Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Литературные конкурсы - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Литературные конкурсы (Совместный проект)
Литературные конкурсы
EsunnyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:04 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
tstep, я подумаю ))))))))))))))))) вообще-то, хотелось бы увидеть работы всех, кто собирался участвовать. Но это уже из области фантастики

скучно...
 
luideДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:39 | Сообщение # 107
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Esunny, а куда текст присылать? Или больше желающих нет? :(
 
EsunnyДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:58 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
luide, ну почему нет? Если мне не изменяет память (см стр 6 и 7) было ещё двое желающих. Один самоотвод. Посмотрим, что скажет VaMpY

Думаю, что работы будут приниматься до конца сентября - одна участница попала в больницу с серьезным диагнозом, и мне хотелось бы её подождать.

Так что присылай мне на мыло esunny@mail.ru

И вроде давненько не участвовали старички... точнее, старушки этого сайта :D :D :D :D


скучно...
 
EsunnyДата: Среда, 12.10.2011, 19:01 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
В Хайлендере начался конкурс прозы, основой которого послужили ваши сны и кошмары. Мы проводим его совместно с нашими друзьями.

Спешите посетить наше Ристалище и проследить за творческим поединком.
Собственно, идём, как и прежде, по этому адресу ))))))))


скучно...
 
EsunnyДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:26 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Кто хотел - прочитал, кто хотел - прокомментировал, теперь голосование. luide, что-то я твоего присутствия, как участника, не наблюдаю. Непорядок 098

скучно...
 
luideДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:32 | Сообщение # 111
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Esunny, каюсь, была очень занята непокорными драконами, хель и аромагами. 101
 
EsunnyДата: Суббота, 05.11.2011, 17:06 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Ну вот, конкурс закончился, причём, впервые с 2008 года голосование проходило в два тура. Не скажу, что я поражена, но результат получился совсем не тот, который я ожидала )))) Итак, вот такой он, рассказ победителя:

автор Суль

-- Ну что, молодой человек… начнем, пожалуй? Рассказывайте.
-- Будете искать патологии, доктор?
-- Что вы, что вы! Это штатная процедура, капитан.
-- Ладно, я все понимаю. У каждого своя работа. С чего бы начать?
«Пациент» потеребил кончик длинной белоснежной косы.

Зеленые глаза зорко вглядывались в обманчиво-мирный пейзаж. Я покосился на напарника, вроде салага еще, а разведчик толковый, положиться можно. Мы залегли на практически единственной возвышенности. Позиция для наблюдения была безусловно выгодна, однако и опасна своей предсказуемостью.
В темноте что-то блеснуло, я вжал голову в камни, видя краешком глаза, как то же самое сделал и Хорек. Грохнуло. Земля перемешалась с небом, казалось, что это продолжалось вечность, однако, я знал, что – лишь мгновение. Лицо вдруг ожгло болью, по спине застучало, одно или два ребра хрустнули, ломаясь, горячая красная волна смыла сознание в тяжелую бездну.

Когда я пришел в себя, все тело нестерпимо болело, будто меня пропустили через мясорубку, зрение было каким-то странным: неполным и расплывчатым. Я попытался стереть с лица какую-то мерзкую, вязкую массу, и лишь тогда заметил, что руки связаны за спиной.
Дерьмо.
Хоть мне и было тяжело соображать, а от боли мутило и хотелось снова уснуть, я не позволил себе этой роскоши.
Еще раз – дерьмо!
Память представлялась чем-то зыбким, вроде тумана, однако, немного помучавшись, я вспомнил взрыв.
Вот вам и прелести очевидных преимуществ.

В поле зрения появились люди. По их форме я понял, что это искомые повстанцы. Нда, не на такую встречу я рассчитывал, когда нанимался на эту войну.

