Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фильм или книга? - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
Фильм или книга?
ВьюгаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:44 | Сообщение # 31
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
В большинстве своем книги конечно же лучше )))))
Но бывают такие фильмы 0_о :D


 
MeyДата: Четверг, 03.02.2011, 07:16 | Сообщение # 32
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Интересно сначала почитать книгу , а потом посмотреть фильм. Сравнить. Обычно в книге больше раскрываются действия, персонажи. Зато в фильм -это уже наглядное пособие книги. Смотришь на героев и как то уже точно представляешь их. :)

 
ЗаняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:23 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
У меня были и те ситуации и другие.
1 Книга лучше: Подкинули мне Дена Брауна, сначала показалось не интересно и через 2 главы не стала читать (Код да Винчи), увидела по телеку рекламу "скоро в кинотеатрах", думаю надо прочитать. Мне так понравилось! Через некоторое время посмотела фильм - так себе. Прочитала все что было - оторваться не могла. Увидела по телеку рекламу "Ангелы и Демоны скоро в кинотеатрах", прочитала книгу - в восторге! Потащила мужа в кинотеарт (он сопротивлялся)... и правильно делал! Фильм мне показался хуже некуда.
2 Другая ситуация: посмотрела несколько Сумерек - понравиловь, решила прочитать книги, начала первую - такое ощущение что один в один, а раз уже смотрела, то зачем читать. Все таки потом прочитаю, надо наверное подождать когда воспоминания о фильме притупятся, чтоб как в первый раз.
3 фильм лучше: сериал Дневники вампира это что-то!!! Прям тресун берет перед просмотром новой серии. Книга не понравилась (это мягко сказано). Еще смотрела "Чернильное сердце", фильм тоже больше понравился.
Да вообще много еще примеров, все не упомнишь. Искренне надеюсь, что не будут снимать фильм по Лихорадке Монинг. Не переживу "не моего" ИБ (наверное как и все его поклонницы). А то, что он будет не как у меня в голове это 100%.
 
MeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:26 | Сообщение # 34
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Да, самый яркий пример фильм или книга -это , пожалуй, Дневники вампира. :D Разница -в пропасть. Но некоторые моменты в книге мне тоже нравится.
Настоящая кровь или Сьюки Стокхауз? Не могу однозначно сказать. Многое нравится в фильме, многие в книге. Как то у меня 50%\50% .
Сумерки... однозначно книга.
Вот жду Голодные игры. Хочется посмотреть, что они сделают с сюжетом. С актерами явно ничего хорошего, это точно.


 
sterv@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:40 | Сообщение # 35
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Книга!!! Определенно книга. Но иногда фильм удачно дополняет книгу. К сожалению это редкость :( Чаще всего в экранизация стремятся передать действия, а не чувства героев.
Но есть книга, которая для меня заиграла новыми красками, после просмотра фильма. Я очень люблю произведения Джейн Остин и прочитала их все. "Эмму" особенно не выделяла из остальных ( мне всегда больше нравилось "Гордость и предубеждение"), я видела экранизации "Эммы" разных стран и с разными актерами, но только после просмотра фильма с актрисой Ромолай Гарай, я искренне полюбила книгу. Фильм сумел дополнить и оживить произведение великой писательницы!!!!


 
AlielaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:11 | Сообщение # 36
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Заня)
Искренне надеюсь, что не будут снимать фильм по Лихорадке Монинг. Не переживу "не моего" ИБ (наверное как и все его поклонницы). А то, что он будет не как у меня в голове это 100%.

Согласна. Я тоже не хочу фильм по этой книге. Однозначна книги будут лучше. В фильмах актеры могут не понравятся, а в книгах ты знаешь, что он просто красавчик и все :)
 
MeyДата: Вторник, 19.04.2011, 01:50 | Сообщение # 37
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Заня)
Другая ситуация: посмотрела несколько Сумерек - понравиловь, решила прочитать книги, начала первую - такое ощущение что один в один, а раз уже смотрела, то зачем читать. Все таки потом прочитаю, надо наверное подождать когда воспоминания о фильме притупятся, чтоб как в первый раз.

Несмотря на то, что создатели Сумерек максимально близко создали фильм к оригиналу книги, все равно фильм никогда и ни за что не передаст чувства героев. Почему мне понравились Сумерки? Из-за Эдварда? Нет. Из-за Беллы? Из-за сюжета? нет. Мне понравилось то, как Мейер может передавать чувства. Как описывать, как показать, что такое любовь. Как любила Белла Эдварда. В фильме я этого не видела. И этого сильно не хватало.
Поэтому для меня Сумерки -однозначно книга. Потому что Эдвард и Белла в фильме вообще меня доканывали. Таких страшных актеров я еще не видела. (можно зайти в тему Анти-Сумерки, там много чего есть о них :D )


 
EmilyДата: Вторник, 19.04.2011, 16:22 | Сообщение # 38
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Поэтому для меня Сумерки -однозначно книга. Потому что Эдвард и Белла в фильме вообще меня доканывали. Таких страшных актеров я еще не видела. (можно зайти в тему Анти-Сумерки, там много чего есть о них :D )

Mey, респект тебе за такие слова, даже не знаю что добавить, разве что после фильма не могу читать книгу, так перебили, а раньше книги обожала.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 12:08 | Сообщение # 39
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Mey, респект тебе за такие слова, даже не знаю что добавить, разве что после фильма не могу читать книгу, так перебили, а раньше книги обожала.

