Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фильм или книга? - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
Фильм или книга?
seniornaum2015Дата: Вторник, 14.03.2017, 12:23 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Мне нравится и то и то.
 
jialyДата: Суббота, 24.06.2017, 01:46 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Вот Звёздная пыль, да, яркий пример того, как здорово можно снять фильм, и переплюнуть книгу. Фильм Алая буква мне тоже понравился гораздо больше книги. Во-первых, Гэри Олдман шикарен, во-вторых, в фильме он более действенный персонаж, чем в книге, где он тряпка. Хотя с концовкой режиссёр напортачил и я её просто, закатив глаза пролистала.  
Но если брать в среднем, то фильм очень много теряет - от эмоциональности до сюжета. Да ещё иногда в угоду зрительской аудитории, хронометражу или просто в угоду левой пятке режиссёра, в фильме всё ставится с ног на голову. И ладно бы это давало что-то для фильма, для воплощения идей книги, нет же, просто так сняли и делай с этим, что хочешь.
 
LiganДата: Пятница, 15.09.2017, 22:59 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я сыну читал книгу про Гарри Поттера и ему так понравился сюжет, что он захотел побывать в этой сказочной стране. Стал я думать как ему помочь реализовать это желание. И узнал что есть детские квесты по мотивам книги. Купил билеты и пошли мы с ним на квест. Ребенок был в восторге, его мечта сбылась.
 
muzykarusikДата: Пятница, 30.11.2018, 22:15 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я предпочитаю прочитать, а затем уже смотреть. Помню как ходила с друзьями на Дозоры по Лукьяненко, меня все спрашивали что происходит... без книги не все понятно.
 
tsvradioДата: Пятница, 18.01.2019, 22:45 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
лбычно книга намного сильнее фильма. а вот, фильм Властелин колец понравился несмотря на большое урезание.
то, что сильно не понравилось - фильм Темная башня, Искупление
 
tsvradioДата: Вторник, 29.01.2019, 01:54 | Сообщение # 66
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
я просто в шоке. на днях глянула 451 по фаренгейту 2017 года. что с сюжетом, сто с героями? бедный бредбери...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Фильм или книга?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024