Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ЭленДата: Среда, 09.02.2011, 15:00 | Сообщение # 211
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Фиона Уокер - Люси без умолку
Современная проза, написано с юмором
Аннотация:
С Люси вечно происходят жуткие вещи: то ей приходится прыгать с парашютом (потому что не придержала вовремя язык), то дрессировать лошадь, которую она до смерти боится (подарок любящих родителей), а то на ней сгорает экстравагантное платье из пластиковых мешков для мусора.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
NekoДата: Суббота, 12.02.2011, 11:04 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всегда очень радуюсь, когда нечаяно набредаю на хорошие книги
Анастасия Дробина "Билет на бумажный кораблик"
Современный ЛР
Аннотация:
Александра – внучка известного московского хирурга, девушка с удивительными способностями к врачеванию. Пашка Шкипер – сын уголовника. Много лет Саша лишь наблюдала за опасным промыслом рискового парня, лечила его бойцов, а иногда и самого Пашку, любовалась на его роскошных женщин. Но однажды случай бросил их в объятия друг друга. Что это было: ни к чему не обязывающая близость – или результат старого, проверенного годами чувства, которое оба скрывали даже от самих себя? Как поступить девушке? Кинуться очертя голову в опасный водоворот жизни бандита или отказаться от него навсегда?..

Сама история не нова, но радует хороший образный язык и атмосфера романа. Без банальностей и штампов.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KaterikaДата: Суббота, 12.02.2011, 11:48 | Сообщение # 213
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Neko, конец книги меня очень смутил. Вообще книга какая-то стремная, не раскрыл автор сюжет до конца. Хотя может это я не поняла великую задумку.
 
NekoДата: Суббота, 12.02.2011, 12:01 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Katerika, вообще то, там есть вторая часть - Дворец из песка, хотя мне в первой конец нравится именно недосказанностью.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KaterikaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:11 | Сообщение # 215
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Neko, вот за вторую часть спасибо, я даже не знала, про ее существование.
 
ЮлькаДата: Суббота, 12.02.2011, 13:32 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анастасия Дробина "Билет на бумажный кораблик"

Я ее тоже читала. После случая с Фатьмой герой перестал быть для меня героем(хотя и до этого был под вопросом, не люблю когда идеализируют бандитов). А героиня вообще дура, если после подобного еще с ним стала связываться. :) Ощущение неприятное осталось, честно говоря.


обломок империи
 
NekoДата: Суббота, 12.02.2011, 14:43 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, а в жизни все герои такие... мммм....с душком... Правдоподобней чем сильный, умный, любящий, все прощающий мачо-подкаблучник:-)
И, вобщем, справедливость во второй книге, можно сказать - восторжествовала.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЮлькаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:11 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Юлька, а в жизни все герои такие... мммм....с душком...

Ну не то чтобы все. Но герой тут даже не с душком, от него же откровенно воняет!
Хотя собственно у меня претензии не к нему, а к героине. Это же надо быть такой дурой - перед ней же вся эта ситуация с Фатьмой произошла, ее же герой лично из квартиры выгнал, когда... Ну не буду продолжать. И после этого еще с ним спать? Еще и бежать за ним, просить чтобы остался? Выше моего разума. :D
Частями прочитала вторую часть и в общем картина довольна реалистичная. По крайней мере героиня уже не воспринимается полной дурой, хотя я с ней во много мне согласна.

Собственно меня вся эта история сильно задела только потому, что была у меня знакомая, в одной школе учились (она на два года старше). Красавица, кукла с безупречным лицом и фигурой и шикарными волосами. В 20 лет ее пристрелили на бандитской разборке, остались мать и маленький ребенок.
Видимо поэтому такие книги не люблю, слишком они близко к жизни. Фентезийные сказки куда приятнее. :)


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 13.02.2011, 13:02
 
ЭленДата: Суббота, 12.02.2011, 21:13 | Сообщение # 219
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Вика Варлей - Роман с вампиром
Это НЕ ФЭНТЕЗИ! Достаточно инттересный служебный роман. Там такой ГГ))) :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:49 | Сообщение # 220
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчонки, всем кому понравилась книга Софи Кинселлы "Девушка и призрак", посмотрите: вылитая Сэди, правда? Такая модница, девушка двадцатых :)

Ptica, прости, что я сама в какой-то мере, нарушаю правила форума, но я не могу не поделиться этой картинкой, напоминающей о такой замечательной книге! 101


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:50 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, только дошла до клавиатуры, чтобы описать содержание второй части - а вы её уже прочли,не дождавшись меня :-)
У меня планшет - а писать большие тексты на нем неудобно, замучаешься стилом тыкать.

