Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Героиня: какой типаж самый раздражающий? - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
Героиня: какой типаж самый раздражающий?
Какая героиня самая раздражающая?
1.феминистка[ 16 ][4.42%]
2.неряха и хамло[ 62 ][17.13%]
3.спящая с каждым объектом мужского полу[ 86 ][23.76%]
4.недотрога[ 12 ][3.31%]
5.«юморная»[ 12 ][3.31%]
6.мери сью[ 55 ][15.19%]
7.обделённая мозгами (самое главное до неё долго доходит)[ 68 ][18.78%]
8.кулинарка (постоянно что-то готовит, ест, рассказывает рецепты и т.д.)[ 9 ][2.49%]
9.гламурная (долгие и частые описания одежды)[ 32 ][8.84%]
10.другое[ 10 ][2.76%]
Всего ответов: 362
angeliusДата: Среда, 10.04.2013, 17:06 | Сообщение # 136
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
неряха и хамло, особенно хамло!
еще героиню Мэри-Сью можно потерпеть, если все интересно описывается, то эти два сочетания с Мэри Сьшностью - просто дикий ужас.
Но чаще всего, если есть одно плохое качество - другие следуют за ним.

Еще жутко раздражает в разных романах - ОН, сам такой богатый бабник,мачо, с какими-то копмлексами, чуть ли ни с  ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА взгляда влюбляется в НЕЕ, ничем не отличающуюся от других  девушку. Нет, я не против, если она не будет особенная, мне наоборот это нравится, но напишите же так, что бы мы верили в такую любовь - постепенно, шаг за шагом


Сообщение отредактировал angelius - Среда, 10.04.2013, 17:12
 
kuzelkaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:22 | Сообщение # 137
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Неряха и хамло >( .  Когда ГГ хамло - просто ужасно!!! Хочется отбросить книгу, как отвратительное насекомое. Остается ощущение будто облили грязью - и ведь не ответишь...

Еще раздражает (но меньше) - обделенная мозгами. Никакой интриги, и становиться скучно, читаю конец книги и благополучно забываю о ней.

А в остальном.... Для меня, если хорош стиль изложения, увлекательно - недостатков не замечаю. romashki
 
ditaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:35 | Сообщение # 138
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Я не люблю читать про потерявшее берега хамло, которое в силу своей мери-сьюшности остается безнаказанным :) Из серии - хамят королям и принцам, а те только злятся в лучшем случае, а то и влюбляются -__-

Героини, до которых доходит как до утки на третьи сутки тоже раздражают, но меньше  :)
 
tstepДата: Четверг, 09.05.2013, 13:05 | Сообщение # 139
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Из серии - хамят королям и принцам, а те только злятся в лучшем случае, а то и влюбляются
вспомнились почему-то корейские дорамы, там многие сюжеты с этого начинаются. Может это зависит от менталитета...

Терпеть не могу простит***к в книгах. Не разборчивость в сексе о многом говорит, и как-то коробит. А может это просто я такая брезгливая ромашка...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Четверг, 09.05.2013, 13:06
 
КсеничДата: Четверг, 09.05.2013, 18:50 | Сообщение # 140
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Нашла еще момент , который терпеть не могу. Когда после совершенного насилия над героиней или предательств. Авторы делают так, что героини почти сразу героев прощают. Причем чем сейчас герои становятся очень грубы, а героини этого как будто не замечают. Я не пацифист, насилие в жизни присутствует, но для дальнейших обоснований совместной жизни героев и любви между ними, после того что авторы напридумывают всякие страсти, которые герой   с героиней делает. Она уже стереотипно стала сразу же прощать и просить не бросать её, а вот в СЛР и ИЛР, и ФЛР почти нет примеров, что героиня заживет счастливо без героя, и он должен что-то удивительное сделать если хочет быть в общении с героиней, и не факт что героиня будет нуждаться в его обществе, и совсем не факт что простит его через короткий промежуток времени, ведь это обычно -- тяжелые травмы сразу не заживают, должно пройти время.
Ужасно раздражает такая тряпичность героини, без соответствующего поведения героя.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 09.05.2013, 18:52
 
