Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:42 | Сообщение # 121
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, как много буков получилось... Если что, то заранее прошу прощения за то что так растеклась мыслью :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 22.01.2010, 23:10 | Сообщение # 122
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, если я вам всем не надоела, то хочу написать еще про одну прекрасную книгу немецкой писательницы:
Евгения Марлитт "Вторая жена"
Аннотация: Романтические и таинственные события романа «Вторая жена» популярной немецкой романистки Евгении Марлитт происходят в Германии. Графиня Лиана, представительница очень знатного, но обедневшего рода, по настоянию матери выходит замуж за богатого, знатного, красивого, но нелюбимого и не влюбленного в нее графа Майнау. Что окажется сильнее любовь или долг, гордость или смирение, покорность судьбе или чувство собственного достоинства? Это станет ясно лишь к концу захватывающей книги.
Роман, впервые опубликованный на русском языке в 1902 году, печатается с небольшими исправлениями.
Комментарии: Эта книга - настоящий старинный роман! О, этот изящный слог и чистые, сильные чувства героев! Никакая писательница-американка, выводя на страницах своих романчиков банальные постельные сцены, не сможет передать такого накала настоящих чувств между героями! Все в этой книге красиво, благородно, изящно. Читаешь - и дышишь стариной. Ммм. Конечно, не стоит читать эту книгу тем, кто предпочитает современные романы. Эта книга для тех, кто немножко жалеет, что родился не в том времени :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/147426


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:39 | Сообщение # 123
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Евгения Марлитт "Вторая жена"

Согласна, очень хороший роман. С удовольствием его как-нибудь перечитаю. ^_^
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:12 | Сообщение # 124
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Это книга немецкой писательницы Дагмар Тродлер "В оковах страсти"

ddaisy, Посмотрела в нете, это оказывается первая книга трилогии. Спасибо за наводку, обязательно почитаю :)


 
ddaisyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:59 | Сообщение # 125
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, а я знаю, что это первая книга.:) Но ее можно читать в отдельности от остальных - сюжет закончен.
Как я и писала в посте про эту книгу: остальные романы Дагмар Тродлер не переведены на русский язык... :(


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:49 | Сообщение # 126
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, меня заинтересовали оба романа, которые ты посоветовала. Обязательно почитаю. Мне нравятся подобные произведения. Конечно, иногда хочется чего-то эдакого, с перчинкой, но в основном, люблю именно такие. Все время поражаюсь - и где ты их находишь??? :) А-а-а, только теперь обнаружила, что первого романа ("В оковах страсти") нет в электронном виде. Пошла плакать в сторонку, если кто-нибудь найдет его все таки когда нибудь в элетронном виде, свистните, пожалуйста... 121

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:09 | Сообщение # 127
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, я очень рада, что эти книги тебя заинтересовали :)
Где нахожу, говоришь? - Да оно само как-то случайно выходит :) Но все же я все больше убеждаюсь, что хороших книг так мало...
Роман Дагмар Тродлер я недавно еще раз пыталась найти в Инете - нету... А роман ведь сильный! Почему-то дешевенькие романчики-пустышки сканируют и выкладывают, а этот нет...
А книги Евгении Марлитт в сети есть. Только ты сразу приготовься к тому, что этот роман развивается неторопливо и совершенно целомудренно :) Некоторым он показался бы скучным...
Прочитаешь - делись впечатлениями! ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VivenДата: Суббота, 30.01.2010, 17:22 | Сообщение # 128
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
А-а-а, только теперь обнаружила, что первого романа ("В оковах страсти") нет в электронном виде

Вот, вот (((( заинтересовали, однако(((
а может есть что-то подобное? Ну, чтоб гг -весь в оковах и униженный, а героиня потом в него влюбляется?...


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ddaisyДата: Суббота, 30.01.2010, 18:10 | Сообщение # 129
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Viven, я не хотела дразниться, честно... 101
Просто хотелось поделиться впечатлениями от хорошей книги :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Суббота, 30.01.2010, 18:14 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я вспомнила только "Узник моего желания" Линдсей.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:46 | Сообщение # 131
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Роман Дагмар Тродлер я недавно еще раз пыталась найти в Инете - нету... А роман ведь сильный! Почему-то дешевенькие романчики-пустышки сканируют и выкладывают, а этот нет...

ddaisy, Начала читать. Не оторваться!!! Спасибо огромное. Кстати, по ходу чтения, текст как-то сам собой начал напрашиваться на перевод. Не буду обещать точно, но если хватит времени, то постараюсь этим заняться ;)

Quote (ddaisy)
Евгения Марлитт "Вторая жена"

Quote (ddaisy)
Эта книга - настоящий старинный роман! О, этот изящный слог и чистые, сильные чувства героев! Никакая писательница-американка, выводя на страницах своих романчиков банальные постельные сцены, не сможет передать такого накала настоящих чувств между героями! Все в этой книге красиво, благородно, изящно. Читаешь - и дышишь стариной.

ddaisy, Постоянно поражаюсь как точно, ты парой фраз умудряешься передать атмосферу произведения. Браво!!!


 
ddaisyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:07 | Сообщение # 132
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
начал напрашиваться на перевод

Vesnushka, так 1-я книга про Элеонору и Эрика уже переведена и вышла в России на бумаге. Просто ее никто не хочет сканировать и выкладывать в сеть. А у меня самой нет сканера... :(

Quote (Vesnushka)
ddaisy, Постоянно поражаюсь как точно, ты парой фраз умудряешься передать атмосферу произведения. Браво!!!

