Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

"Анжелика", Анн и Серж Голон - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
"Анжелика", Анн и Серж Голон
JulianaCДата: Пятница, 11.07.2008, 09:23 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Tais, муж не писал. Он только помогал поиску материалов для романов. Сопровождал Анн в поездках, например в Канаду. Когда пришло время писать романы в Новом свете.
Так что пишет сама Анн Голон. И то, что я читала из того, что сократили - очень интересно.
Вообще унас хороший перевод сделала только Северова. Она переводила Анжелика-маркиза ангелов и Анжелику в Новом свете. Что изначально были изданы, пропустив остальные книги.
После этого она еще переревела Анжелика и ее любовь. Одна из моих любимых книг из серии, не считая первой.
Я за то, чтобы Анн сделала книги как ей хотелось бы. и за то, чтобы у нас их переиздали в новой версии.
 
AndriДата: Вторник, 30.09.2008, 02:19 | Сообщение # 32
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я дочитала только до "Анжелика в Квебеке". Но, естественно в душу запали первые три книги. И еще мне была интересна "Анжелика и дьяволица", там - то целый мистический детектив получился.

Если я сказала, что не брала, значит НЕ ОТДАМ
 
PticaДата: Вторник, 30.09.2008, 12:59 | Сообщение # 33
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Andri)
И еще мне была интересна "Анжелика и дьяволица", там - то целый мистический детектив получился.

Тяжелая книга! Противники Анжелики хоть и люди, но их злая воля действительно отдает чем-то азпредельным.
 
сухарикДата: Вторник, 30.09.2008, 16:09 | Сообщение # 34
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Уже не помню где, но точно видела. Какая-то писательница написала продолжение. И как она до этого додумалась спрашивается. Никто не читал?Хотя я ОЧЕНь сильно сомневаюсь что там есть что-то стоящее 279

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:55 | Сообщение # 35
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я на Альдебаране встречалась с этими книгами, подробно не читала, но просмотрела первую из них. По-моему, просто паразитирование на добром и славном имени Анжелики. КАкая-то мутотень с омоложением, действо происходит в России. 279
 
сухарикДата: Вторник, 30.09.2008, 18:11 | Сообщение # 36
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Мда...
Quote (Ptica)
КАкая-то мутотень

мне кажется это самое емкое определение)))


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

Сообщение отредактировал сухарик - Вторник, 30.09.2008, 18:11
 
VesnushkaДата: Вторник, 30.09.2008, 20:44 | Сообщение # 37
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
КАкая-то мутотень с омоложением, действо происходит в России.

Мне мама даже книгу подарила, думала продолжение меня заинтересует..М-да.. дальше 15 страниц дело не пошло. После оригинала совершенно нечитабельно!


 
AlmoДата: Пятница, 20.02.2009, 15:23 | Сообщение # 38
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я "Анжеликой" несколько лет назад зачитывалась :) бабушка притащила несколько книг старого издания, а я тогда и не знала, что эти книги ЛР считаються,.. :D Правда дочитала я только до "Анжелика в мятеже" что-ли... И сейчас как-то не возникает желания почитать, хотя раньше очень нравилось))

Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
АнютинкаДата: Пятница, 20.02.2009, 16:10 | Сообщение # 39
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
А я вот Анжелику с года два назад читала. ВСЕ прочитала, до последней книги. Но зато какая история была, когда я по городу бегала и искала все эти книги... :D

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ladyraДата: Пятница, 20.02.2009, 17:33 | Сообщение # 40
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну не знаю..... Вечно молодая,родившая много много детей и сохранившая фигуру(с учетом того что сама кормила грудью),гиперумная и сексапильная....и все мужчины,но только почему-то во основном власть имущие,её либо любят,либо хотят.... Нет "Марианна" в этом плане выигрывает. Там только Наполеошка был.... И да мне не нравится "Анжелика",она меня после 2 книги раздрожить начала

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МаргошаДата: Пятница, 20.02.2009, 17:33 | Сообщение # 41
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Какая-то писательница написала продолжение.

Интересно это куда еще продолжать то, там и так кажется книг 12 будет? В последнем романе Анжелике уже за сорок лет, дальше что - Анжелика на пенсии что ли?


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
RialtaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:13 | Сообщение # 42
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Классе эдак в седьмом я прочла всю Анжелику которая стояла дома - книг 7 или 8 кажется - перечитывать саавсем не тянет!

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
МаргошаДата: Пятница, 20.02.2009, 19:42 | Сообщение # 43
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Классе эдак в седьмом я прочла всю Анжелику которая стояла дома - книг 7 или 8 кажется - перечитывать саавсем не тянет!

А я бы может и перечитала, но только первые несколько книг, слишком растянули этот роман, как все эти голивудские блокбастеры, которые после триумфа первого фильма продолжают клонировать подставляя только порядковые номер. Жуть! <_< . Я счтитаю нужно уметь вовремя останавливаться.
Странно, а я насчитала на вскидку названий десять романов про Анжелику :( , впрочем кажется некоторые по два в книге издаются. (У меня книги про Анжелику все разных издательств (это еще моя мама в начале девяностых покупала), в свое время пока разобралась в каком порядке читать, чуть не чокнулась) 279


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
PticaДата: Суббота, 21.02.2009, 14:07 | Сообщение # 44
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я когда в детсве читала, многое в этих романах принимала за чистую монету, верила, что действительно так и бывает. Но со временем опнимаешь, как много в "Анжелики" от сказки, и уже не возможно читать и испытывать те же восторженные чувства, что и раньше. По этому сейчас перечитывать книги этого цикла совсем не тянет, но сам он был прочитан и не раз. ^_^
 
JulianaCДата: Четверг, 09.07.2009, 21:30 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кстати уже вышли 3 книги на русском в новой редакции.
вот тут информация

И готовится 4 книга

Сообщение отредактировал JulianaC - Четверг, 09.07.2009, 21:31
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024