ditaДата: Четверг, 09.05.2013, 23:10 | Сообщение # 141
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (tstep)
вспомнились почему-то корейские дорамы, там многие сюжеты с этого начинаются. Может это зависит от менталитета...
 Ну дорамы тоже к реальности не особо приближены :)
Да и современная Корея и условное средневековье совершенно несравнимы в плане законов и общественного строя. В современной Ю.Корее если нагрубят, например, президенту, то она не прикажет повесить грубияна на ближайшем дереве за неуважение, а вот в средние века в Европе (которые взяты в основу в большинстве фентезийных миров) этим даже мелкие дворянчики грешили.
 
РассеяннаяДата: Пятница, 10.05.2013, 08:16 | Сообщение # 142
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ага, хамки просто бесят! Такие уверенные, воинственные. Чуть что- сразу в глаз! А сами что, по мордам не получали? Вот очень хочется, чтоб в ответ на самоуверенное хамство кто-нибудь из прынцев не обалдел от неземной красоты и уверенности дамы, а элементарно дал по харе! А если к этому у девушки присутствует еще и феминизм в крайней степени вкупе с явной недоразвитостью мозга- то это просто тушите свет!
 
alishaДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:05 | Сообщение # 143
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот честно... но про нерях что-то не часто пишут.Если героиня шла через болото и автор не описала, как она "тщательно промыла волосы ключевою водою", ведь и так понятно, что условия не позволяли.В носу еще не одна героиня не ковыряла. Что-ж теперь писать на 3 страницы как героиня чистила одежду и коня? Хамло да... примеров куча... вот хотя-бы "Если вы не в этом мире, или Из князи в грязи"-Марина Рыбицкая образец ХАМКИ -и еще любят прикрывать это жанром СТЁБ.

спящая с каждым объектом мужского полу-это вообще.... на корню всё романтику в книге убивает, жанр м+ж+м ... из той же оперы (моё личное мнение не в обиду любителям этого жанра)или это главная героиня так своеобразно свою любовь доказывает, только вопрос кому?Образец верной подруги жизни

кулинарка (постоянно что-то готовит, ест, рассказывает рецепты и т.д.)-вот если бы мне захотелось почитать как готовиться пища я бы кулинарную книгу взяла, а то как начнётся описание  рецепта  на 3 страницы: салат из крапивы и картошка под глаза,щи со
снетками,кулебяка...и т.п,не кто не спорит что автор хорошо готовит, но всё-же я фентези читаю.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 10.06.2013, 21:07
 
ZuzuДата: Суббота, 31.08.2013, 12:08 | Сообщение # 144
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Оу! Меня бесит весь список, пришлось выбрать Другое))
 
KikiFosterДата: Вторник, 03.12.2013, 01:04 | Сообщение # 145
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Все раздражают! Разве что против феминисток не возражаю.
 
ArishaДата: Пятница, 11.04.2014, 20:31 | Сообщение # 146
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Проголосовала за (другое), но почитав комментарии поняла, что надо было смело выбирать пункт (неряха и хамло). Почему? Так начала описывать тот образ, который меня раздражает (в пояснении своего выбора - "другое") такую главную героиню эдакой бравадной бабцой, которая и за словом в карман не лезет и если чАго и в морду дать может, а самое главное в неё после этого сразу тута же и прЫнц влюбляется...так это же и понятное дело прЫнцы они что - народ изнеженный, к культуре приученный, а тут и по морде схлопотал и услышал о себе кучу "лестного" - как в такую сразу же не влюбиться?! А где ещё такое "чудо" ещё доведётся встретить? Правильно - нигде. А я читаю и тихо "грызу палочку" от злобы своей лютой  >( сомневаясь в адекватности этого самого прынца да и в виденье самого автора, какой на самом деле должна быть главная героиня, чтобы понравится читателю.
Ну так вот, я сначала описала этот образ (тот что не выношу в принципе), а потом поняла, что это та самая неряха и хамло :( а переголосовать уже не знаю как. Эээээ тихони и размазни мне тоже не нравятся, но если выбирать между двумя этими образами -  лучше тогда уж пусть будет тихоня и размазня - такую вполне можно и потерпеть на протяжении всей книги - тем более к таким тихоням всегда прилагаются потрясающие сильные мужские личности :101:
 


