Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

"Анжелика", Анн и Серж Голон - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
"Анжелика", Анн и Серж Голон
PticaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Решила, что эта темка нам совсем не помешает по тому, что думаю, нет ни одной женщины, которая бы осталась равнодушной при прочтении романов этой серии. Лично на меня в детстве "Анжелика" произвела неизгладимое впечатление (за что спасибо авторам). happy
И так, поговорим? smile
 
SerpentДата: Пятница, 04.07.2008, 17:29 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Вообще "Катрин" это редкий случай, когда Ггерой действительно поступает недостойно, мучает свою любимую

По-моему, в любовных романах герои постоянно поступают недостойно.
Насчёт таких длинных саг... Меня убила "Анжелика" Голон. Особенно их своеобразное понятие о хэппи-энде. "Марианну" я уже не осилила. Вообще, если издеваешься над героиней на протяжении ...цати лет, потом она, типа, обрела любовь и покой... Так жаль бедняжку становится, ведь она всю молодость потратила зря, вынесла такие испытания. Тут может быть один счастливый конец: "... и тут она проснулась и поняла, что ничего этого не было".
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 04.07.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
еня убила "Анжелика" Голон. Особенно их своеобразное понятие о хэппи-энде.

Мне очень понравились первые три- четыре книги, а дальше... ГГня становится абсолютно неотразимой для всех мужчин в радиусе десятков км и авторы начинают забывать о возрасте ГГни%), последние части - полная чушь.
 
IsabelДата: Пятница, 04.07.2008, 17:29 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Мое первое знакомство с любовными романами - это Анжелика. Я читала эти книги на протяжении последних лет моей учебы в школе. Я обожала эти книги и сейчас, когда я читала и более интересные романы могу сказать, что Анжелика это почти классика. Поробуйте поспрашивать: все читали Анжелику, женщины разных поколений и даже мужчины! Думаю, что Анжелика стала пособием для многих романистов. Иногда читаешь какой-нибудь исторический роман и возникает чувство что где-то это было, а было это в Анжелике.

 
PticaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 5
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Народ, а чем все-таки закончилась приснопамятная "Анжелика"? А то я прочитала только до "Анжелика и дьволица", когда еще была маленькой, а сейчас читать эту серию не могу, но узнать концовку все-таки хочется. biggrin
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 6
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
но узнать концовку все-таки хочется. biggrin

Анжелика уже не так молода(!), но мужики все рно по привычке штабелями складываются... По-моему, у нее в конце были уже взрослые дети и муж( все тот же Жоффрей). Семья переехала в какую-то другую страну, но Анжелика не теряет надежды вернуться во Францию покорять короля...
 
IsabelДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 7
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Народ, а чем все-таки закончилась приснопамятная "Анжелика
\
Если память не изменяет мне, то король прощает ее и мужа, возвращает им все земли и титулы, но они сразу не возвращаются, во Францию едут их дети, а Анжелика с Жоффреем остается в Америке. Там она рожает мужу блезницов, чуть из-за этого не умерла (рожала-то в 40 лет и это в 17 веке(кажется)). А последняя, книга совсем не интересна: муж ее уехал во Францию(незнаю почему без нее), а Анжелика с детьми осталась в отдаленном Форте, где пытается переждать зиму и не умереть от голода. Там она случайно находит раненого иезуита(которого она очень боялась, и который хотел ее убить). Выхаживает его и вроде он понимает, что никакая она не ведьма. Вообщем, в конце иезуита убивают индейцы у нее на глазах (она очень страдает), а затем Анжелика решает ехать во Францию к мужу. wacko


 
KajlaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 8
Сестренка из Преисподней
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Какой сюжет!до конца я тоже не осилила. вначале очень интересно) а потом...сюжет изживает сам себя.. По-крайней мере мне так показалось. И все же надо отдать должное "Анжелике и король" шедевр. Запомнился еще с детства)

"Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 9
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
А последняя, книга совсем не интересна: муж ее уехал во Францию(незнаю почему без нее), а Анжелика с детьми осталась в отдаленном Форте, где пытается переждать зиму и не умереть от голода. Там она случайно находит раненого иезуита(которого она очень боялась, и который хотел ее убить). Выхаживает его и вроде он понимает, что никакая она не ведьма. Вообщем, в конце иезуита убивают индейцы у нее на глазах (она очень страдает), а затем Анжелика решает ехать во Францию к мужу.

