Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

"Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
"Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
SalmaДата: Среда, 12.01.2011, 13:23 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Любимая книга детства. Я и сейчас ее с удовольствием перечитываю.
 
Mari_shaДата: Среда, 12.01.2011, 15:43 | Сообщение # 47
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Увидела тему и не смогла пройти мимо..
Это же одна из самых любимых книг моего юношества!! А сколько там романтики!! И любовная линия и пираты! Кстати после этой книги начала любить читать про них, только не слишком жестокие вещи; помню у Жюль Верна (нет все-таки у другого автора) есть еще что-то про пиратов, ну и, конечно, у Стивенсона.
А книжка у меня была (да и сейчас где-то у мамы есть) с ч-б картинками, а в ней была "Одиссея" и "Хроники капитана Блада". Я и не знала, что есть еще книги.
Перечитывала ее раз 6 точно))))
Мне кажется, при хорошей постановке, можно снять фильм не хуже Пиратов Карибского моря (хоть в Бладе и нет мистической мути) ^_^


 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 07:53 | Сообщение # 48
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я в детстве просто взахлеб читала ! Помню мне очень и очень нравилось. Но вот хоть убейте, ничего не помню! Вот напрочь! 121

 
EmilyДата: Среда, 09.02.2011, 16:08 | Сообщение # 49
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Мне кажется, при хорошей постановке, можно снять фильм не хуже Пиратов Карибского моря (хоть в Бладе и нет мистической мути

Так как раз и получится настоящий фильм про пиратов. Я конечно бесконечно обожаю и Деппа и фильмы, но в моём понимании пираты были несколько другими, чем они показаны в фильме. особенно удивила муть с кодексом.


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 19:42 | Сообщение # 50
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Кодекс какой- то у них был. Но , конечно, не такой как в фильме описывали. На самом деле, у них совсем другие порядки были и законы. Но это нормально, ведь в фильме обычно много ерунды намешают 279

 
Мерит-АтонДата: Четверг, 17.03.2011, 18:39 | Сообщение # 51
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Давным-давно...
У родителей моей первой любви была хорошая библиотека. Оттуда я и стащила почитать "Одиссею...".
Было 2-е января или, может, 3-е - уже не помню, но точно были каникулы, к маме пришли подруги с мужьями, а я залезла поближе к елке с книгой и пакетом мандаринок. Когда гости ушли, мама извлекла меня из кучи шкурок и отправила спать. "Ага", - бурнула я, не отрывая взгляда от страницы, лунатически добралась до кровати, зажгла ночник и продолжила чтение. Не остановилась, пока не были прочитаны последние слова.
Я до сих пор люблю капитана Блада. Думаю, я всегда буду его любить.


За белым кроликом - в чёрную дыру...

Сообщение отредактировал Мерит-Атон - Четверг, 17.03.2011, 18:41
 
КсеничДата: Четверг, 17.03.2011, 19:20 | Сообщение # 52
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Одна из моих любимых книг, много раз перечитывала. Да, она не забываема. Филь действительно можно снять не хуже Пиратов карибского моря. Благородные пираты.Ммммм.... Конфетка.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
NatikДата: Четверг, 17.03.2011, 20:50 | Сообщение # 53
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
извлекла меня из кучи шкурок и отправила спать.

А я ее читала под одеялом с фонариком :D мама когда засекла, получила я по полной...
Н-да... счастливые воспоминания юности :)


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
nata330578Дата: Среда, 14.10.2015, 10:05 | Сообщение # 54
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ddaisy ()
А еще мне запомнилось, что в ухе он носил сережку в виде грушевидной черной жемчужины... Красота... Ммм...


Пираты носили серьги из чисто практических соображений. Это была плата за похороны. Пираты были, в большинстве своем, людьми одинокими и неприкаянными, смерть настигала их в чужих краях, и тот, кто хоронил умершего, забирал себе сережку.

