Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
АнютинкаДата: Пятница, 28.05.2010, 00:18 | Сообщение # 166
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, она еще в процессе, в доооолгом процессе. И ему не видно конца и края :(

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
netiДата: Пятница, 28.05.2010, 00:27 | Сообщение # 167
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote
neti, а эта книга уже дописана или еще в процессе?

Quote
ddaisy, она еще в процессе, в доооолгом процессе. И ему не видно конца и края

За то какой процесссссс! Эх, народ, а пока процесс не закончен, может подкинете чего-нибудь в этой тематике?????
 
NekoДата: Пятница, 28.05.2010, 08:26 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, Комарову не читала, и не буду, пока не напишет до конца, по этому не уверена что это то, что Вам нужно, но вроде похоже. Я не помню, может уже давала ссылку но все таки еще раз Голдсмит Оливия "Крутой парень"

Анотация: Вот уже семь лет журналистка Трейси Хиггинс и программист Джон Делано встречаются каждое воскресенье, чтобы пожаловаться друг другу на жизнь. Она влюбляется в легкомысленных парней, а он не может найти себе девушку. Отчаявшись, Джон просит Трейси взяться за него и превратить в крутого парня. Трудная, но заманчивая задача увлекла Трейси. Она хочет помочь другу и написать статью о превращении застенчивого очкарика в неотразимого супермена. Но удастся ли ей сохранить друга? А может быть, как когда-то Пигмалиону, ей суждено влюбиться в собственное творение?

Тут как раз: дружили, дружили, а потом бац - Он то очень даже, куда я раньше смотрела и почему клювом щелкала!!! А герою уже и не до девицы - у него бурная личная жизнь.
Написано достойно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 28.05.2010, 08:32
 
netiДата: Пятница, 28.05.2010, 12:35 | Сообщение # 169
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko, Драгоценная, увы, 121 уже советовала. Народ, ну раскиньте закрома, хотя может это такая тема, по которой мало что есть???
 
LikaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:56 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мой любимый роман «Грозовой перевал» Бронте. Мне нравится то, что в нем нет положительных героев. Все персонажи кажутся реальными, живыми людьми со своими недостатками и пороками. Но, несмотря на это и они способны любить по-настоящему, до полной самоотдачи. В общем я много чего передумала, пока читала роман. :)
 
NekoДата: Пятница, 28.05.2010, 19:00 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, Здесь есть поиск ЛР по сюжету, по героям, по месту действия и пр.
Выбираете Герои/Дружба перерастает в любовь..и вуаля-список романов. Из тех авторов, что выдает поиск я с удовольствием читала:
Горовую "Нежно зеленый" мне больше понравился чем "Fata morgana"
Бэлоу
Куин
Робардс Карен


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 28.05.2010, 19:04
 
netiДата: Пятница, 28.05.2010, 19:33 | Сообщение # 172
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko, Спасибо, за идею, на этот поиск я уже натыкалась, но ничего путного не нашла 121 если в будущем что-то попадется по этой теме отпишись, пожалуйста... За ранее спасибо! :)
 
netiДата: Пятница, 28.05.2010, 19:53 | Сообщение # 173
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko, А за Горовую мерсиииии, я у неё что-то читала и помню что понравилось, так что скачиваю "Нежно зеленый"...
 
ddaisyДата: Вторник, 01.06.2010, 20:51 | Сообщение # 174
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"

Не понравилось.
Начиналось все весьма и весьма неплохо, но с момента, когда ГГ-ня решает сбежать от ГГ-я, я перестала понимать мотивы ее поступков...
И скажите мне, зачем автор испортила все произведение сценой соблазнения Сесиль/Самантой ГГ-я? А он, любя одну, решил напоследок поваляться в постели с другой... Измена (пусть в итоге она и не получилась как таковая) никого не красит. Как будто взяли и всю книгу грязью обрызгали...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
таткаДата: Среда, 02.06.2010, 11:26 | Сообщение # 175
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
И скажите мне, зачем автор испортила все произведение сценой соблазнения Сесиль/Самантой ГГ-я? А он, любя одну, решил напоследок поваляться в постели с другой... Измена (пусть в итоге она и не получилась как таковая) никого не красит. Как будто взяли и всю книгу грязью обрызгали...