То, что было в следующие несколько толи часов, толи дней, вспоминать мне, ну никак, не хочется. Слишком много в моей жизни уже было ножей, огня, ударов в печень и прочих радостей. Вас никогда не били в печень? А со сломанными ребрами? Неприятно, мягко говоря.
Не знаю, что им было нужно на самом деле, ну не положение же правительственных войск, в самом деле! Этого только ленивый еще не знал. Подозреваю, что все это было исключительно из любви к искусству. Однако, от этого легче мне не становилось. Не стало и тогда, когда меня вывели во двор, перед очи, я так понимаю, местного вождя.
-- На колени!
Я стою. Еще бы! На колено, да и то – на одно, я опускался только перед женой, когда предложение делал.
-- На колени!
Нда… все-таки встал, чему немало поспособствовал пинок в сухожилия. Уррроды!
Этот, с позволения сказать, командир наставил на меня пистолет, кажется ТТ. Да что же со зрением?! По-моему – это конец.
Прости, дорогая, я знаю, ты будешь плакать, моя хорошая, но ты сильная. Просто помни меня. Я взглянул на кольцо. Я не хотел, но не принес тебе ничего, кроме горя. Прощай.

-- Нееет!
Я вскочила на кровати, горло саднило от крика, в моих глазах стояли слезы, а во взгляде подруги, у которой я ночевала – страх и удивление.
-- Нет. Нет. Нет. – Я раскачивалась, сидя на полу, забившись в угол, в который метнулась, спасаясь от кошмара.
-- Что с тобой?
-- Он… он… он не вернется… - хриплый шепот, прорывавшийся сквозь всхлипывания, не мог принадлежать мне – этого не может… не может быть. Он не может умереть. Только не это, нет.
Я, как безумная, прижимала к груди руку с кольцом. Горячим, будто оно только вернулось оттуда, где погиб человек, ради которого я была готова на все, которого я ждала, который уже никогда не вернется.

Я не могла спать. Закрывая глаза, я видела его. Либо день, когда он уходил: белые волосы, стянутые в тугую косу, смеющиеся серебристые, почти бесцветные глаза, темно-зеленая форма; либо жуткую картину: залитого кровью, с искаженным болью лицом, спутанными багрово-красными волосами.

Я пошевелился. В груди и боках взорвались огненные шары. Несмотря на несколько неприятные ощущения, у меня хватило сил обрадоваться. Я жив. И даже, кажется, на свободе.
Я пополз. Это был максимум. Я был обязан вернуться. Мир вокруг плыл, однако мне удалось понять, где запад… кажется. Следующие несколько дней слились воедино. Я напоминал бы себе таракана, если бы, конечно, мог думать о чем-то кроме движения вперед. Я полз, пока хватало сил, падал, проваливаясь в сон, подозрительно похожий на обморок, просыпался, снова полз. Пил из попадающихся по дороге луж и ручьев. Я даже умылся, в результате чего все же понял, что с моим зрением. Оно привыкало к новому состоянию – одному глазу. Однако, меня не волновали такие мелочи. У меня была цель. Я даже не задавался вопросом: а как же я выжил? Все потом.

Меня уговорили подождать. Он сильный, убеждали они. Капитан пропал, но если кто и вернется, то – он. Я ждала. Я знала, что буду ждать всегда: год, два, десять…
Неделя. Он задерживается уже на неделю. Для меня прошла вечность.
Звонок в дверь. В моей груди что-то перевернулось. Я бросилась в коридор.

-- Капитан! Стойте! Вам еще нельзя вставать! Куда Вы? Вернитесь!
Я бежал за ним. Все были, мягко говоря, удивлены, когда он вернулся. Полуживой от усталости, израненный. Но, уже на второй день, он ушел из больницы. Я не решался остановить его, лишь бежал следом. О нет! Зачем ему в этот дом? Не звоните в дверь! Что подумают хозяева, видя на пороге одноглазого, длинноволосого блондина в окровавленных (уже) бинтах!
Дверь открыла девушка. Капитан шагнул вперед, обнял ее и пошатнулся. Сейчас будет визгу…
-- О Боже! – почти шепот – вернулся…
Дверь хлопнула перед самым моим носом.

-- Вот и все, доктор. Больше мне рассказать, в общем-то, нечего. Было тяжело, но, как видите, я в своем уме.
-- Да, да, конечно. Скажите лишь одно: как Вам удалось выжить? Ну, после выстрела.
-- Моя жена, доктор. Как ни парадоксально звучит, жизнь мне спасла именно она. Когда-то давно она подарила мне медальон. Каким-то чудом пуля попала в него. Ну еще мне повезло, что никто не проверил, жив ли я.


скучно...
 
EsunnyДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:05 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Дамы, вы не заскучали? Может, немного развлечёмся?

скучно...
 
RialtaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:30 | Сообщение # 114
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Может, немного развлечёмся?