Но я правда и книги читаю Мне не перебили, потому что знаю, что все равно книги лучше будут.


 
PoskotДата: Четверг, 21.04.2011, 18:53 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Заня)
Искренне надеюсь, что не будут снимать фильм по Лихорадке Монинг. Не переживу "не моего" ИБ (наверное как и все его поклонницы). А то, что он будет не как у меня в голове это 100%.
Не дай бог! Тем более что в фильме ГГ не получится через слово употреблять fuck и производные, и от этого вся прелесть пропадет.
Не люблю экранизации. Редко удачными бывают. Вырезают то, что не надо, добавляют экшена. Нельзя читать книгу, а потом - смотреть фильм. Наоборот - даже надо. Сумерки мне первая часть чем-то понравилась (книга не понравилась вообще, читала ее лет восемь назад), остальные смотрела, но не в восторге


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
EmilyДата: Четверг, 21.04.2011, 19:47 | Сообщение # 41
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но я правда и книги читаю Мне не перебили, потому что знаю, что все равно книги лучше будут.

Я их очень любила до выхода выхода фильма, пречитывала по сто раз. но потом спрятала подальше на полку и стараюсь не вспоминать


The show must go on
 
koshkaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:40 | Сообщение # 42
Белая и Пушистая
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Mey"Мне понравилось то, как Мейер может передавать чувства. Как описывать, как показать, что такое любовь. Как любила Белла Эдварда. В фильме я этого не видела. И этого сильно не хватало"

Начинала читать Сумерки, но непрочитала и половины, так как по мне у Майер, очень тяжелый язык, а може ее просто перевели так. За то с удовольствием посмотрела первый фильм. Гари Потер, первые три части очень хорошо отсняли. Если книга изобилует действиями то ее легче отснять, чем книгу завязанную больше на чувствах героев. Я за качественное кино, но при этом не откажусь от хорошей ниги. Ведь иногда так хочеться посмотреть полюбившееся произведение на экране.


Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]


Сообщение отредактировал koshka - Четверг, 21.04.2011, 21:59
 
MeyДата: Суббота, 30.04.2011, 14:47 | Сообщение # 43
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Унесенные ветром Митчелл? Или Унесенные ветром фильм? Честно признаться, я даже не знаю какой лучше. Фильм снят просто великолепно! Очень максимально близко к роману. Вивьен Ли сыграла так, что при почении романа сразу в глазах стоит именно эта Скарлетт. Наверно, это один из тех случаев (для меня), когда и книга, и фильм полностью на одном уровне.

 
AnnikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:45 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Единственный фильм, который, по-моему, снят еще лучше книги - это "Властелин колец". Джексон убрал "лишних" персонажей (их и так много, а если бы остались все, зрители бы просто потерялись), добавил романтики (в книгах истории Арвен и Арагорна уделяется просто преступно мало внимания), да и вообще фильмы сняты очень зрелищно и красиво. Готова пересматривать и пересматривать...

А с Митчелл да, дилемма... и то, и то просто великолепно. Но я все таки при прочих равных всегда выбираю книгу, так как и подробностей больше, и слогом автора можно наслаждаться, и картинка при чтении перед глазами сама возникает.

Я вообще настороженно отнушусь к экранизациям. В большинстве случаев их стоит смотреть до прочтения первоисточника, чтобы потом не разочаровываться. У меня такие разочарования были с "Северным сиянием" Пулмана, со всеми Гарри Поттерами после второго, с "Ходячим замком" (но его я, к счастью, посмотрела до прочтения книги :D ), с "Мастером и Маргаритой" (просто плевалась от сериала >( ) и многими другими...

С зарубежными сериалами почему-то обратная история - что "Сплетница", что "Дневники вампира" гораздо лучше книг, по которым сняты.
Отдельно стоят "Бриджит Джонс" - фильмы хороши, но книги еще лучше - и "Шопоголик" - между фильмом и книгой почти ничего общего, но мне нравится и то, и то.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
MeyДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:13 | Сообщение # 45
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А мне еще больше фильм понравился , чем книга -это "Между небом и землей". Хотя Марка Леви я просто боготворю. Книга написана тоже замечательно. Но именно в фильме были добавлены некоторые моменты, которые только украшают его. :)

Quote (Annik)
А с Митчелл да, дилемма... и то, и то просто великолепно. Но я все таки при прочих равных всегда выбираю книгу, так как и подробностей больше, и слогом автора можно наслаждаться, и картинка при чтении перед глазами сама возникает.

Согласна со всем. Но хочу добавить, что "Унесенные ветром" фильм очень близко сняли к книге. Это радует , потому что в последнее время вижу очень много отступлений от книг по которым был снят фильм.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024