Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ФризаДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:06 | Сообщение # 406
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Мэри Джо Патни
Название: Удачная сделка

Роман средний, имхо. У героини тараканы на пустом месте, а потом... как она откровенничает с героем в конце - это что-то ужасно сопливое и жалкое. Особых эмоций не вызвало. Плюс, сильно быстро герой оклемался от операции, да ещё и ходить начал сразу, после паралича-то. Так не бывает. У него же мышцы не восстановились.

После этого, взялась за книгу про герцога. "Лепестки на ветру". Думала, классный герой и все будет классно.
Самая неудачная книга про шпионаж. Любителям реалистики не читать. Я прохохотала до середины и бросила.
 
MeyДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:46 | Сообщение # 407
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Мэри Джо Патни

А я сейчас почему то не могу читать Патни divo Для меня ее романы почему то кажутся слишком наивными . Раньше много читала ее и было все нормально. Сейчас же только начинаю что-то, так сразу бросаю. Все так наивно и просто кажется 279


 
ddaisyДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:43 | Сообщение # 408
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Мэри Джо Патни

А мне из всех прочитанных у этого автора нравится только "Повеса".
Конечно, наивности там тоже хатает, но и один серьезный вопрос поднят и адекватно решен героем.
Не буду раскрывать, какой :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:47 | Сообщение # 409
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)

А мне из всех прочитанных у этого автора нравится только "Повеса".

А мне "Обаятельный плут" :) Это моя первая книга у Патни, поэтому, наверно, самая любимая. ^_^


 
BarbaraДата: Четверг, 14.07.2011, 09:39 | Сообщение # 410
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Таксимо
Статус: Скоро буду
Девушки, по поводу Роксаны Гедеон, подскажите, где найти последнюю часть - "Хозяйка розового замка"? Я этот ЛР читаю уже в течение 15 лет. Сначала купила в магазине первые три книги, не знала, что это еще не весь роман) Потом через много лет нашла в инете продолжение. А последней части нет :(
 
ЕленаяДата: Суббота, 16.07.2011, 13:28 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
А какая она по номеру?
У меня их семь...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МирельДата: Суббота, 16.07.2011, 13:38 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Barbara, я даже не знала, что продолжение есть, думала всё, хеппи-энд. А откуда вы про продолжение узнали, если не секрет?

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
AniДата: Суббота, 16.07.2011, 13:38 | Сообщение # 413
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Турлякова Александра - Нуманция

Ну что сказать, после "Рифейских гор" эта книга сплошное разочарование :( И дело даже не в сюжете, да и автор мне нравится как пишет, а в поступках ГГ. Сюжет развивался так : Герой в завоеванном городе берет девушку себе в наложницы. По истечению некоторого времени он влюбляется в неё, и она так же отвечает ему взаимностью. Я уже надеялась на скорый хэппи энд, как вдруг он решает любимую свою продать, так как задолжал денег! И этот его поступок испортил впечатление обо всей книге. Это так низко и отвратительно, что никакого прощения от героини и продолжения любовной линии дальше я уже не видела. Читать дальше не стала, противно...


 
TaSamajaДата: Суббота, 16.07.2011, 13:38 | Сообщение # 414
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
решает любимую свою продать

так ли уж она и любима была, раз продает? 279


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
TaSamajaДата: Суббота, 16.07.2011, 13:38 | Сообщение # 415
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Данте2402, я начала, осилила несколько глав и как-то застопорилась.
Нет, написано шикарно. Помнишь, я отрывок выкладывала? Вот в таком духе всё и дальше. А меня это начало напрягать. Отдельно прочесть любой отрывок - ржака и шедевр. А когда в таком ключе все повествование, без обычного не стёбного текста - оно надоедает довольно быстро. Теперь вот жду, пока чуток впечатление развеется и пойду читать дальше и опять получать удовольствие. Короче, с наскоку у меня прочесть не получилось :D

