Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

"Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
"Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
ddaisyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:11 | Сообщение # 31
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
действие книги заменили... на космос!!!!!!!

Я уже боюсь... Как бы очередная малобюджетная х**ь не получилась... Но судить рано - посмотрим! :)
Спасибо за ссылку!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:54 | Сообщение # 32
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я тут нашла в своих закромах картинки (не мною рисованные, а скачанные с deviantart'a) с изображениями Питера Блада.
Прошу любить и жаловать:

А это вроде бы иллюстрация не к "Одиссее...", но изображенный мужчина мне чем-то Питера Блада напомнил (наверное, своей испанской внешностью :) :


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:58 | Сообщение # 33
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, мне первый очень понравился :)
 
ddaisyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:28 | Сообщение # 34
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, мне кстати, первая картинка из этих 4-х тоже больше всех нравится :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АнютинкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:51 | Сообщение # 35
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Эх нет, все равно я теперь его только по книге могу представлять, он там такой молодой и симпатичный ^_^ а то, что на испанца похож, еще лучше )))

Quote ( ddaisy)
Как бы очередная малобюджетная х**ь не получилась...

Да нет, не должно, я читала, вроде серъезно к его экранизации принялись. По крайней мере я надеюсь ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ddaisyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:04 | Сообщение # 36
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
все равно я теперь его только по книге могу представлять

Ну так правильно - в книге-то профессиональные иллюстрации, а это я фанарт выложила для ознакомления, так сказать. :)
Главное, что народ вообще рисует Капитана Блада :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 18.08.2009, 19:05 | Сообщение # 37
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анютинка, кстати, я вчера скачала книгу Елены Горелик "Не женское дело". В комментах к книге на Либрусике многие пишут, что много сюжетных ходов взято у Сабатини из его "Одиссеи капитана Блада". Отзывы в целом очень хорошие, но есть и плохие (всегда кто-нибудь найдется, кто оплюет)...
Мне кажется стоит почитать :)
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/116708


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АнютинкаДата: Вторник, 18.08.2009, 22:39 | Сообщение # 38
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, ты будешь смеяться... но я эти книги и отзывы тоже вчера увидела и скачала себе 1-ю книгу :D мы с тобой близняшки )))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ddaisyДата: Вторник, 18.08.2009, 23:28 | Сообщение # 39
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анютинка, забавные совпадения! :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EsunnyДата: Четверг, 03.12.2009, 01:19 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
ddaisy, у меня была именна та книга, иллюстрации с которой вы выкладывали сначала. К сожалению, года полтора назад вся библиотека сгорела, а купить книги тех времён всё равно что на луну сбегать ((((
А вот последние выложенные вами 4 рисунка - ужас какой-то! Не в обиду никому будет сказано, но, если ваше первое знакомство с Бладом произошло именно с книги, иллюстрированной ч/б рисунками, то сии"шедевры", тьфу, вызывают недоумение (если не хуже).
Самое забавное, что после этой книги, кстати, в одной книге были собраны именно 4 романа, а не три, я осилила Горация... в 16 лет )))))) Сейчас я на такой подвиг не решусь при всём желании )))


скучно...
 
ddaisyДата: Четверг, 03.12.2009, 19:17 | Сообщение # 41
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Esunny, по поводу последних 4-х рисунков Капитана Блада повторюсь, что это всего лишь любительские картинки. Хорошо, что народ вообще читает и рисует Капитана Блада! :)
Мой младший братик, например, даже не знает кто это такой...

Эх... В советское время делали бесподобные иллюстрации к книгам... Сейчас тоже встречаются хорошие, но все же тогда книги выпускали с любовью. И уж точно не писали к ним настолько дурацких аннотаций...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EsunnyДата: Четверг, 03.12.2009, 19:35 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
ddaisy, могу добавить, что в советское время, ка бы его не хаяли, к книгопечатанию относились куда серьёзнее, и встретить на прилавке разжижжитель мозгов, коим сейчас всё завалено, можно было крайне редко.

скучно...
 
ddaisyДата: Четверг, 03.12.2009, 20:21 | Сообщение # 43
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
встретить на прилавке разжижжитель мозгов, коим сейчас всё завалено, можно было крайне редко

Совершенно согласна! И из-за этого разжижителя во многом и не доходят такие книги, как "Одиссея Капитана Блада", "Сердца трех" и прочие до поколения нынешней молодежи лет 14-15-ти...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АнютинкаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:28 | Сообщение # 44
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, Esunny, полностью согласна с вами девушки. Вот думаю, как мне повезло, что я в свои скоро двадцать еще знаю эту книгу. От мысли, что будут читать мои дети, мне становится страшно. Как посмотрю на нынешних подростков лет 14-16, это ж кошмар в основном, никаких знаний и интересов, кроме как бы выпить и в клуб сходить ((((

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
helen717888Дата: Среда, 09.06.2010, 09:42 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Одна из моих любимых книг. Это вечная классика. Она нравилась моей маме, нравилась свекрови, я от нее в восторге и мой сын перечитывал ее несколько раз.
В высшей степени обаятельный образ ГГ, наверное, вызывал некоторые сомнения у первых читателей (прототипом Блада считается Ф.Дрейк), но для нас такая далекая реальность сама по себе почти сказка. Меня завораживает, как подана романтическая история, под настроение возвращаюсь к ней иногда))) Но самым удивительным считаю то, что "про войну" так же интересно читать, как и "про любовь". От батальных сцен тоже невозможно оторваться. Читать обязательно!


- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024