Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Страница 61 из 61«12596061
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

tianarinaДата: Четверг, 18.01.2018, 22:19 | Сообщение # 901
Написатель
Награды: 26
Green_Fly, спасибо за интересные и забавные отзывы)). Признаться, не жалую иностранных авторов, но этих почитаю)).

ostepanyukДата: Пятница, 19.01.2018, 07:54 | Сообщение # 902
Завсегдатай
Награды: 40
Статус: Где-то здесь
Наталья Ручей "Все друзья делают это".

Парень и девушка дружат 13 лет. Она последние 5 безответно влюблена в его брата. Друг просит сыграть роль его невесты, чтобы отстали родители и они приезжают к ним домой, в элитный посёлок.

Книга вызвала чувство недоумения. Во первых - ужасный стиль. Такое ощущение, что фразы нарублены и кое-как слеплены в предложение.
Во вторых - поведение героини. Находясь в имении родителей героя, куда приехал его-же брат, герой девушку постоянно везде целует, гладит, лапает, трёт, облизывает, обсасывает, а девушка очень даже не против - сама к нему липнет и трётся - но при этом говорит что они просто друзья и она любит его брата. В определённый момент, устав от их облапываний-трений, я полезла в инет, посмотреть есть ли слово-аналог, описывающее у женщин состояние, которое у мужиков называют спермотоксикозом - вот как-то поведение героини типа "хочу у тебя там лизнуть, дай попробовать, ух-ты какой он..." наводило на такие мысли. За полторы минуты прочла в инете пошлостей больше, чем ранее за пару лет жизни, но аналога не нашла :) Недотрах не подходил, потому что барышня вроде как девственницей значилась.
Лапанье в книге со временем переходит на другой качественный уровень, героиня размышляет что герой будет ей прекрасным любовником, но всё равно - он только друг, и любит она его брата, и она больше всего боится их дружбу потерять. Друг ей прямым текстом заявляет - люблю, никуда не пущу - не, он просто друг.
Доканал меня почему-то момент, когда герой рылся в трусах героини и рассуждал, что на них не возможно прикрепить ее прокладки для месячных. Вот как-то наличие такого сюжета "высокой художественной ценности" отвернуло меня от автора окончательно. divo 
На твёрдый двояк, и то - за старательность.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 19.01.2018, 11:28

Green_FlyДата: Пятница, 19.01.2018, 14:38 | Сообщение # 903
Завсегдатай
Награды: 37
tianarina, на здоровье ;)  попробуйте, может понравится. Я наоборот не очень люблю современные ЛР и зарубежных и наших авторов. 

Продолжу, ибо романов начиталась на полгода вперед.

Линдси Сендс "Любовь слепа" , Англия, начало 19-го века.
Честно, не помню уже всех подробностей сюжета, но в общем, даже очень хорошие впечатления от книги. Меня зацепили первые слова аннотации: "близорукая неумеха...". Ну, думаю, про немую героиню уже читала (у Мэри Бэлоу), а про полуслепую еще не доводилось. Рискнула. И не зря. Очень веселый роман. Героиня, как слон в посудной лавке, постоянно что-то роняет, спотыкается и топчет окружающих, но отказывается надевать очки, потому как ей нашептали, что в них она та еще уродина.  В связи с вышеупомянутым бедняжка ужасно комплексует, но мы то знаем, что она красотка)) Первая брачная ночь героев - это отдельный разговор, хохотала над ней до слез. Серьезно, более уморительной любовной сцены я еще не встречала в ЛР  :D   
Что касается глав.героя, то он нормальный такой мужчина голубых кровей,  достаточно разумный, но отчаянный, раз решился влюбиться в нашу героиню.  

Вывод: Забавные герои, в большинстве случает адекватные.  Советую.