Ты начни читать. Может, у тебя легче пойдет.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
AniДата: Среда, 20.07.2011, 17:17 | Сообщение # 416
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Витич Райдо - Флора и фауна
Современный любовный роман с мистическим антуражем,а именно с реинкорнацией- встречи двух влюбленных через многие века 101 Роман, как и все книги Райдо Витича написан прекрасным языком с большим количеством философских рассуждений.Очень понравилась теория "флоры и фауны": ГГ сравнивала человеческое общество с животным миром, и каждому герою книги давала тотем того или иного животного в зависимости от характера и поступков персонажа.
P.S Не нужно сравнивать эту книгу с "анатомией комплексов" или "играми олигархов" она совсем другая,для меня более насыщеннее и интереснее ;)




Сообщение отредактировал Ani - Среда, 20.07.2011, 17:17
 
PoskotДата: Среда, 20.07.2011, 17:17 | Сообщение # 417
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Кому надоели фантастики советую грустный любовный роман Одиночество простых чисел.Автора не помню. Душевная весчь, несмотря на отсутствие бравурного ХЭ оставляет надежду.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
shadeДата: Пятница, 22.07.2011, 23:04 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Софи Кинселла. Богиня на кухне
Знаю, что многие со мной не согласятся насчет этого романа, но мне он не понравился. Ну как "не понравился"... почитать можно, но приятных чувств после себя не оставил, только какое-то раздражение. Подобная ситуация была и с другими романами Кинселлы, в частности "Девушка и призрак", но там мне удавалось четко сформулировать претензии как то "бросили старушку на погибель, родственники-изверги", или в "Умеешь ли ты хранить секреты" так и хотелось сказать "а нечего врать направо и налево".
В Богине же толком объяснить что вызывает раздражение мне долго не удавалось, вроде и героиня меняется под давлением обстоятельств, и ее безалаберность более-менее оправдана, а книга все равно не ложиться на душу. А сейчас поняла, что смущает во всех произведениях Кинселлы. Во-первых, "киношность" абсолютно всех сцен, особенно финальных. Автор почему-то не трудится передать эмоции героев, а лишь описывает внешнюю, видимую сторону, словно сценарист. Ах да, и сценки обязательно должны быть поэффектнее: если примирение, то побегать друг за другом, если встреча, то на мосту под объективами камер, если позор, то тоже при максимальном количестве свидетелей. А эти моменты уже давно набили оскомину в каждой второй комедийной (или не комедийной) мелодраме. И во-вторых, героиня. Она-то меняется, но как и в начале ее хочется чем-то тяжелим пристукнуть, так и в конце. Ну не может успешный адвокат, который заключает миллионные контракты, не уметь связать двух слов и высказать свое мнение так, чтоб к нему не прислушивались. А тут по характеру не успешная дама (хотя именно так гг позиционируется автором), а какая-то девочка-цвяточек из ясельной группы.
Вот так. Все вышесказанное - ИМХО, но можете закидать меня помидорами, а оно не изменится.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AlielaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:26 | Сообщение # 419
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Кому надоели фантастики советую грустный любовный роман Одиночество простых чисел.Автора не помню. Душевная весчь, несмотря на отсутствие бравурного ХЭ оставляет надежду.

Автор Паоло Джордано. Не читала, но много раз присматривалась.
 
lakmusДата: Суббота, 23.07.2011, 13:16 | Сообщение # 420
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
С удивлением обнаружила в сети еще не прочитанный мной роман у Ирины Волчок - "Домработница царя Давида". Кто знаком с творчеством автора, опознает в книге ее отличительные черты: хороший язык, ГГой добивается ГГини, абсолюютно нереально положительная ГГиня, стремящаяся помочь всем и вся.
Аннотация: Аню наняли домработницей к старому инвалиду… По крайней мере, так сказала родственница этого инвалида, принимающая ее на работу. И Аня была готова ко всему — к тяжелой работе, к капризам и придиркам, к непониманию и даже скандалам. Работа была с «проживанием», а за это она была готова терпеть даже самодурство хозяина, тем более, что об этом самодурстве ее честно предупредили. Аня не была готова только к тому, что с этого момента жизнь ее изменится. И жизнь ее родных, и знакомых, и друзей изменится. Есть такие люди, которые хотят и умеют менять мир к лучшему. Если и не весь мир, то хотя бы ту его часть, на которую способны повлиять…
Мне понравилось, возможно, со временем даже возьмусь перечитывать.


Сообщение отредактировал lakmus - Суббота, 23.07.2011, 13:20
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024