Большое спасибо за теплые слова! Я очень стараюсь! 101


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:21 | Сообщение # 133
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Если никто не против, то я поделюсь впечатлениями еще о нескольких исторических романах. Вдруг кто-нибудь о них еще не знает?.. :) Правда, эти романы послабее тех, что я советовала ранее, но все же с ними приятно провести время, и я их даже изредка перечитываю...

Джоан Смит "Аромат розы" (Ссылка!)
Аннотация: «Аромат розы» – произведение с почти детективным сюжетом, любовные коллизии которого строятся вокруг поиска пропавших драгоценностей.
Комментарии: Вместо комментария приведу несколько отзывов о нем с сайта aldebaran, потому что лучше не скажешь: "Вот уже несколько лет, как книга Джоан Смит "Аромат розы" доставляет мне радость своими мягким юмором и интересной фабулой. Совершенно замечательно написаный роман. В нем нет эротики и непонятных событий и непоследовательных характеров. Все иронично, по-доброму, но интригует и заставляет полюбить героев, сопереживать им и радоваться за их счастье." (с) Ирина. "Очаровательная ироничная героиня, напомнила мне Элизабет из "Городости и предубеждения". Хорошие диалоги и немного детектива. И все в целом очень позитивно." (с) Маримоль.

Джорджетт Хейер "За порогом мечты" (Ссылка!)
Аннотация: Мисс Абигайль Вендовер в глубине сердца все еще хранит девические грезы. Ее встреча с Майлзом Каверли началась со взаимных оскорблений, но неожиданно он оказался именно тем человеком, с которым можно от души повеселиться и которому не страшно доверить сокровенные мысли. Теперь ни его темное прошлое, ни далекий от совершенства костюм не могут скрыть от Абигайль золотое сердце единственного, предназначенного только для нее мужчины…
Комментарии: Как и все романы Д. Хейер, для современного читателя он немного затянут, но читать его приятно, особенно, когда хочется неторопливого повествования, более полного раскрытия характеров героев. Конечно, если бы хоть чуточку добавить страсти в этот роман - он был бы шедевром! Но и так очень мило :)

Мэри Патни "Повеса" (Ссылка!)
Аннотация: Родня беспутного повесы Реджинальда Дэвенпорта надеялась, что, став владельцем процветающего поместья, он откажется от прежнего образа жизни и образумится.
Леди Элис Уэстон, решительная молодая женщина, переодевшись мужчиной, чтобы занять должность управляющего поместьем, стремится укрыться от несправедливости и фальши, с которыми не может мириться. Ни Реджинальд, ни Элис еще не знают, что встреча не просто изменит их жизнь, но и откроет им новый, ослепительно прекрасный мир истинной, всепоглощающей любви…
Комментарии: Ну, этот роман меня заинтересовал тем, что в нем ГГ-й далеко не идеален - у него начинающийся алкоголизм. Автор таких простеньких романов подняла в этой книге очень серьезный вопрос и с успехом показала, как тяжело бороться с этой болезнью. Не волнуйтесь: ГГ-й, конечно, все преодолеет ради любви :) Читается роман очень хорошо, постельные сцены не перегружены пошлыми подробностями. Меня только чуточку расстроило, что для Элис автор придумала совсем уж нереальную историю...

Полина Федорова "Восхитительный куш" (Ссылка!)
Аннотация: Думал ли армейский майор Иван Тауберг, слывший среди друзей образцом невозмутимости и добропорядочности, что Судьба вздумает подшутить над ним, и за карточным столом он выиграет не только целое состояние; но и чужую жену. Великолепная княгиня Голицына, как комета, врывается в его дом, в одночасье переворачивает устоявшийся уклад жизни, похищает сердце и невольно касается роковой тайны прошлого Ивана.
Комментарии: Этот романчик очень коротенький, но насыщенный этаким русским духом :) Сюжет простенький, но написано приятно. Только совершенно зря под конец книги автор намудрила с происхождением ГГ-я. А в целом мне почему-то понравилось, хотя и не могу сказать почему... Вот.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:42 | Сообщение # 134
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Vesnushka, так 1-я книга про Элеонору и Эрика уже переведена и вышла в России на бумаге. Просто ее никто нехочет сканировать и выкладывать в сеть. А у меня самой нет сканера...

Я имела в виду вторую и третью. И ещё парочку книг у неё же нашла. Отзывы - потрясающие...

P.S. По ссылкам обязательно пройдусь :)


 
ddaisyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:22 | Сообщение # 135
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, если ты возьмешься за перевод остальных ее романов, это будет просто СУПЕР! Так хочется их почитать! Да и не мне одной!..
Вынесем тебе всенародную благодарность! :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024