том еще и замарашку?Многие афтары пишут про таких *УМНИЦ* в расчете Имхо,на популярность своей книженции,но для меня эти *РОМАНЫ* сразу теряют интерес,ибо с остальными категориями еще как-то можно свыкнуться.На мой взгляд пусть она будет Мери-Сью с куринными мозгами постоянно жующая,чем хамка... >( А лучше бы,чтобы всего было в меру,но такое редко найдешь... <_<
 
Mari_shaДата: Пятница, 14.01.2011, 08:27 | Сообщение # 17
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Голосовала за неряху и хамло. Последнее время это просто добивает. Как только с первой же страницы книги начинается хамство и показывание своего дурного характера, так и хочется у автора спросить: а вы с себя пишите? ;) Почему юная девушка, часто из хорошей семьи, должна обязательно быть невоспитанной и неблагодарной особой?
Отсутствие элементарного уважения к окружающим - вот как называется такое поведение! А раз окружающих не уважаешь, то и себя тоже. В итоге получаются девицы, тянущие на психологический возраст 5- 6 лет. Как раз в этом возрасте ребенок самоутверждается непослушанием и проверяет на прочность границы разрешенного.
Но зато как нравятся такие девицы многовековым, мудрым высокопоставленным особам! Они ж бедные за свою жизнь такого чуда-юда не видали!
Пусть уж лучше ГГ-ня будет любить готовить и носить модную одежду, но не ругаться матом по каждому поводу. :D


 
ТиссДата: Пятница, 14.01.2011, 09:46 | Сообщение # 18
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я выбрала долгие описания блюд, хотя могла почти любой из вариантов.
Скажу так, меня раздражает, когда характер героини не выдержан. Т.е. она преподнесена автором как вся такая крутая боевая леди, нов перой же серьёзной драке прячется за спину ГГя, и оттуда визжит :D
Или же автор описывает какая она умница, сколько интриг распутала (папа/брат/друг работают в тайной полиции, и чуть ли не все их дела раскрыват сама ГГя), но сама ГГя в первой же интриге запутывается и не видит дальше собственного носа.
Последний пример- ГГя по жизни хамка, говорит только матом, все мысли не цензурные, а потом попадает на бал или прием, где сразу выучивает придворную речь и разит меткими фразами всех окружающих.

Вообщем, в таких случаях всегда возникает желание сказать "Не верю" и закрыть книгу. Довольно часто я так и делаю.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
sonareДата: Суббота, 15.01.2011, 01:23 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Не люблю хамоватых дамочек. Причем убивает, когда они ведут себя грубо, глупо и элементарно невоспитанно, в главгерои (по сюжету - самые сильные, умные и прочая), в лучшем случае просто раздражаются, но влюбляются в гг прям без памяти. Не верю (с)
И не нравится, когда девушка, пройдя огонь, воду м медные трубы, <теоретически> весьма поистрепавшись, берет в руки волшебный флакончик, о оля-ля, волосы отрастаяют и меняют цвет, кожа становится гладкой и шелковистой, идет шесть страниц описаний, какая она вся распрекрасная стала.
Про волшебную одежду и оружие с аналогичными чудодейственными свойствами даже говорить не буду...
 
ВьюгаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Меня бесит большая половина из перечисленных выше дамочек, но больше всего не выношу бабочек "легкого поведения"..
Ну выводят они меня из себя...)))


 
TecilaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:51 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я Мэри Сью не люблю. Как женщина, имеющая определенный стаж работы в правоохранительных органах, в том числе и в традиционно "мужских" подразделениях, могу с уверенностью сказать: баба при прочих равных не будет круче и сильнее мужика. Не потому, что она глупее или слабее, а в силу своих особенности психики, эмоциональности, иных жизненных ценностей. Ну не видела я собственными глазами такую бабу. Сильных женщин видела, следователей видела (это вообще в последней время отчего-то стало женской профессией), оперуполномоченных видела, женщин, метко и с удовольствием палящих из пистолета видела, но чтобы не женщина, а как говорит мой дедушка "конь с яйцами" - это из области фантастики.
 
tomkaaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:54 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
я сама за мери сью голосовала
но на втором месте почетно идёт кулинарка.
 
NatikДата: Вторник, 18.01.2011, 10:47 | Сообщение # 23
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Tecila)
"конь с яйцами" - это из области фантастики.
Все таки женщины сильны своей слабостью.

Проголосовала за хамку, хотя все варианты достойные :D на второе место поставлю "спящую со всеми"


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Сообщение отредактировал Natik - Вторник, 18.01.2011, 10:47
 
ЮлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:49 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я выбрала обделённая мозгами, потому что по-моему она включает: неряха и хамло, спящая с каждым объектом мужского полу, «юморная», гламурная.

обломок империи
 
ВьюгаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:47 | Сообщение # 25
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Я выбрала обделённая мозгами, потому что по-моему она включает: неряха и хамло, спящая с каждым объектом мужского полу, «юморная», гламурная

Очень даже может быть))) :D


 
IrradianceДата: Вторник, 18.01.2011, 18:45 | Сообщение # 26
Лунное сияние
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я выбрала тоже "Обделенная мозгами" потому что тяжело читать, когда до тебя уже дошло что-то ещё в начале книги, а гг тупит и её "озаряет" только в конце книги.

 
lightyДата: Вторник, 18.01.2011, 23:20 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Проголосовала за вариант "юморная" . Юмор - вещь вообще тонкая, которая либо есть, либо нет. А поскольку шутить умеет не каждый, зачастую шуточки и "острый" язычок героини вызывает не смех, а желание дать ей по уху...Потому что превращается все это в хамство, какое-то неженское быдлячество, при чем безосновательное. Вообще ненавижу, когда героини откровенно нарываются на неприятности - грубят самым страшным дядькам, лезут в самое пекло ради прикола...Это не делает такой героине честь, скорее показывает уровень писателя, который списывает свою несостоятельность развивать сюжет естественно, заставляя героев поступать неадекватно...
 
ФейриДата: Суббота, 22.01.2011, 12:21 | Сообщение # 28
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Юлька, согласна! мозгов нет-оттуда то и все проблемы.. :D

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
vickyДата: Среда, 02.03.2011, 18:31 | Сообщение # 29
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Чтение описания одежды и готовки можно пропустить, спящих с всеми мужиками - того я еще не читала, сочитание неряхи и хамло также не встречала, а вот безмозглость, ух как раздражает, а еще больше раздражает когда автор делает тупость намеренно. Например: глупой гг объясняют прописные истины,но от этого объясняющий становиться умным или гг не может логически мыслить,доходит как до жирафа задает глупые вопросы продливая при этом диалог или ситуацию. Бррр.

 
Smile_DreamДата: Среда, 02.03.2011, 22:23 | Сообщение # 30
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Irradiance
Точно!!!


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024