Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фильм или книга? - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
Фильм или книга?
ИрискАДата: Четверг, 08.07.2010, 19:07 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Больше люблю читать, и считаю что с силой воображения кинематограф никогда не сравнится. Книга порой так увлекает, что вылетаешь в другой мир. И создается ощущение, что ты одновременно существуешь как бы в двух реальностях. Что оччень приятно. Редко-редко какой фильм также увлекает. И если выбирать между фильмом и книгой, я все же выберу последнюю. Хотя тут, наверное, еще многое зависит от типа восприятия. Кроме того, фильмы часто ограничены по времение, и в них очень сложно передать все те моменты, котрые в книгах раскрываются более полно и тонко. В общем, читать - это все равно, что снимать свой идеальный фильм. В реальности всегда что-нибудь да подкачает.

Всё, что я могла бы сказать -уже сказано!!! 1000+ Хотя последнее время смотреть фильм после прочтения книги для меня стало своего рода развлечением, и покритикую и оценку поставлю, раньше очень расстраивалась, если фильм оказывался хуже моих ожиданий. А смотреть только ради спецэффектов тоже вариант :D


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
leaДата: Пятница, 09.07.2010, 01:08 | Сообщение # 17
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я полностью согласна с тем,что написали Ptica и ИрискА. Ведь книга не только развивает интелектуально,но и дает отдохнуть от повседневных рутинных дел. Ведь в том мире,который нам предлагает автор можно представить себя кем угодно-ни условностей,ни предрасутков. Редко когда фильм захватывает внимание полностью,лишь единицы режиссеров способны снять поистине шедевры киноиндустрии. Мой выбор в пользу книжного мира,чем мира кино и ситкомов.
 
ИрискАДата: Пятница, 09.07.2010, 08:18 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Вот!!! А, говорят, кино заменит книгу,(и театра помниться тоже касается) и читать никто не будет, и бумажные книги тока в библиотеках останутся. Три ХА-ХА!!! Ничего подобного, благодаря нам с вами и еще миллионам читателей все эти предсказания так и останутся фантастикой!

Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MaringaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:37 | Сообщение # 19
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Мне кажется, что какой бы знаменитый режиссер не снимал фильм по книге, книга все-таки более полно раскрывает смысл и личность героев. Всех событий все равно в фильм не внесешь, зрителю вряд ли понравится тратить более трех часов своего сегодняшнего времени на фильм, а то и больше, если событий дофига. Взять к примеру трилогию "Властелин колец". Не спорю, все три фильма отлично сняты, просто вот мне почему-то вторая часть немного под конец поднадоела, хотя книга наоборот захватила. Ну или вот еще пример - Гарри Поттер. В книгах у него зеленые глаза, а в фильмах что? Лишь в одном эпизоде в четвертой части у него нормальные глаза, в другое же время синие или голубые - фиг знает -, как у актера. По мне так книга побеждает :)

 
AmaranthДата: Вторник, 17.08.2010, 12:16 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Откуда: Pinsk
Статус: Скоро буду
Однозначно книга!среди современных фильмов мало таких,которые можно прематривать 2-3-4 раз...а вот книги,хорошие книги, руки сами порой тянуться к ним...да и нередкость что на 2 раз находишь что-то новое.Когда я жду книгу очень долго и вот она у меня в руках,то я ее просто проглатываю..а вот на 2 раз я уже вникаю,переосмысливаю

Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
 
lau_raДата: Вторник, 17.08.2010, 14:27 | Сообщение # 21
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тут вспомнила единичное исключение, когда фильм лучше книги. Это "Джули и Джулия". Насколько замечательный фильм, легкий, с юмором, позитивный, в то же время о серьезном - твоем месте в этой жизни, настолько непрятная книга, я ее купила и зря выкинула деньги. Одно описание вечного хлева в квартире, черных пяток и личинок под поддоном для посуды чего стоит.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
AlienДата: Пятница, 29.10.2010, 00:00 | Сообщение # 22
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Сложно. Я очень люблю читать, и книги всегда лучше и тоньше сыграного на экране. Ведь это же чужая точка зрения, и как бы она вам не нравилась, она не ваша. Она навязана вам другим человеком. Потому для меня кино -это разговор с другим человеком, я пытаюсь понять, а что же он увидел в моих героях. Так что читайте, и чем больше вы читаете тем интереснее вы становитесь!
 
АйвеньДата: Пятница, 29.10.2010, 16:07 | Сообщение # 23
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Я люблю и книгу прочитать и фильм посмотреть. Есть неудачные экранизации, а есть хорошие. Книгу Филипа Пулмана "Северное сияние" испортили, сделали какую-то сказочку, хоть и зрелищную. "P.S. Я люблю тебя" и книга отличная, и фильм, хоть и отличается, но тоже замечательный. И так во многих. Многие книги нужно экранизировать, чтобы о них узнали не только те, кто любит читать. Я рада, что собираются снимать фильм по "Голодным играм", ведь многие даже не знают о ней.

 
DemonissaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:10 | Сообщение # 24
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Книга, однозначно и без раздумий) Фильм не дает того простора для воображения, как книга.
 
IrradianceДата: Суббота, 30.10.2010, 22:08 | Сообщение # 25
Лунное сияние
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Книги намного интереснее читать. Я вот, например, последнее время телевизор почти не смотрю, кроме канала дискавери, а читаю книги.
Когда читаешь, то переживаешь за героев, как-то соотносишь себя с ГГ. Хотя некоторые фильмы интереснее книг. Соглашусь с Amalia на счет "Дневников вампира" - сериал интереснее, возможно из-за того, что его сделали более взрослым, чем в книге.
Фильм "Шопоголик" я посмотрела с интересом, а вот когда начала его читать, то мне было тяжело из-за мыслей и поступков ГГ. Я вот не могу понять этого стремления скупать всё на свете. У меня другое отношение к покупкам.


 
ФейриДата: Вторник, 09.11.2010, 18:20 | Сообщение # 26
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Конечно же,книги намного лучше!!! 288 Но и здесь есть свои исключения..,когда по непутевой книге снимают отличный фильм или сериал :)

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

Сообщение отредактировал Фейри - Вторник, 09.11.2010, 18:22
 
НаташенькаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:34 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Я полностью за книгу! Если нам понравилась та или иная история в книги, мы хотим видеть ее отображение в кино, но продюссеров мало интересует следование по книге, им прибыль подовай! А как же мысли и чувства героев, ведь ради них пошли в кино(( Но иногда конечно, есть и хорошие экранизации, так сказать, исключения подтверждают правила! ;)
 
EmilyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:33 | Сообщение # 28
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Обычно книга интереснее фильма, особенно если она любимая. Всегда есть в фильме какие-то минусы, то интересный момент вырезали из-за ограниченности времени, то героев не так представили. Но в любом правиле есть исключение. Например для меня совершенно равнозначны фильм и книга Властелин колец. Давно я не встречала столь удачной экранизации. Всё на своём месте всё как надо.
А бывает что фильм лучше книги. Редко правда. Вот мне например больше понравился сериал Дневники вампира, чем книга. Книга особого интереса не вызвала. А вот сериал жду с нетерпением.


The show must go on
 
ZabrudДата: Пятница, 21.01.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Мне, как большинству, больше нравятся книги. Но один раз было исключение-фильм "Машина времени" на одноименную повесть Г. Уэллса, фильм, ИМХО, гораздо полнее раскрыл характер героя!

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
_Полуночница_Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:08 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
обожаю фильмы это моя страсть,
но и книги я тоже очень люблю)))


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024