Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ddaisyДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:30 | Сообщение # 181
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вчера дочитала скорее старинный, чем любовный, роман: Шарлотта Бронте, Констанс Сейвери "Эмма".
Как известно, Шарлотта Бронте написала перед своей смертью всего 2 главы этого романа и этот отрывок так заинтриговал многих писательниц, что написано несколько его продолжений. Но лучшим считается продолжение именно Констанс Сейвери (под псевдонимом Another Lady).
Она настолько точно передала манеру изложения того времени, что переход от исходного текста к дописанному совершенно не ощущается.
Любви в этом романе совсем немного. Скорее, это полудетективная история происхождения маленькой девочки, попавшей на воспитание к несчастливой в супружеской жизни женщине.
Книгу стоит прочитать тем, кто хочет окунуться в атмосферу ХIX века.
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/154623


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФыркДата: Вторник, 31.08.2010, 07:28 | Сообщение # 182
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Читаю "Чужестранку" Гэмблдон Д. Неожиданно понравилось. Вообще я не любительница именно любовных романов, предпочитаю всё-таки практику, а эта вещь заинтересовала. Сюжет довольно интригующий, стиль изложения не царапает и довольно приятно читать. Герои не вызывают недоумения, не бесят и не ставят в тупик своими поступками. Практически нет розовых соплей и самолюбований ГГ-ни перед зеркалом, а также периодических охов и ахов на тему ах какой был мужчина. Исторические реалии вполне правдоподобны и радует внимание автора к различным мелочам, начиная от посуды, еды и одежды того времени и заканчивая лекарственными травами. Из 10 баллов смело даю 9.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
ddaisyДата: Среда, 06.10.2010, 23:05 | Сообщение # 183
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала неплохой ЛР: "Лондонские тайны" Джулии Куинн.

Аннотация: Когда Оливии Бевелсток сказали, что ее новый сосед, возможно, убил свою невесту, она ни на секунду не поверила в это, но все же, разве могла она не начать за ним следить – просто чтобы убедиться? И вот она устраивает у окна своей спальни наблюдательный пост, предусмотрительно скрытый занавесками, наблюдает и ждет... и обнаруживает наизагадочнейшего человека, который явно что-то замышляет.
У Сэра Гарри Валентайна скучная работа военном министерстве, он переводит жизненно важные для национальной безопасности документы. Он не шпион, но прошел необходимую для этого подготовку, он замечает, что прекрасная блондинка наблюдает за ним из окна, и его обуревают подозрения. Едва он решает, что она просто назойливая дебютантка, как вдруг оказывается, что она, возможно, обручена с иностранным принцем, который, возможно, строит козни против Англии. А когда Гарри начинает следить за Оливией, он понимает, что возможно, сам начинает влюбляться в нее.
Комментарии: Легкий, светлый, веселый романчик. Хотя несколько откровенно вульгарных фраз мне подпортили впечатление... Ну не выражались так в ХIX веке!..
Юмор, хотя иногда был и не к месту, но в целом весьма приятен. Я улыбалась, когда читала. :)
ГГ-и - вполне вменяемые люди с недостатками, но совсем не глупые. Мне понравились их диалоги.
Есть в этой книжке какое-то очарование, пусть до шедевра ей, конечно, очень далеко :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/186918


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ГретаДата: Суббота, 09.10.2010, 00:50 | Сообщение # 184
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Да, читала Викторию Холт, книги хорошие, респект, главное, как говорила Ptica "без соплей". Жалко только на нашем сайте её книг нет, я скачивала с других, хотя по тематике они 100% подходят.


Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
ddaisyДата: Суббота, 09.10.2010, 11:00 | Сообщение # 185
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Грета, Вы неправы. На нашем сайте есть 2 книги Виктории Холт: http://romanticfantasy.ru/load/60
Сама очень люблю этого автора. :)
На мой взгляд, лучшее ее произведение - "Госпожа замка Меллин".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:47 | Сообщение # 186
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Грета)
Жалко только на нашем сайте её книг нет, я скачивала с других, хотя по тематике они 100% подходят.