Дженнифер Хеймор "Герцог и служанка",  Англия начала 19-го века.
Нас, дев романтичных, очень привлекают такие вот милые мезальянсы. Лично я в детстве млела от сказки "Золушка" и теперь с удовольствием клюю на похожие сюжеты. Этот романчик, как бы намекает, что герцог (он же прекрасный принц) влюбляется в простую девушку-служанку (она же красавица -золушка) и все заканчивается свадьбой. В общем, можно сказать, что так оно и есть, но... Девочки, он настолько примитивно написан, мрак! То есть, текст абсолютно плоский, как, собственно, и герои. Хотя, костяк сюжета, задумка, вполне интригующая. Если бы не исполнение, вышел бы отличный роман в рамках жанра. Тем не менее, меня в нем что-то зацепило. Наверно, ничем не замутненное благородство и простота героев, когда душа, что называется, нараспашку.  В общем, роман я дочитала и не сказать, чтобы сильно уж жалела об этом. 

Вывод: хмм... наверно, прочесть можно, если ничего другого под рукой нет. 

Элизабет Хойт "Обольстить грешника", Англия 18-го века
И снова Хойт. Это первый роман из серии книг "Легенда о четырех солдатах". Хронология такая:
1."Обольстить грешника"
2."Приручить чудовище"
3."Влюбиться в дьявола"
Я читала вразнобой, но если решитесь начать серию, то читайте с первой, так понятнее. Книги взаимосвязаны одной сюжетной канвой, и третья, как бы завершающая точка в "Легенде...".
Касательно этого романа. Тут автор не подвел и герои тоже получились достаточно оригинальные. Наш благородный, но не очень привлекательный герой оказался невезучем парнем, потому как уже второй раз его бросает невеста. На сей раз прямо в церкви. Мужик оказался неунывающим малым, желает своей неудавшейся паре счастья в личной жизни и подкидывает деньжат на свадьбу. И только виконт решил маленько приуныть после потрясения, как прямо в церковь является героиня и со словами "Простите, я разбудила вас?", предлагает ему себя в качестве замены невесты. Герой встрепенулся, мол, а почему нет? Все равно настроился уже. В общем, у нас товар, у вас купец. Сговорились, а заодно и познакомились, хотя наша леди давно героя знала, даже любила, если не врет  :D , но тот ее в упор не помнит, негодяй эдакий. Дальше роман повествует о том, как они притирались в браке, узнавали страшные и не очень тайны друг дружки и, естественно, занимались любовью, часто и со вкусом.

Вывод: хороший роман, читать приятно, хотя порой скучновато, особенно ближе к развязке. Любовные сцены здесь я уже пролистывала, так как вряд ли к 4-му роману Хойт узнала бы что-то новое 101 . Советую

Кстати, у автора приятная фишка именно в этой серии романов к каждой главе прилагать эпиграф в виде сказки. То есть, новая глава - продолжение сказки и тд. 

Дальше будет еще ;)

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ostepanyukДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:31 | Сообщение # 904
Завсегдатай
Что-то опять затишье в отзывах... :(  особенно в разделе фантастики. Уже даже желания особо нет что-то писать, когда другие новые отзывы не видишь.
Поделюсь все же последней прочитанной.

Екатерина Васина "Крылья для доминанта".

Так получилось, что это первая книга, прочитанная мной у автора, которую она написала соло. Идёт она 4-й в цикле "Строптивые", но прекрасно читается как самостоятельная.
Несмотря на название, сам мотив Темы был больше фоном, без каких-либо углублённых смакований-описаний (что любят некоторые авторы) кто кого как и чем. Так что если кто и не переносит БДСМщину, то шарахаться от книги  не нужно  - в ней идёт акцент на чувства, переживания о взаимоотношениях, притирке между героями. Сами герои взрослые и состоявшиеся личности, героиня - "шило в попе", лёгкая и юморная, герой - сам в шоке от того, что запал на нее, поскольку на каждое его слово он получает по 10 возражений, что не характерно было для его бывших. Мозг героя поверить не может, а душа - тянется к героине :)
Приятная и лёгкая книга. Мне - понравилось. Буду читать остальную серию.

ostepanyukДата: Суббота, 27.01.2018, 10:12 | Сообщение # 905
Завсегдатай
Екатерина Васина "Я не твоя добыча".

