Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Литературные конкурсы - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Литературные конкурсы (Совместный проект)
Литературные конкурсы
EsunnyДата: Вторник, 16.03.2010, 20:35 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Голосование началось и продлится до 21 марта. Проголосовать вы можете здесь
Надеюсь, те из вас, что посетили конкурс, не остались разочарованы.
Если же у вас есть идеи и пожелания "на перспективу", то мы вас вунимательно выслушаем


скучно...
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:45 | Сообщение # 32
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Esunny, очень понравился мне ваш конкурс. Приятно осознавать скольно у нас талантливых людей. Так, наверное, и сам скоро писать начнешь... Мне именно этот рассказ понравился больше всего. Такой красивый язык и в то же время так просто и небанально. Остальное написала в отзыве. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
EsunnyДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:53 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Задумчивая, ну так участвуй! Именно для этого мы и бродим в сети, плетя свою паутинку между сайтами ))))
На себе убедилась, что конкурсы затягивают. Всё, что я написала после своей сказки, это влияние конкурсов прозы ))))) Мы их и проводим, чтобы и развлечься, и себя развивать... Сейчас думаем над темами поэтических конкурсов на этот сезон ))))) В основном предложения поступают на прозу <_<


скучно...
 
EsunnyДата: Вторник, 30.03.2010, 23:53 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Ну, вот примерно такие у нас желания:

Примерный перечень литературных конкурсов третьего сезона

1. Конкурс минипрозы. Строгое ограничение объема до 3 000 знаков (не более 2 вордовских листа при 12 размере шрифта). Интерпретация на тему "Остановись мгновенье, ты прекрасно" (у каждого человека в жизни бывают моменты, грустные или веселые, радостные, которые он запечатлел в своей памяти навсегда. Как стоп-кадр).
Обязательные условия:
- рассказ должен быть написан специально для конкурса,
- до окончания голосования рассказ не должен нигде публиковаться,
- рассказ должен быть написан только одним автором,
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соблюдение общепринятых морально-этических норм.

2. Поэтический конкурс. Стихи о весне, весеннем настроении. «Весна идёт. Весне дорогу!». Объём от 16 строк. Конкурс анонимный по желанию.
Обязательные условия:
- от одного автора принимается только одна работа,
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соответствие заявленной тематике.

3. Конкурс прозы. «На грани разумности». Рекомендуемый объем до 20 000 знаков. Конкурс предполагается где-то на грани реализма и мистики, где сложно отделить реальность от вымысла, действительные события от бреда главного героя... В общем, что-то психоделичное...
Обязательные условия:
- рассказ должен быть написан специально для конкурса,
- до окончания голосования рассказ не должен нигде публиковаться,
- соавторство допускается (в таком случае в заявке следует указать обоих авторов),
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соблюдение общепринятых морально-этических норм

4. Поэтический конкурс. «Питомец муз, питомец боя». Минимальный объем 20 строк.
Обязательные условия:
- от одного автора принимается только одна работа,
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соавторство допускается (в таком случае в заявке следует указать обоих авторов),
- соблюдение морально-этических норм.

5. Конкурс рассказов в жанре фэнтези. «Тёмная сторона».Мистика, хоррор, триллер. Ограничений по объему нет. Допускаются ранее написанные, но не выставлявшиеся на нашем сайте работы.
Обязательные условия:
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соблюдение общепринятых морально-этических норм

6. Свободный поэтический конкурс. Тематика и объем не ограничены.
Обязательные условия:
- от одного автора принимается только одна работа,
- стихотворение должно быть написано одним автором.

7. Конкурс большой прозы "Люди-звери", об оборотнях, людях и просто животных. Жанр — фэнтези. Рекомендуемый объем до 80 000 знаков (до 30 вордовских страниц)
Обязательные условия:
- рассказ должен быть написан специально для конкурса,
- до окончания голосования рассказ не должен нигде публиковаться,
- рассказ может быть написан в соавторстве,
- строжайшая анонимность,
- предварительная проверка орфографии и пунктуации,
- соблюдение общепринятых морально-этических норм

Сроки проведения конкурсов будут объявлены чуть позже.
Конкурс проводится при наличии как минимум четырёх работ.
Работы, присланные с нарушением обязательных условий или сроков приёма, к участию в конкурсе не допускаются. О своём участии рекомендуется сообщать заранее в этой теме или через ЛС.


скучно...
 
EsunnyДата: Среда, 14.04.2010, 19:05 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
заканчивается срок приёма работ на конкурс минипрозы... желающие принять в нём участие должны поторопиться....

Дамы, будьте смелее, вас же никто не увидит, если вы сами того не захотите ;)


скучно...
 
EsunnyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:38 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Началось голосование в конкурсе минипрозы.
Кстати, Задумчивая, может поучаствуешь в следующих конкурсах? Это не так страшно, как кажется, несколько леди с этого сайта могут подтвердить )))))


скучно...
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:07 | Сообщение # 37
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Esunny, понимаю я что это не страшно, да я и не боюсь. Сама к себе отношусь очень предвзято и иллюзий по поводу своего творчества не питаю. Просто сейчас не пишется у меня ничего. Задумки есть и были. Хотела учавствовать в конкурсе минипрозы, не получилось. Все равно когда-нибудь попробую... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
EsunnyДата: Вторник, 27.04.2010, 00:27 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Задумчивая, пробуй! У нас предполагается три интересных конкурса прозы, ну и поэзия для любителей ))

скучно...
 