Подходят только те две, что добавлены, в остальных же мистическая составляющая отсутствует. Я тоже люблю это автора. Надо бы по нему темку открыть. :)
 
ГретаДата: Суббота, 09.10.2010, 22:33 | Сообщение # 187
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Да, действительно есть... Спасибо, девчёнки, но почему-то, когда имя автора вводила в поисковик сайта, были ссылки только на форум... Определённо, искать книги по сайту непонятно как....
Сорри, если я может чё то



Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар


Сообщение отредактировал Грета - Суббота, 09.10.2010, 22:34
 
АматерасуДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:02 | Сообщение # 188
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Захотелось чего-то интересного и не из ряда "Робкая девственница" + "неотразимый граф" + "о, моя сладкая".

Нашла в итоге интересного автора - Селеста Брэдли. Ее герои - шпионы и одновременно умные, сексуальные мужчины. Героини - как на подбор авантюристки и умницы.

"Самозванец"

Он шпион и играет роль денди, чтобы вывести на чистую воду преступника. Она леди, по совместительству тот самый преступник, а также для своих целей играет роль то бедной служанки, то вульгарной вдовы. Игры с переодеванием, шпионажем вперемешку с влечением героев.

"Притворщик"

Она ищет пропавшего брата и вынуждена нанять первого попавшегося трубочиста сыграть роль ее мужа для прикрытия. Наш герой, он же "трубочист" и он же по совместительству шпион Короны, считает героиню соучастницей заговора и в свою очередь играет роль, чтобы вывести ее на чистую воду.

Прочла пока 2 книги. Остальные в том же духе про шпионов. Что-то новенькое на фоне остальных книг. Люблю интригу и перевоплощения.


Я Любима
 
ddaisyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:32 | Сообщение # 189
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я прочитала очередной роман из разряда старинных (то есть без постельных сцен и с достаточным налетом изысканности в диалогах героев и описаниях :) ) - "Джорджина" Клэр Дарси.
Аннотация: Джорджина Пауэр приезжает погостить к тетушке в Ирландию, и та решает воспользоваться случаем и выдать племянницу за своего сына. Однако знакомство Джорджины с мистером Шенноном, отвергнутым местным обществом, путает матримониальные планы предприимчивой тетушки.
Комментарии: Довольно милый роман, хотя чуточку развития отношений ГГ-ев можно было бы добавить.
Такого заметного следа в душе, как например, романы Виктории Холт, он, конечно, не оставляет, но мне все равно приятно было почитать его вечерком.
Все таки я люблю ЛР, где секс если и есть, то только тонко и изящно описанный и где он - высшее проявление любви, а не где от "сумасшедшего" секса вдруг герои понимают, что у них "вроде как любовь". :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/179619


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:15 | Сообщение # 190
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала еще один миленький роман без постельных сцен и вульгарных фраз:
Дженис Беннет "Защитник прекрасной дамы".

Аннотация: Действие романа происходит в Англии начала XIX века. Героиня романа Беннет, молодая учительница рисования в пансионе для девочек, оказывается вовлеченной в борьбу за раскрытие тайны «привидений», появление которых грозит крахом для пансиона и одновременно крахом для ее карьеры. В этой борьбе ей помогает чрезвычайно привлекательный и благородный молодой человек – и теперь опасность грозит и ее сердцу.
Комментарии: Милый, приятный роман, хоть и не шедевр. К сожалению, есть в нем некоторый сумбур и кое-где невнятность фраз, но это может быть заслугой переводчика.
Мне понравился ГГ-й - сдержанный, положительный мужчина без лишней "загадочности"и "темности-злодейности" (как я писала в рецензии на Либрусике - без лишней "мачости") :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/115030


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:20 | Сообщение # 191
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала еще одну книгу Терезы Медейрос - "Поцелуй, чтобы вспомнить".
И вновь разочаровалась.
Ну ведь есть у автора умение находить неплохие задумки для своих книг, но она совершенно не умеет развивать их до конца в единой манере: как всегда - начало хорошее, а потом автор скатывается к постельным сценам и напыщенным словам героев...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Среда, 01.12.2010, 22:38 | Сообщение # 192
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Что-то я зачастила сюда писать :)

Прочитала весьма милый ЛР, наделенный светлым и тонким юмором, - Джули Тител "Жена на время".

