Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
РиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:39 | Сообщение # 31
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ты меня пугаешь))чесслово!!

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:48 | Сообщение # 32
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ри, Почему?

 
РиДата: Понедельник, 13.10.2008, 00:09 | Сообщение # 33
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ну..ээ..моя детская психика не выдерживает такие примеры)

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 00:15 | Сообщение # 34
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ладно, не буду больше никого травмировать.. ;)

 
TaisДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:18 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Лично я до какого-то возраста просто не воспринимала такие отношения в литературе.

И хотя я и сейчас не большая поклонница фанфиков, в общем, и слэша, в частности, но попадалось мне несколько произведений, где это было просто потрясающе описано. Так красиво. Трогательно. Или страстно.

Короче, понимаю теперь, что все зависит лишь от произведения и того, как автор это опишет.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:25 | Сообщение # 36
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
попадалось мне несколько произведений, где это было просто потрясающе описано. Так красиво. Трогательно. Или страстно.

Tais, А названиями не поделишься? :)


 
SerpentДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:48 | Сообщение # 37
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Ну, я бы не стала смотреть с этой точки зрения. Слишком узконаправленное восприятие секса мешает в личной жизни. И если описание романтических отношений между мужчинами помогает её разнообразить, почему бы не взять что-нибудь на вооружение? Те же свинки, или собаки... Различные позы тоже не наобум выдумываются.

Нет! Спасибо. Мужчины и только мужчины. Ну, может, потом и женщины будут, не исключаю. Всё равно же женщины красивее и приятнее мужчин. Если бы не гормоны, мужики бы в пролете были. Но я не понимаю, как мужик может любить другого мужика? Мы же лучше!!!
 
VesnushkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:45 | Сообщение # 38
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Но я не понимаю, как мужик может любить другого мужика? Мы же лучше!!!

Так кто же спорит? :) Куда им до нас! Хотя с женщиной я себя представить совершенно не могу...Не моё.
А вообще-то я совсем другое имела в виду. Это не пропаганда гомосексуальных отношений! Это признание факта возможности почерпнуть новые знания, идеи из подобной литературы.


 
SerpentДата: Вторник, 14.10.2008, 03:28 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Если бы яой писали мальчики, тогда бы в нём можно было бы подерпнуть новые знания. Но ведь это чисто девчачьи фантазии.
 
VesnushkaДата: Вторник, 14.10.2008, 04:21 | Сообщение # 40
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ну хорошо, пишут девчата. А про разнополые пары много мужиков написало? Да чтобы красиво, нежно, романтично, с изюминкой ? Так какая разница ?

 
Cvjato4ekДата: Вторник, 14.10.2008, 13:56 | Сообщение # 41
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Если бы яой писали мальчики, тогда бы в нём можно было бы подерпнуть новые знания. Но ведь это чисто девчачьи фантазии.

Не согласна:) яои пишут и "мальчики" :)
 
SerpentДата: Вторник, 14.10.2008, 14:17 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Ну хорошо, пишут девчата. А про разнополые пары много мужиков написало? Да чтобы красиво, нежно, романтично, с изюминкой ? Так какая разница ?

Много! Раньше было принято, чтобы мужчины про любовь писали. Это сейчас у мужиков либо герой - волк-одиночка, либо окружён гаремом и сплошной @##^&!
Quote (Cvjato4ek)
Не согласна:) яои пишут и "мальчики"

Не встречала. Впрочем, много ли я знаю яоя? Ну тогда, из любопытства, можно посмотреть. Только не мне :)
 
VesnushkaДата: Вторник, 14.10.2008, 17:17 | Сообщение # 43
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Так это раньше! Всё меняется, и времена и нравы. Так может вовсе не читать, то о чём пишут женщины? Всё равно ведь с мужской стороны всё выглядит круче и проще? Зато будем знать и учиться тому, что требуется современному мужчине. Просто и без заморочек...Нет? У нас есть и собственные потребности? Не хотим остаться без отдушины? Любим чтоб было всё красиво и ярко? Так у каждой женщины "красивое" совершенно индивидуально...
Заткнули "ранешних" мужиков, заставили писать об одиноких волках, без намёка на наличие каких бы то ни было "чуйств" , живущими лишь насущими потребностями голодного организма. Теперь возьмёмся за женщин. За рамки - не сметь! Блажь и извращение! Проще надо быть, терпимее! Ведь о том, как себя вести, какое принятъ решение, кого и как любить решает, в конечном итоге, каждый сам за себя. И если такая литература существует, значит кому-то это необходимо.




Сообщение отредактировал Vesnushka - Среда, 15.10.2008, 02:30
 
SerpentДата: Вторник, 14.10.2008, 20:10 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вообще, геи - это тупиковая ветвь эволюции. Секс нам дан для размножения, это мы уж его используем... А геи размножаться не могут. Поэтому яой - это извращение. Это просто стереотип - настоящий мужик не показывает чувств. Поэтому привлекательность настоящих мужиков падает. Вот и ударился народ в яой.
 
VesnushkaДата: Среда, 15.10.2008, 02:41 | Сообщение # 45
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ну я бы не сказала, что только для размножения. Недаром ведь, мы все находимся в постоянном поиске своей половинки. Если бы дело было только в сексе, такого бы не наблюдалось. Так ведь и одичатъ можно: пошёл, размножился по-быстрячку и забыл...
Хотя обидно конечно. Вот они мы самые-самые, а они "с чуйствами" тоже на мужиков заглядываются!


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024