Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Фильм или книга? - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
Фильм или книга?
oniks_ttДата: Вторник, 02.02.2016, 10:37 | Сообщение # 61
Читатель
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
После прочитанного очень трудно было смотреть все остальные части "Сумерек", постоянно сравнивала сюжет фильма с сюжетом книг и сравнение было не в пользу первого. Да это можно сказать и не только о "Сумерках", да хотя бы взять "Академию вампиров" Р.Мид. Книги читала не отрываясь, а фильм это вообще даже не сравнить.

У меня было так с "Гарри Поттером" - особенно 4 книга "Кубок огня". Книги проходят просто на "ура". Фильмы (для меня) - просто просмотреть и все.

ViridianДата: Вторник, 02.02.2016, 22:43 | Сообщение # 62
Читатель
Награды: 8
Книга всегда лучше фильма: во-первых, фильм всегда неточно отображает изначальный сюжет тут и там обрезают, вырывают куски, меняют и обычно в худшую сторону, да и актеров выбирают порой откровенно страшных... почитаешь книгу вообразишь одного, на экране увидишь другого и он проигрывает во много раз тому, воображаемому образу; во-вторых, книга - это "полное подключение" - ты все что читаешь можешь проживать, видеть осязать... и это весьма освежает когда нужно отвлечься от рутины.

Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

galaktikarealДата: Среда, 10.02.2016, 02:11 | Сообщение # 63
Осматривающийся
Награды: 8
Цитата novicktatyana2015 ()
Хочу вернуться к "Сумеркам" С.Мейер, где-то примерно в 2010 году посмотрела 1 часть фильма и узнала, что оказывается есть книги, по которым снят этот фильм и решила прочитать. Ну что сказать, фильм никак не сравнится с книгами. После прочитанного очень трудно было смотреть все остальные части "Сумерек", постоянно сравнивала сюжет фильма с сюжетом книг и сравнение было не в пользу первого.
Аналогично! Вот смотрела бы просто фильмы и половины не поняла бы, почему так поступили, сделали... но здесь хоть очень близко к сюжету. А ведь очень многие экранизации - это уже совершенно другое произведение... вплоть до изменения сюжета... Кстати сейчас сериал вышел Хроники Шаннары... вот интересно как поклонники данного цикла будут рады))))

nata330578Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:01 | Сообщение # 64
Осматривающийся
Награды: 0
Цитата galaktikareal ()
Вот смотрела бы просто фильмы и половины не поняла бы, почему так поступили, сделали...
Согласна. Когда читал книгу - логика в фильме не очень важна. Лишь бы эмоции нужные вызывал и герои противными не казались. А в процессе просмотра лично у меня все так перепутывается. Потом говоришь с кем - то, и недоумеваешь : все так просто и понятно, как можно было это не увидеть. А потом уже понимаешь, что фильм действительно... несколько непонятен. Может, фильмы так и снимаются: одни - для тех, кто читал, другие - для тех, кто не в теме.

katemo85Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:09 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Награды: 2
Вот у Мартина "Песнь льда и пламени" прочитала мгновенно, ночами сидела как загипнотизированная, пока все не прочла. Сериал... Вроде и ничего, но книги просто потрясающие. Экранизация нервно курит в сторонке, да и то, что многое изменили, тоже чесслово раздражает немного.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016