Пышные похороны можно было организовать, на черную - то жемчужину.
 
nata330578Дата: Среда, 14.10.2015, 11:00 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я читала роман в подростковом возрасте, где - то конец 70-х начало 80-х, и у меня была действительно старая книга: пожелтевшая от времени, истертая  до дыр и вся растерзанная. Там было мало иллюстраций, и они были сделаны пером. Они меня не впечатлили. Зато в русско - французском фильме 91 г. Блад именно такой, как нужно. Ярмольник - Левасер просто бесподобен. Я любовалась Бладом и в фильм особо не вникала. Вроде, ничего.
Да, роман был издан в серии  –Библиотека приключений и научной фантастики (БПНФ), известном среди любителей как "Рамочка". Добротный переплет и на нем рамка из мелких сюжетов. Берите такие книги и читайте сами и давайте читать своим детям. Это очень интересные книги, классика жанра, и изданные в советское время специально для детей и молодежи. Значит, никаких гадостей в них нет. Вроде секса, сцен насилия и жестокости. И они написаны хорошим, правильным русским языком.
 
aroma-tДата: Среда, 14.10.2015, 20:58 | Сообщение # 56
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата nata330578 ()
Я читала роман в подростковом возрасте, где - то конец 70-х начало 80-х, и у меня была действительно старая книга: пожелтевшая от времени, истертая до дыр и вся растерзанная. Там было мало иллюстраций, и они были сделаны пером. Они меня не впечатлили. Зато в русско - французском фильме 91 г. Блад именно такой, как нужно. Ярмольник - Левасер просто бесподобен. Я любовалась Бладом и в фильм особо не вникала. Вроде, ничего.

а вот позволю себе не согласиться... на мой взгляд фильм получился очень уж посредственный. Блад совершенно не харизматичный, смазливый и какой-то никакой. Тем более на фоне Левасера-Ярмольника. Стоило уж тогда именно ему главную роль отдавать:)
а книга действительно супер! я ее лет 10 подряд каждый год перечитывала - прямо традиция у меня была. И даже обзавелась 3 томами Сабатини с другими произведениями... но это - самое лучшее (и любимое)
 
nata330578Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:27 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я смотрела фильм на ТВ, и какими - то кусками, начало пропустила, а все чувства и ощущения, оставшиеся после прочтения книги, всплыли, и я не могу судить о фильме объективно.  Был Блад, был корабль с кровожадными пиратами - это помню. Остальное было давно и неправда.
Посмотрела год выпуска фильма и волосы дыбом встали. 91 г. А сейчас 2015. А мне казалось, что это новый фильм. Как время бежит!
 
aniutaДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:15 | Сообщение # 58
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
А я смотрела ещё более старую версию Блада.  ;) . "Одиссея Капитана Блада" 1935 года.

 
nata330578Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:42 | Сообщение # 59
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата aniuta ()
А я смотрела ещё более старую версию Блада.  . "Одиссея Капитана Блада" 1935 года.
Класс! Старые фильмы - это что - то.
Я прочитала 2 книги продолжения "Блада". И так и не вспомнила, читала ли их раньше. Скорее, это отдельные короткие рассказы на тему. Единой сюжетной линии нет. О неземной любви Блада тоже ничего. Хотя были приключения смертельно влюбленных личностей на фоне пиратства. Само пиратство исторически довольно точно описано, с поправкой на большой романтизм автора. Я так и не поняла, был ли Блад реальным или целиком придуманным персонажем.
 
nata330578Дата: Суббота, 04.11.2017, 12:49 | Сообщение # 60
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду

Цитата
А я ее читала под одеялом с фонариком 
В книгах мне частенько попадались эпизоды, где подростки читали под одеялом с фонариком или даже со свечкой. Свечку взять я не рискнула, а фонарик нашла. Дождалась, когда родители уснули, включила фонарик и... мне не понравилось. Я люблю читать с комфортом, развалившись на диване, желательно при дневном  свете. Одеяло не для меня.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024