согласна, эта сцена както выпадает из контекста романа о самоотверженной любви, как будто автор вспомнил про горяченькое и добавил наобум.
Но первая половина романа до отъезда ГГ оч.замечательно.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:21 | Сообщение # 176
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала 2 весьма серьезные книги, относящиеся к любовным романам, хотя я бы назвала их скорее "современной прозой": Ирина Анненкова "Обманы зрения" и Елена Квашнина "Четыре ступени".
Эти книги чем-то схожи между собой. Это описания довольно продолжительных отрезков жизни двух женщин. Книги сильные, но читать их мне было немного тяжеловато: они настолько хорошо написаны, что вместе с ГГ-ней ты проживаешь кусок не всегда идеальной жизни и радуешься вместе с ней, но и тяготишься неправильными поступками. Такие книги запоминаются, но они совсем не предназначены для "отдыхательного" чтения...
Эти книги заставляют переосмыслить свою жизнь, задуматься над отношениями с супругом, друзьями...
Такие произведения нужно читать, чтобы найти ответы на вопросы, которые никак не можешь решить в жизни (особенно это касается Квашниной).
Но все же у меня осталось гнетущее ощущение от этих романов: каждая из описанных женщин потратила по 10 лет жизни на неподходящих людей...
Боюсь, что перечитывать эти книги я не буду. Наверное, я еще недостаточно взрослая, - мне хочется сказки :)

P.S.: Задумчивая, но тебе все равно спасибо за совет на счет Квашниной! Такие книги делают нас лучше...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:46 | Сообщение # 177
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, все равно рада что ты прочитала Квашнину. Согласна, что это не из раздела "легких" произведений и заставляет задуматься. К сожалению, в жизни мы часто живем не с теми и не так как мы хотим. Подобных примеров у меня вокруг много. Но мне вот иногда нужны такие переживания за ГГ-ев, самое главное чтобы в конце все было хорошо. А Ирину Анненкову не читала, по-моему. Нужно обратить внимание. Спасибо. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:13 | Сообщение # 178
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сегодня дочитала роман, от которого просто в восторге! 288
Элизабет Винфри "Больше, чем друг"
Аннотация: Делия и Кейн заключают странное пари — кто первый найдет настоящую любовь. Кейн встречается с большей частью женского населения школы и привык получать от любви одни удовольствия. Делия считает, что любовь — это что-то совершенно особенное. Однако через некоторое время они оба готовы признать поражение… Но тут в голову Кейна приходит мысль: а не прячется ли любовь где-то рядом?
Комментарии: Не смотря на то, что книга об американских подростках, она настолько чиста и романтична, что я прямо влюбилась в нее! Мне вообще нравятся сюжеты про дружбу, перетекающую в любовь. А здесь так тонко и мило было передано, как ГГ-и медленно осознают свою любовь друг к другу, как понимают, что они просто предназначены друг другу и не смогут быть порознь.
Очень приятное чувство после прочтения осталось! Жаль, что у этого автора больше нет книг на русском языке...
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/73523
Обложка только у книги совершенно уродская...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
leaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:25 | Сообщение # 179
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Гарем- самый мой любимый. Еще Рабыня Страсти ( эти две книги думаю очень многие прочитали). Еще Танец Мертвых- но там обреченная любовь, хотя и бурная. Ну может и серия про Скай О' Мали. О, чуть не забыла Анжелику. Вот где для достижения своих целей любое средство подойдет.

lea, авторов книг укажите, пожалуйста. Они хоть и известные, кто-то может не знать. ddaisy

 
leaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:23 | Сообщение # 180
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Исправляю. Гарем и Рабыню Страсти написала Бертрис Смол. Так же она написала и серию про Скай О'Мали ( 1-Скай О' Мали 2-Все радости завтра. 3-Любовь на все времена. 4-Мое сердце.5-Обрести любимого.6-Дикарка Жасмин.) Танец Мертвых произведение Кристи Голден. А Анн и Серж Голон порадили Анжелику. ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024