Тут кто-то спрашивал ЛР про героев, которые дружили с детства, а потом влюбились
Вполне пристойный и достойный роман:
Шеффилд Синтия "Гадкий утёнок"
Цепь недоразумений и ошибок, вызванных неправильно понятым дружеским долгом, как ни странно, приводит героев к единственно верному решению всех их проблем. А начало всему положило рискованное пари, заключенное Полом и Джоан на свадьбе их друзей.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
PticaДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:07 | Сообщение # 222
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Девчонки, всем кому понравилась книга Софи Кинселлы "Девушка и призрак", посмотрите: вылитая Сэди, правда? Такая модница, девушка двадцатых

А ведь и правда похожа. :)
Эх, хорошая книга, я бы ее как-нибудь даже перечитала. :)

Quote (ddaisy)
Ptica, прости, что я сама в какой-то мере, нарушаю правила форума, но я не могу не поделиться этой картинкой, напоминающей о такой замечательной книге!

Ну, что уж с тобой поделаешь... прощаю! 098
 
NekoДата: Суббота, 19.02.2011, 01:41 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наткнулась на очередной милый романец и спешу поделиться:
Мэй Сандра "Все по честному"
Она ловила каждый его взгляд, она замирала от счастья, когда он просто хлопал ее по плечу. Ей было девятнадцать лет, и красавчик-старшекурсник казался ей чуть ли не Богом. Однажды он предложил ей шутливое соглашение, и она согласилась. Она согласилась бы даже спрыгнуть с крыши небоскреба, если бы он этого захотел. Прошло семь лет. Она красива, самостоятельна и одинока, она сама строит свою жизнь. И вдруг ей приходит судебное уведомление: она должна выполнить условия подписанного ею контракта!

Весело и забавно написано, хотя , конечно, сказочка, и в жизни так не бывает. Смеялась до слез над теткой - собачьей феей и разделыванием бараньей ноги на балконе топором.

Небольшая цитата:
"С утра Мэри Лу облачилась в мешковатую толстовку с изображением Микки Мауса на груди, ярко зеленые спортивные брюки и тапочки с помпонами, купленные ею лично в маленьком магазинчике на окраине того городка, куда она ездила за тюльпанами. Завершал наряд кокетливый розовый фартучек с оборками, карманчиками в виде сердечек и яркой надписью, возвещавшей: «Я Люблю Моего Муженька!» Взглянув в зеркало, Мэри Лу исполнилась отвращения к самой себе и отправилась на кухню.!
Ингредиенты первого в их жизни совместного ланча были закуплены заранее. И без того вялый китайский салат для пущего эффекта был помещен в морозилку, картошка вся проросла глазками, шпинат Мэри Лу выбрала не свежий, а замороженный и прессованный."


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 19.02.2011, 01:41
 
NekoДата: Пятница, 25.02.2011, 01:39 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каммингс Мери "Кольцо"
Здесь
Аннотация: Если бы Нику предложили придумать ей имя, он назвал бы ее Джой — радость. Казалось, что Нэнси вся переполнена радостью жизни — именно такой он впервые увидел ее здесь, на кольце. И эта встреча перевернула всю его, казалось бы устоявшуюся, размеренную жизнь.

Очень нежная и трогательная история с хорошим концом, со своими но. Про них я не буду, чтобы не раскрыть сюжет.
Качественный перевод, мне очень понравилось, как описана встреча героев:

"И они замерли на мгновение, впервые увидев друг друга. Первое, что она подумала: «Какой красивый мужик!» А через секунду, вспомнив про коляску: «Как жалко...» И смутилась "

Вобщем, вставать мне завтра, вернее сегодня - в шесть, а я вот не успокоилась, пока не прочла.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 25.02.2011, 14:31 | Сообщение # 225
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Прочитала романы Татьяны Веденской "Мой шикарный босс" и "Мечтать о такой как ты". Мне очень понравилось. Очень-очень. Я уже говорила что люблю разные книги, зависит от настроения.
Аннотация: Надя Митрофанова всегда была о себе невысокого мнения. Мечтами высоко к небесам не поднималась, довольствовалась скромной долей разведенной женщины с ребенком. Карьерные вершины ее не прельщали, да и не думала она, что обладает какими-то талантами. Даже в свою женскую привлекательность не верила. Почему так случилось? Может, в этом виноваты мужчины, которые были с нею рядом? Ну не замечали они ее достоинств, не ценили. Были заняты футболом, пивом, диваном… Только они ли виноваты? Не сама ли Надя выбрала для себя жизнь серой мышки? Кто мешал ей поверить в то, что она имеет право на лучшее? На интересного партнера. На высокооплачиваемую должность. На счастье. На настоящую любовь, наконец.
Книгу очень советую тем, кто уже довольно долго живет со своей половинкой, когда уже забылась вся эта романтика и конфетно-букетный период и когда срочно нужен повод все это вспомнить. Мне очень понравилось описание чувств ГГ-ни. Ее мысли в те моменты когда она смотрит на любимого. Именно после прочтения этих книг я вспомнила что я женщина, черт возьми. Думаю я не буду оригинальна - совместное существование и семейный быт часто убивает все чувства, так вот после этих книг во мне проснулась безумная нежность, любовь ко всему миру. Муж мой теперь говорит что если я буду такая всегда, то он будет закрывать глаза на все эти посиделки перед компьютером. В общем, я счастлива и хочу поделиться своими впечатлениями от книги. Опять же, это сугубо мое мнение и кому-то книга может не понравится. Мне вот она просто к месту пришлась. :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024