Как например?


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EsunnyДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:28 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, вариант первый: сочиняем стихи на расплывчатую тему "Игра" и присылаем мне до старого нового года
вариант второй, помудрёнее: сочиняем небольшой (3-6 страничек) рассказ любого жанра на тему"один час до смерти" и присылаем мне до дня всех влюблённых
вариант третий: присоединяемся к нашей поэтической игре, то есть, по очереди пишем определённое количество строк в определённых ритме и размерности, как бы продолжая предыдущих игроков...

Какой вариант, сударыня, вас наиболее заинтересовал?


скучно...
 
RialtaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:01 | Сообщение # 116
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Какой вариант, сударыня, вас наиболее заинтересовал?

Последний более легкий для осуществления... пошла погляжу чего там последнее заказано...

Для рассказа тема интересная, но грустная... а я с вечера 1-го января болею какой-то вирусной простудной гадостью из-за которой пришлось-таки лопать ампициллин... (отметила блин новый год 279 ), так что о смерти пока думать неохота. Вот выздоровею - может попытаюсь, опять же если не навалят на работе всего столько что не разгрести (последнее маловероятно)

Про стих... я так быстро скорее всего не успею - у меня есть кой-чего более ли менее подходящее, только оно уже засвечено на dreamworlds.ru


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Вторник, 10.01.2012, 18:02
 
EsunnyДата: Вторник, 10.01.2012, 19:17 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, я 1-3 провалялась с желудком (мне свинину нельзя, а я не удержалась ((((( )
7-9 пролежала с поясницей - прострелило сильно
Думаю, что я и поиграю, и поконкурсю, и даже в стихах на заказ поучаствую.... вот тлько тему придумаю тому, кто после меня будет ))))))


скучно...
 
DubIumДата: Вторник, 24.01.2012, 11:59 | Сообщение # 118
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Какой вариант, ... вас наиболее заинтересовал?

А как осуществляется данное действие? Высылются рассказы определенному лицу, выкладываются тут? Хотелось бы понять механику данного мероприятия, и возможно, принять участие...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
RialtaДата: Вторник, 24.01.2012, 17:54 | Сообщение # 119
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
А как осуществляется данное действие? Высылются рассказы определенному лицу, выкладываются тут? Хотелось бы понять механику данного мероприятия, и возможно, принять участие...


Конкурсы проходят тут:
http://pdint.ucoz.ru/

Темы, сроки конкурсов обсуждаются в этой теме
http://pdint.ucoz.ru/forum/20-124-41

Прием работ на стихотворный конкурс на тему "Игра" закончен, идет голосование.

Следующий конкурс будет (предположительно, судя по тому что говорила хозяйка) конкурсом прозы на тему "Один день"
Quote (Esunny)
сочиняем небольшой (3-6 страничек) рассказ любого жанра на тему"один час до смерти" и присылаем мне до дня всех влюблённых

Работы высылают на адрес: pdint@mail.ru при этом надо подписаться ником под которым ты зарегистрирован на сайте "Вечера в Хайлендер"

Если есть желание поучаствовать в стихотворной литературной игре, то сюда
http://pdint.ucoz.ru/forum/17-237-4

или сюда

http://pdint.ucoz.ru/forum/17-16-1

Вроде бы все... :)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EsunnyДата: Вторник, 24.01.2012, 23:25 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, добавлю свои пять капель ))))
Обсудить сроки и темы можно прямо здесь, особенно, когда среди участников леди с этого сайта ))))) Вы даже сами можете предложить тему, главное, чтобы она была интересна пишущему большинству.

Кроме того, оба ресурса пользуют одну и ту же систему, с общей базой, так что достаточно просто авторизироваться в Хайлендере с ником и паролем, который вы используете здесь )))))

Кстати, сегодня закончится голосование по поэтическому конкурсу, в котором участвует некто с этого сайта )))))))
А после окончания конкурса мы публикуем результаты голосования и победившую работу на всех ресурсах, совместно с которыми проводились конкурсы ))))) (а в "Зале Почёта" Хайлендера появляется очередная именная статуэтка из чистого золота. Не Оскар, но всё же приятно ^_^ )


скучно...

Сообщение отредактировал Esunny - Вторник, 24.01.2012, 23:26
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Литературные конкурсы (Совместный проект)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024