Средненько, если сравнивать с прочими ее книгами, как по мне. Читать было но так скучно как дилогию о господине Демоне, но нет того интереса к судьбе героев, как в "Крыльях для доминанта" и "Договоре на Счастье", или в "Валькирии".
Кроме того, так и не поняла, к чему относится заглавие книги. Кто чтя добыча? Толи девушка для главного героя, толи главный героя для своей бывшей.

ostepanyukДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:10 | Сообщение # 906
Завсегдатай
Лора Вайс "Кофе с любовью".
Миленький, розовенький, какой-то по детскому наивный роман. Есть несчастная, но сильная и честная Золу девушка, есть умный, харизматичный, продаж властный герой, занимающийся по заказу богатенького Бурати бизнесмена "отжатием" кафешки, где девушка работает, ну и любовь, волнения, страсти-мордасти, всё как в лучших домах Парижа типичных любовных романах - с  конкурентами на благосклонность героини,  стервой, не желающей отпускать любовника и парой-тройкой вполне приличных и чувственных интимных сцен. Вместо стервы-мачехи с дочерьми - пьющий отчим с сыном.
Неплохой роман, но для меня он был слишком пастельным.  На спокойный вечерок вполне сойдёт.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 05.02.2018, 11:59

ostepanyukДата: Вторник, 06.02.2018, 07:43 | Сообщение # 907
Завсегдатай
Юлия Резник "Чемодан".

Приятная и добрая история. В ней нет надрывной душещипательности, как в "Похмелье" или "Моли", нет задвига на сексе, как в "Ведьме" или "Его женщине", есть просто история развития отношений двух хороших людей, которые по тихоньку преодолевают своих тараканов, сформированных сложившимися в обществе взглядами на те или иные ситуации.  Секса достаточно много, но он как-то в тему, и основной акцент не смещается на него. Книга для приятного уютного вечера  отдохнуть, всплакнуть, порадоваться ХЭ.

SauriaДата: Четверг, 08.02.2018, 15:35 | Сообщение # 908
Дева с томагавком
Награды: 115
Король и пешка – Катерина Олеговна (скачала с Литмира)

Заявлен, как фанфик к Сумеркам Стефани Майер. Не ведитесь. Автор позаимствовал у зарубежной писательницы имена и фамилии некоторых героев,  родственные связи, лишив современный город Нью-Йорк (а именно там разворачивается история) вампиров, оборотней и прочей фэнтезийной составляющей. А что же мы имеем?
    РАЗ. Юную девицу Изабеллу Свон, которая сама нам признается с первых строк своей истории, что оказалась в ненужном месте в неурочный час и стала свидетельницей убийства. 
    ДВА. Эдварда Мейсона, который будучи советником главы мафиозного синдиката и работая на благо преступного сообщества в эту ночь, имел железный принцип не убивать невиновных. 
    ТРИ. И семь дней их жизни.

Итак, Белла стала пленницей Эдварда, того еще мерзавца, в доме которого стены не стыкуются с потолком, холодильник забит только алкоголем, принятие душа превращается в изощренное удовольствие для наблюдателей (стекло отлично просвечивает), а коллекция автомобилей подобна семи дням недели. Если вам этого мало, то под кроватью вы найдете самую настоящую ревнивую Смерть в кошачьем обличье. И не дай Боже вам нарушить правила мерзавца: не материться, не касаться, не насмехаться. Бэлла нарушила все, но ведь и она не олененок из Сумеречной саги. Она – его персональное чудовище.

На протяжении всей истории меня мучил вопрос: «Почему автор остановилась на именах героев вампирской саги?». Потому что эта история не вписывается в рамки банального фанфика. Заглянув одним глазком (да чего можно ожидать от фанфика?), я очнулась только глубокой ночью, дочитав последнюю строчку «Конец». 

Если бы Эдвард страдал вспышками неконтролируемой ярости и жажды убийства, был мафиози и стремился заполучить цирроз печени, если бы Бэлла сквернословила так, что в порту ей самое место, то у Стефани Майер вряд ли бы вышли «Сумерки». Зато у Катерины получился отличный роман о криминальном мире, в котором один шаг отделяет короля от пешки. 