EsunnyДата: Суббота, 01.05.2010, 09:25 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Итак, мы завершили конкурс минипрозы. К сожалению, подобные конкурсы не самые популярные, так как писать о реальности удаётся далеко не всем. Тем не менее, было интересно....

Голосование:
Vesnushka - 12,50%
Дэирин - 25,00%
Луна - 50,00%
Esunny - 12,50%

Победитель - автор № 3 (Луна)


скучно...

Сообщение отредактировал Esunny - Суббота, 01.05.2010, 09:26
 
EsunnyДата: Суббота, 01.05.2010, 09:27 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
к конкурсу минипрозы "Останьвись мгновенье, ты прекрасно!"
автор Луна

Остановись мгновенье, ты прекрасно!

Осень. Золотые листья с едва слышным шорохом ложатся под ноги, сквозь мягкие белые облака ярко светит осеннее солнце – оно уже менее ласково и приветливо, чем летнее. Ветер становится все напористее, прохладнее, и носит по земле палые листья, как задорный ребенок делает из них кораблики, пуская в лужи – моря. Люди будто готовятся к зимней душевной спячке, становятся ворчливыми и закрытыми. Для кого-то парк это место отдыха, прогулок, развлечений, для меня это место уединения, место, где можно просто подумать. Пусть вокруг много народу, но они заняты собой, и не обращают внимания не на кого вокруг. Я стояла на мосту, ветер играл моими волосами, реальность стала терять движение, все вокруг замирало, кажется эта доля секунды длилась вечно. И лишь огненно рыжий листок клена рассекал пространство, медленно планируя на землю. Подняв глаза от упавшего цветного пятна на серый асфальт, я увидела его. Теперь и сердце замерло, а дыхание перехватило от растерянности или даже неожиданности. Молодой парень смотрел прямо на меня, но был неподвижен, так же как и вся окружающая его толпа. Та же ироничная улыбка, те же хитрые глаза… Ветер ударил в спину, время резко рвануло вперед, это мгновение длилось целую вечность. Сладостное, нежное оно на всю жизнь врезалось мне в память. Порой сидя перед окном, и смотря на улицу, я вспоминаю это мгновение, и как бы грустно мне не было, я улыбаюсь. Иногда кажется, что через долю секунды, все опять замрет на непродолжительную вечность, но нет… Люди все также идут по своим делам, а машины, пойманные в кольца дорог и их равнодушные водители монотонно едут в едином потоке.

Как бы мне не хотелось его вернуть, снова почувствовать независимость от времени. Мне некуда спешить, ведь я знаю, что время не перегнать, но мне есть куда опаздывать. Время, это поток без начала и конца, и мы находясь в этом потоке не можем его остановить, а те сладкие мгновения, что врезаются в память на вечно, они бесценны, потому как не подвластны этому стремительному потоку. Мгновение – вечно молодо, кажется, что оно произошло совсем недавно, оно хоть и коротко, длится всего доли секунды, но на его детальное описание можно потратить часы.

Многие люди не ценят этот дар времени, пытаются все успеть, все запомнить, но нигде не останавливаются, пролетая мимо своей собственной жизни. А потом, когда подходит их время, они пытаются оттянуть момент, что бы вспомнить хоть что то стоящее, и зачастую этого стоящего не находятся. В этой вечной погоне за жизнью, старанием перегнать время, мы забываем о самом главном, а вспоминаем лишь тогда когда становится слишком поздно.


скучно...
 
RialtaДата: Суббота, 01.05.2010, 18:32 | Сообщение # 41
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
к конкурсу эротического рассказа
автор Lita

Lita как всегда на высоте! Мне очень нравятся ее работы ^_^
Quote (Esunny)
Остановись мгновенье, ты прекрасно!

Очень красивый рассказ!!
Кстати чтобы остановить время, мне кажется, достаточно просто уединиться ^_^
Я это называю "слушать мир".


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EsunnyДата: Суббота, 01.05.2010, 20:51 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, приятно, что тебе нравится наше маленькое развлечение. Ну а как на счет присоединиться?

скучно...
 
RialtaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:18 | Сообщение # 43
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Rialta, приятно, что тебе нравится наше маленькое развлечение. Ну а как на счет присоединиться?

попробую, если муз изволит проснуться от зимней спячки :D
я за весну накропала один стих и больше ничего.

кстати, какой конкурс у вас сейчас на повестке дня?


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EsunnyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:43 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, в данный момент смотрим на пункт № 2, этакая поэтическая разминка от 16 строк на весеннюю тему. Собственно, конкурс должен был открыться на днях, но почти у всех повышенная занятость. Я так вообще сплю по 3-4 часа (((( Так что два-три дня у тебя есть. Для разминки этого срока вполне достаточно ;)

скучно...
 
RialtaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:39 | Сообщение # 45
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
этакая поэтическая разминка от 16 строк на весеннюю тему.

не думаю что я в ближайшие недели две напишу хоть что-то из стихов - я пишу их редко, ибо ценю качество, а не количество.
выслала тебе свой последний стих, написан всего несколько дней назад. удивительное совпадение - ровнехонько 16 строк! думаю под тематику вполне подойдет: у меня такие идиотски-романтические стихи пишутся только весной :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 02.05.2010, 21:40
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Литературные конкурсы (Совместный проект)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024