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Марго3387Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:18 | Сообщение # 147
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Хамоватых и гламурных не перевариваю. Когда начинается "вещизм" меня тошнит. А уж перечисления нарядов и "драгоценных камней размером с орех" уже достало. Примеров масса не буду утомлять.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
ЛилиКаДата: Вторник, 29.04.2014, 03:49 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Самый раздражающий меня типаж это обделённая мозгами плаксивая, хамоватая недотрога. МС тоже стараюсь обходить стороной.
 
DaydreamerДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:39 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Ноябрьск
Статус: Скоро буду
Не люблю "юморных". Вроде Бабы Яги Елены Никитиной, Лейны, Вольхи и иже с ними. Вот прям хохот на каждом шагу. Вот прям Вольха она такая смешная, аж до колик. И конь у нее смешной, и враги смешные, а друзья - так вообще на полу валялась от смеха. Из всех героев только ГГ не смешной рядом с ней, а так прям все такие смешные, что аж не смеешься, а ржОшь над книгой. 
Героиня-сплюсовсеми тоже не впечатляет. Это типа когда автор не может выбрать для нее кого-то одного и заставляет бедную девушку спать с обоими... Или с пятью... Анита Блейк - яркий пример.
От МС никуда не денешься - мельчает литература, пишут-то не для искусства, а для себя любимых... Так что пока мирюсь.


How strange It feels... More than in slow motion... I guess I must be dreaming
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:05 | Сообщение # 150
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Я тут почитала комментарии и увидела что многих раздражают героини которые не разборчивы в половых связях. А я вот сколько уже литературы перечитала мне только пару книжек попалось, где у героини было больше одного любовника. И уже стала наоборот напрягать подобная преданность, особенно, когда она неоправданна. Я конечно понимаю, что мы читаем любовные романы и девственность героини должна достаться главному герою, а то как же.
  Но во первых, утомляют долгие "пляски вокруг кровати" когда они на протяжении всей книги оказываются на грани постоянно и чуть не голые уже, но им постоянно что-то мешает. То войдёт кто-то не вовремя, то героиня, вдруг! опомниться от любовного пыла, вспомнит, что она "не такая" и сбежит. Вообще девушки, которые судорожно цепляются за свою девственность в отношениях с главным героем, которого они, кстати, страстно любят - раздражают. Потому что, я хочу напомнить, что девушки хотят секса также,  как и мужчины, от гормонов то никуда не денешься. А если секс ещё и с любимым человеком, так и просто устоять очень трудно. Но НЕТ, наши героини горды и самодостаточны.  
  Или наоборот секс произошёл сюжет развивается дальше, герои ссорятся, расстаются чуть ли не на годы, за героиней ухаживают другие симпатичные, добрые, заботливые парни, НО она молодая, здоровая, часто красивая девушка ведёт затворнический образ жизни и всем отказывает, хотя по словам автора на примирение с героем даже не рассчитывает! так вот я НЕ ВЕРЮ! Я согласна что девственность эта такая вещь которой расскидваться не стоит и верность это тоже - гордость для человека. НО давайте смотреть правде в глаза, в жизни всё не так и когда девушка, как часто это бывает в романах, чувствует себя одинокой потерянной и оставленной, она не устоит перед ухаживаниями других хороших парней, может не влюбится, но найдёт себе утешение и поддержку и это НОРМАЛЬНО, так как все мы люди и нуждаемся в тепле и заботе.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Героиня: какой типаж самый раздражающий? (опросец)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024