АТТЭНШЕН: герои ни разу не хорошие, пьют, убивают, ругаются матом, занимаются сексом. ХЭ нет (совсем, вообще, никак). Юмор черный, но вкусный.
Прочитала с удовольствием. Спешл для тех, кому жаль героев, и душа требует продолжения, здесь два бонуса к основному роману, но я их проигнорировала. Меня вполне устроила авторская концовка.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

ostepanyukДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:25 | Сообщение # 909
Завсегдатай
Марина Кистяева "Кроша".

Ну, если сравнивать с ее кучей книг об вампооборотнях, которые у автора в последнее время стали похожи друг на дружку, то очень даже неплохая книга получилась.
Но, чисто психологически, мне ее было тяжело читать. Да и удивлял образ главгера, каким его создала автор. То он прессует морально девушку, то оказывается что не выносит, когда женщин обижают, что завязано на его нелёгком прошлом.
О самом сюжете. У девушки мать и брат попали в аварию и находятся при смерти, в коме. Собирать нужно по частям и оооочень хорошим специалистам. Стоит это настолько дорого, что девушка даже если почку продаст - то не хватит.
И она решает стать суррогатной матерью, надеясь заработать этим на операцию родным.
Ей предлагают контракт, читая который она понимает, что ни о каком суррогатном материнстве и речи не идёт. Богатый мен желает ее в течении года иметь в своё удовольствие, и потом - забрать ребёнка, которого она ему родит, и она обязана отказаться от всех своих прав и самого ребёнка. Очень ярко описан весь ужас того выбора, что ей предстоит сделать - жизнь матери и брата в обмен на будущего малыша и год "обслуживания" заказчика.
Она всячески пытается отрешиться от мыслей "а как же потом жить...", но - оказывается, что беременна она двойней. А контракт - на одного ребёнка. Не успев даже помечтать, что хотя бы один малыш у неё будет, заказчик ей объясняет, что против его денег и связей она никто, и зовут ее никак, и он заберёт у неё обоих детей, как бы она ни рыпалась, и что бы в контракте не говорилось. Разве что гонорар ей увеличит.
Ну и конечно же потом оказывается что у него лябоффь к героине, и таким образом он ёё удержать хотел. Мне было тяжело и мерзко читать о таком -  шантажировать женщину ее нерождёнными детьми. Но - у нас же любовный роман, потому усё вроде как на любви построено. Так и не поняла, как же это сочетается с тем, что герой ненавидел, когда женщин обижают.
Поскольку герой покупал ее не только для материнсва, но и для секса, интимных сцен в романе много, но они все, как по мне - в тему.
На 4+.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 11.02.2018, 22:29

ostepanyukДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:42 | Сообщение # 910
Завсегдатай
Лилия Тимофеева (Безгачёва) "Продам мужа в хорошие руки"

Небольшой любовный роман, больше смахивающий на красивую сказку для взрослых, в котором есть всего по немножку: муж сволочь-тунеядец (но красавчегг),  злобная стерва-любовница,  попытки вовлечь героиню в очень нехорошую авантюру (муж+любовница старались), верная подруга, гнилая подруга, дети героини и 2 прекрасный принца, встретившихся героине  - один ей помог и влюбился  в неё, второй ей помог и влюбился в подругу героини - ту, которая верная :) Небольшие непонятки между влюблёнными и счастливый ХЭ в конце :)
Приятная и уютная атмосфера романа поможет скоротать вечерок, читая его. Не шедевр, но 4 вполне заслуживает, как по мне.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 11.02.2018, 22:43

ostepanyukДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:27 | Сообщение # 911
Завсегдатай
Anna Michi "Давай убъём друг-друга" 

Охх, какой же искромётно-юморной и всецело-позитивный романчик :) Для поднятия настроения лучше и не придумаешь :)
Парень и девушка познакомились, с первого взгляда влюбились, назвались друг-дружке другими именами, чтобы быть друг для друга "простыми смертными",