Аннотация: По пути к месту новой работы в качестве гувернантки Хелен Денвилл поджидает необыкновенное приключение: она знакомится с мистером Дарси, который делает ей неожиданное предложение – выступить на время в роли его жены, чтобы поймать опасного преступника. Осознав, что она слишком увлеклась навязанной ей ролью, Хелен спасается бегством, не догадываясь о том, что их пути с мистером Дарси снова пересекутся.
Комментарии: на Либрусике есть замечательный комментарий от Wisper Frin, с которым я абсолютно согласна и добавить в общем-то нечего:
"Должна сказать, что роман мне понравился, и даже сразу по нескольким причинам.
Во-первых, нетипичные герои. В начале, когда автор описывал волосы героини, конечно, у меня промелькнула мысль, что передо мной снова нарисуют красавицу и красавца, от которых тускнеет солнце... Но нет. Несколькими штрихами дается описание героев, и дальше на их внешности автор особо внимание не заостряет.
Во-вторых, понравилось поведение героев. Они кажутся вполне адекватными, а не сошедшими с ума "от любви"(хотя судя по всему, в большинстве романов от избытка гормонов). Как бы сказать... нет типичного для женских романов желания героев уложить друг друга в постель. ( Постельных сцен, кстати, тоже нет)
В-третьих, вполне не шаблонные, или по крайней мере не слишком уж привычно-надоевшие герои, не изменяющие себя по прихоти автора. Позабавило "имя" героя - не знаю, есть ли здесь влияние Остин, но нечто общее у героев обоих авторов есть.
В-четвертых, каждый раз, когда я думала, что автор вот-вот заставит героев совершить что-то, уже не раз виденное в других книгах, герои радовали неожиданными, по крайней мере, для меня, ходами. Правда, к концу повествования делать это они стали намного реже. Но все же...
В-четвертых, и в-пятых.... Что греха таить, мне роман понравился. Забавный, остроумный, не совсем типичный и довольно приятный, чтобы скрасить дождливый вечер".
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author...._vremya

Но хочу заметить, что если вы любите книги погорячее и подинамичнее, то роман может показаться вам скучным.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 07.12.2010, 00:02 | Сообщение # 193
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А теперь из того, что не понравилось:

Вообще-то Мэри Джо Патни, как автор ЛР, мне нравится, но ее "Удачная сделка" мне оказалась совсем не по душе.
ГГ-ня - просто расчетливая дрянь.
Покоробило даже самое начало книги: уж если ты воспользовалась в своих целях тем, что человек умирает, так хоть бы забрала его из госпиталя и скрасила его последние часы...

А еще, польстившись на отзывы на Альдебаране, прочитала коротенький романчик - Таня Кросби "Поцелуй после полуночи".
Ну такая наивность во всем, что скорее я бы назвала глупостью... Даже прибавить больше нечего...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Вторник, 11.01.2011, 22:12 | Сообщение # 194
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Для тех, кто любит любовь и ненавесть в одном флаконе в подрастковом возрасте, море эмоций и страстей. Почитайте " Разрешаю себя ненавидеть" Юлии Колесниковой.
Ссылка: http://vampirs-love.ru/kolesni....navidet
Аннотация: Жизнь Флекс меняется, когда родители берут на воспитание двух детей их погибших друзей. Одним из детей является красавчик Ирвинг, с которым у ледышки Флекс сразу же не складывается дружба, а больше - начинается настоящяя война ненависти, которая стает со временем их тайными отношениями, которые они скрывают от других. Встречаясь с другими парнями и девушками, Ирвинг и Флекс на самом деле ведут роман, и игру, которая причиняет им обоим боль. Лишь со временем Флекс поймет за что Ирвинг так ненавидит ее, не смотря на всю страсть и любовь, с которой он к ней прикасается!
Комментарий: По-мне так, слишком эмоционально, а также уж очень долго главные герои не могут выяснить и определиться в своих чувствах, затянуто, книга для подростков. Но думаю если бы над книгой поработали профессионалы и издали, получился бы бестселлер.( В книге много грамматических ошибок) Это страничка автора в контакте: http://vkontakte.ru/club16160967?f=1


 
lakmusДата: Суббота, 22.01.2011, 14:30 | Сообщение # 195
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала читать продолжение "Гордости и предубеждения", написанное автором "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу. Конечно, продолжение, написанное другим автором, - это не то. Однако, версия Маккалоу того, как сложилась семейная жизнь у Дарси и Лиззи, переменила моё отношение к полюбившемуся роману. Не уверена, правильно ли поступила Маккалоу, взявшись за эту книгу, но её взгляд на эту историю кажется мне более закономерным и трезвым. Хотя думаю, Остен видела будущее своих героев иным. Книга называется "Независимость мисс Мэри Беннот" и посвящена одной из сестер, которая через восемнадцать лет после тех событий так и осталась старой девой. Если кто-то читал, поделитесь плз своим мнением.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024