Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Классическая литература - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Классическая литература
Классическая литература
MeyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:51 | Сообщение # 46
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Когда задавалит в школе - не осилила, потом лет через пять перечитала - впечетлило.

А меня единственной, кому в классе понравилось Мастер и Маргарита. Я так взахлеб пересказывала сюжет, что половина класса решили перечитать :D

Из поэтов люблю больше всего Лермонтова! Просто обожаю! Есенин, Цветаева... Пушкин, конечно.

Quote (Tecila)
"Проклятые короли" М. Дрюона тоже хорошо пошли вплоть до последнего тома - у него замечательно показан быт и нравы, и историческая точность повествования, и мрачноватый юмор

Просто не могла пролезть сквозь дебри книги. 279 Хотя именно папа мне рекомендовал ее прочитать. А мне показалась скукатища страшная. :)

А! еще вспомнила любимого писателя. Перечитывала несколько раз. Джером К. Джером. Его трое в лодке настоящий шедевр литературы! А сколько смеху было, когда я читала! :D Хохотала просто как сумашедшая!
Забыла еще упоминуть Дефо. На нем все дети выросли, наверно :) Как и на Стивенсоне. :) :D

КсеничДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:03 | Сообщение # 47
Отраженная
Награды: 132
Quote (Mey)
Забыла еще упоминуть Дефо. На нем все дети выросли, наверно Как и на Стивенсоне.

Да, это замечательные авторы, ИМХО классики приключенческой литературы, еще Капитан Немо Жюля Верна.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

lau_raДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:22 | Сообщение # 48
Витающая в облаках
Награды: 30
Quote (ИрискА)
Знаете, девочки, вот у меня отношение к классике со школы было не ах, далекооо не ах, т.е. восторгов вообще не вызывала, каким то чудом еще на филфак поступила :D Но! мнение изменилось круто после общения с моими педагогами

Чистая правда. Был у нас такой преподаватель, который подавал литературу так, что в казалось бы скучнейшие произведения, просто влюблялись и в него, кстати, тоже :D
Quote (Mey)
"Проклятые короли" М. Дрюона тоже хорошо пошли вплоть до последнего тома - у него замечательно показан быт и нравы, и историческая точность повествования, и мрачноватый юмор

А я очень люблю Дрюона, первый раз прочитала лет в 12, еще в каком-то журнале и перечитываю до сих пор
Про Пикуля по-моему не упоминали, замечательный автор!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

Сообщение отредактировал lau_ra - Воскресенье, 13.02.2011, 14:25

ВьюгаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:22 | Сообщение # 49
Dreamer
Награды: 333
Quote (Mey)
Джером К. Джером. Его трое в лодке настоящий шедевр литературы!

Молодец, что вспомнила))) Стоящая вещь

ФейриДата: Вторник, 15.02.2011, 18:50 | Сообщение # 50
Светлая эльфа
Награды: 34
Quote (Mey)
Мастер и Маргарита

К сожалению,я только половину книги прочитала.. :( Почему то фильм на меня большее впечатление произвел..
Quote (Mey)
люблю больше всего Лермонтова! Просто обожаю!

Я тоже очень не равнодушна к его стихам :) но вот "Герой нашего времени"-самое любимое произведение ^_^

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

lau_raДата: Вторник, 15.02.2011, 19:12 | Сообщение # 51
Витающая в облаках
Награды: 30
Quote (Фейри)
Почему то фильм на меня большее впечатление произвел

Мне он понравился, кусками. А вообще вряд ли такие произведения поддаются экранизации

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

KirenДата: Вторник, 15.02.2011, 20:00 | Сообщение # 52
дитя звезд
Награды: 122
Книгу Мастер и Маргарита любит почти вся моя семья (кроме мамы).
А вот что касается фильма, то у нас пошло такое разделение: тетя с дядей любили часть про Иешуа Га Ноцри, а мы с двоюродным братом события в Москве (когда шел фильм я училась в универе и жила у тетки)...

ТишинаДата: Среда, 16.02.2011, 23:09 | Сообщение # 53
Осматривающийся
Награды: 3
Единственное что мне понравилось из школьной литературы - это все, что у Гоголя, далее идёт «Айвенго" и "Мастер и Маргарита» которую прочитала ещё в классе 7 (т. к люблю такие вещи.) Больше что-то на классику не тянуло. Войну и мир осилила лишь 1 том, и то с зубовым скрежетом.
А вообще считаю, чем человек старше, тем он больше читает классических произведений, не слишком опираясь на прошлые вкусы.
Вот собираюсь почитать Данте Алигьери. "Божественная комедия". Кто-нибудь читал? Стоит ли?

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

MeyДата: Четверг, 17.02.2011, 00:04 | Сообщение # 54
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Тишина)
Вот собираюсь почитать Данте Алигьери. "Божественная комедия". Кто-нибудь читал? Стоит ли?

Прочти выше. Я там написала, что это одно из любимых произведений. Шедевр просто! 288

ВьюгаДата: Четверг, 17.02.2011, 00:06 | Сообщение # 55
Dreamer
Quote (Тишина)

Стоит! Читай, не пожалеешь)) :)

KirenДата: Четверг, 17.02.2011, 17:03 | Сообщение # 56
дитя звезд
Награды: 122
Quote (Тишина)

Вещь стоящая внимания! Очень интересно! У нас предмет в школе был МХК (Мировая Художественная Культура), так мы на нем буквально по строчкам Божественную комедию разобрали :D

Quote (Тишина)
Войну и мир осилила лишь 1 том, и то с зубовым скрежетом.

Меня всего на 2 главы хватило :D Но, что самое странное пересказать я ее могла ;)

junejulДата: Пятница, 18.02.2011, 18:26 | Сообщение # 57
Midsummer
Награды: 31
Первое знакомство с классической зарубежной литературой началось с Жорж Санд "Консуэлло" и продолжение "Графиня Рудольштадт", это пожалуй первое и единственное, что так запало в душу. Там есть все: и тайны, и королевские интриги, и мистика, и ненависть, но больше всего любовь, при этом не однобокая мужчины и женщины, а во всех её проявлениях и развитии к людям и ко всему живому. После Санд был и Вальтер Скотт "Айвенго" и Уилки Коллинз "Женщина в белом" и Дюма "Две Дианы", и многие другие, но сердце больше так и не дрогнуло. Из наших авторов первое место всегда за Пушкиным и Л. Толстым. "Война и мир" перечитывала два раза. При том, если первый читала еще в школе, то второй раз осмысленно, после того как вышла новая экранизация романа.

Я на Самиздате.

ФыркДата: Пятница, 22.07.2011, 07:55 | Сообщение # 58
Сибирская язва
Награды: 24
Ну слава богу. А то я уж думала, у нас классику в стране читать перестали. Девочки, порадовали. romashki

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

ВьюгаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:55 | Сообщение # 59
Dreamer
Quote (junejul)
Первое знакомство с классической зарубежной литературой началось с Жорж Санд "Консуэлло" и продолжение "Графиня Рудольштадт", это пожалуй первое и единственное, что так запало в душу.

Я эти книги выбрала себе как внеклассное чтение лет в 12-13. Боже мой, как мне повезло. До сих пор вспоминаю ^_^

ВьюгаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:55 | Сообщение # 60
Dreamer
Quote (Фырк)
Ну слава богу. А то я уж думала, у нас классику в стране читать перестали. Девочки, порадовали.

Мы стараемся 101 :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Классическая литература
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016