Так я еще и не до конца прочитала... biggrin
 
КареглазкаДата: Пятница, 04.07.2008, 17:30 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Если память не изменяет мне, то король прощает ее и мужа, возвращает им все земли и титулы, но они сразу не возвращаются, во Францию едут их дети, а Анжелика с Жоффреем остается в Америке. Там она рожает мужу блезницов, чуть из-за этого не умерла (рожала-то в 40 лет и это в 17 веке(кажется)). А последняя, книга совсем не интересна: муж ее уехал во Францию(незнаю почему без нее), а Анжелика с детьми осталась в отдаленном Форте, где пытается переждать зиму и не умереть от голода. Там она случайно находит раненого иезуита(которого она очень боялась, и который хотел ее убить). Выхаживает его и вроде он понимает, что никакая она не ведьма. Вообщем, в конце иезуита убивают индейцы у нее на глазах (она очень страдает), а затем Анжелика решает ехать во Францию к мужу. wacko

Помню, помню! У нее еще дочка (Онорина кажется) от заражения ослепла, и Анжелика поклялась ее вылечить.
Вообще, последние части уже были совсем не в тему, и по-моему автор решилась полностью все книжки от начала переписать!!!! и это больше 15 книг !! wacko wacko wacko
 
TaisДата: Пятница, 04.07.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Последние книги про Анжелику какие-то другие.
И Жоффрей ей изменил, и она ему, а уж эта последняя зимовка... Лучше бы автор вообще этого не писала.
Может все потому, что Серж (Сергей) скорее всего к этому времени уже умер.

Но покажите мне человека, который в подросковом возрасте не зачитывался Анжеликой. У меня это любимая книга была, даже не знаю сколько я ее перечитывала.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Четверг, 03.07.2008, 21:55
 
PticaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:40 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
Если память не изменяет мне, то король прощает ее и мужа, возвращает им все земли и титулы

Вот уж никогда бы не подумала, что такое возможно. Мне кажется, что после всего того, что герои оставили в прошлом, милость короля и возвращение во Франция как-то кажутся неправдоподобнвми.

Quote (Isabel)
А последняя, книга совсем не интересна: муж ее уехал во Францию(незнаю почему без нее), а Анжелика с детьми осталась в отдаленном Форте, где пытается переждать зиму и не умереть от голода.

Хммм, похожий сюжет в книге "Анжелика в Новом Свете".

Quote (Tais)
И Жоффрей ей изменил, и она ему, а уж эта последняя зимовка... Лучше бы автор вообще этого не писала.

Вот уж точно! Сама серия проникнута их просто какой-то невероятной любовью, ради нее было столько всего совершено... и тут такой обом. Хорошо, что я не дочитала. <_<

Quote (Tais)
Но покажите мне человека, который в подросковом возрасте не зачитывался Анжеликой. У меня это любимая книга была, даже не знаю сколько я ее перечитывала.

Да... Моя любимая книга серии "Анжедика и ее любовь". happy
 
TaisДата: Пятница, 04.07.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Да... Моя любимая книга серии "Анжедика и ее любовь".

Ptica, жму твою лапку. smile У меня тоже. Она уже вся развалилась и затерлась, кое-где даже порвалась. smile
А еще я самую первую люблю.

Quote (Isabel)
Если память не изменяет мне, то король прощает ее и мужа, возвращает им все земли и титулы

Плохо помню, читала один раз, но разве он их уже прощает? Разве не о прощении Жоффрей уехал договариваться во Францию?


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
IsabelДата: Пятница, 04.07.2008, 20:50 | Сообщение # 14
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Да... Моя любимая книга серии "Анжедика и ее любовь".

Да, я тоже очень люблю эту книгу.
Quote (Tais)
Плохо помню, читала один раз, но разве он их уже прощает? Разве не о прощении Жоффрей уехал договариваться во Францию?

В конце "Анж. в Квебеке" ей приходит письмо от короля, где он намекает на свои прежнии чувства и прощает их. Но Ажелика не хочет ехать во Францию и они с мужем отправляют туда своих сыновей, а сами остаются и продолжают путешествовать по Америке.


 
Nata-aДата: Пятница, 04.07.2008, 23:07 | Сообщение # 15
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Isabel)
В конце "Анж. в Квебеке" ей приходит письмо от короля, где он намекает на свои прежнии чувства и прощает их. Но Ажелика не хочет ехать во Францию и они с мужем отправляют туда своих сыновей, а сами остаются и продолжают путешествовать по Америке.

После "Анж в Квебеке" есть еще книга по моему, но она какая-то бредовая (насколько я помню)


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024