поскольку их семейства были ну очень известны. Жаркая встреча, вспыхнувшая любовь, и взаимный отказ от настойчивого предложения родителей женить каждого из них "на благо семьи".
Потом оказалось, что "на благо" их же поженить и хотели. Взаимное раскрытие истинных имён, обиды, разборки и всепобеждающая страсть-любовь :)
Поскольку не всем было на руку из союз, то пакостей им тоже предостаточно наделали "доброжелатели". Никаких мрачных сцен насилия нет. Секса много, и всё по ну очень взаимному желанию, и без особых вульгарностей.
Из минусов сюжета. Ну не реально представить, что если залогом благосостояния является будущий ребёнок, то чтобы при женитьбе не был составлен непробиваемый брачный контракт, предусматривающий все возможные и невозможные случаи, с кем кто останется. Тем более у ведущих воротил бизнесмира, с самыми лучшими юристами.  Поэтому 5-.

ostepanyukДата: Вторник, 13.02.2018, 08:03 | Сообщение # 912
Завсегдатай
Что-то я одна похоже СЛР читаю :) Делюсь впечатлениями от очередного прочитанного :)

Дарья Сойфер "Секрет фермы".

Очень милая работушка-бытовушка, с упором на то, как много на жизнь человека влияет его сложившаяся, или не сложившаяся семейная жизнь. И что никакая карьера не в состоянии заменить простое человеческое тепло дорогого тебе человека.
Двое сильных и умных людей стараются добиться успехов в своей работе, непроизвольно мешая друг-дружке. Точнее, женщина - непроизвольно задела честолюбивое "эго" мужика, который вначале принял её за залётную Барби богатого папика, а потом с удивлением наблюдал, как она впахивает больше негра на плантации, и по тихоньку менял своё к ней отношение,  все больше давая волю чувствам, которые она в нем (да и в себе) пробудила.
Романтическая линия больше опирается на чувства, чем на физиологию. Интим есть, но в минимальных количествах и очень целомудренно описан :)
На твёрдую 5.
Автор для меня новый, пошла смотреть остальные ее произведение, поскольку понравилось :)

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 13.02.2018, 08:06

ostepanyukДата: Суббота, 17.02.2018, 15:47 | Сообщение # 913
Завсегдатай
Маргарита Ардо "Бессердечно влюблённый".

Красивая, добрая и романтичная сказка :) Сказка - потому что даже жутко-страшные неприятности у героев случаются на удивление во время :)
Первая половина книги - борьба характеров героев, вторая - борьба героев против обстоятельств, мешающим быть вместе :)
Огромный плюс - если возникают какие-то недопонимания, герои, как взрослые люди, садятся и обговаривают что да как, а не надумывают себе Бог весть что и страдают из-за нечего делать.
На 5-, потому как для меня уж больно всё гладко да складно получалось :)

ostepanyukДата: Вторник, 20.02.2018, 12:09 | Сообщение # 914
Завсегдатай
Никтория Мазуровская "Шах и Мат. Сыграем в любовь?"

Роман я бы охарактеризовала одной фразой "всё что слишком - не нормально".
А у автора в этом романе всё слишком. Если любовь - то с первого звука
(героя торкнуло, когда он услышал только голос героини, не открывая
глаза). И любовь  прямь вся такая взаимная, пламенная и не остывающая в течении многих лет, и даже на расстоянии. Если кто-то из героев сволочь - то прямь весь такой гнилой-гнилой-мерзкий. Полутонов вообще нет.
Честно говоря, начало надоедать, когда авторы делают контраст несчастной, но позитивной героини на фоне ее родителей-сволочей. Вот как-то... неправильно это. Ладно бы только у героини, но у героя тоже мать убогая оказалась, а отец вообще о нем не знал. Мало того - и у знакомых героини дочь сбегает из семьи, потому что матери на нее начхать, а отца, чтобы заступиться, не стало. Как-то многовато уродов-родителей на одну книгу.
Ну и сам сюжет, когда героиня влюбляется в наркоторговца, при том, что и она, и ее близкие пострадали по вине человека "под кайфом" тоже не придали мне восторга от сюжета книги. Интимные сцены есть, но, как по мне, никакие по накалу страсти.
На 3 за старательность.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 20.02.2018, 12:11

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Страница 61 из 61«12596061
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018