Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:38 | Сообщение # 421
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232 tanya_roza, , полностью согласна.все откуда черпается.это зависит от людей.если человек нормальный-он не станет совершать аморальные поступки.а если нет-будет приносить вред обществу. >(
 
EpisciyaДата: Суббота, 10.11.2012, 09:37 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, romashki Надеюсь, кто-нибудь серьезно задумается над вашими словами.

А вообще любителей подобной литературы можно сравнить с болельщиками драки "сами не участвуем, но активно наблюдаем, наслаждаясь процессом" , этакие "эстеты-наблюдатели". Не хорошо это.
 
aliaДата: Суббота, 10.11.2012, 11:00 | Сообщение # 423
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Надеюсь, кто-нибудь серьезно задумается над вашими словами.

А вообще любителей подобной литературы можно сравнить с болельщиками драки "сами не участвуем, но активно наблюдаем, наслаждаясь процессом" , этакие "эстеты-наблюдатели". Не хорошо это.

согласна.жаль что мы не можем повлиять на современное общество.хорошо бы тогда жили. :D
 
liuda_sДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:44 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Chişinău
Статус: Скоро буду
Привет всем !Хочу посоветовать роман Ольги Вечной F20 Балансируя на грани. Там ГГ действительно больной человек шизофреник ,но как он старается не обидеть свою любимую .Очень трогательный роман, я даже прослезилась пару раз . Читайте на lib.ru
 
MatildaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:46 | Сообщение # 425
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток всем.

Честно говоря, я являюсь пассивным читателем этой ветки форума, но дискуссия которая здесь разгорелась не оставила меня равнодушной.
Полностью согласна с высказываниями neangel7232.
Мне кажется, что "жестокими, бессердечными и властными" в романах подменяется понятие настоящего мужчины: решительного, твердого, отвечающего за свои поступки, берущего ответственность на себя и т.п.
Поскольку в жизни, к сожалению, настоящих мужчин осталось очень мало, то мы и получаем эрзац настоящего мужчины в произведениях. имхо. :)
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:09 | Сообщение # 426
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Matilda, romashki прямо в точку.
 
neangel7232Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:42 | Сообщение # 427
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Matilda)
Мне кажется, что "жестокими, бессердечными и властными" в романах подменяется понятие настоящего мужчины: решительного, твердого, отвечающего за свои поступки, берущего ответственность на себя и т.п.


Достаточно просто задуматься о значении этих слов:

Жестокость - это отвращение к жизни и наиболее полное воплощение ненависти, очень часто ненависти безадресной, ненависти вообще, ненависти ко всем. Поэтому ненависть выступает способом компенсации и уничтожения того, что может показать нашу же убогость и ущербность. Жестокое поведение может быть определено как намеренное и осмысленное причинение другому существу мучений и страданий ради них самих или достижения других целей, либо как угроза такого причинения.

Бессердечный - 1. Лишенный сердечности, чуткости; бездушный.
2. Преисполненный бездушия, жестокости.

Властный - имеющий склонность, привычку приказывать, повелевать, способен подчинять себе.

Так какие же именно качества этого, так называемого "героя", так импонируют читателю? Что восхищает в их характерах, поступках? Чем он так привлекает?
Но самая большая опасность подобной литературы заключается в оправдании агрессоров, насильников или просто антисоциальных типов. Большинство таких историй, как правило, заканчивается бурной страстью и "искренней любовью" жертвы и ее личного маньяка!
Так, что же хотят сказать этим авторы? Чему хотят научить нас? От какого опыта хотят нас предостеречь? Что нужно, простите, расслабиться и получать удовольствие?
А вы можете представить себе ситуацию, при которой одна из жертв влюбилась в Чикатило? Я - нет!
 
ЛериДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:16 | Сообщение # 428
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, вы такая умница! Надеюсь, что ваши слова хоть до кого-то дойдут. romashki
 
aksentiaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:39 | Сообщение # 429
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Так, что же хотят сказать этим авторы? Чему хотят научить нас? От какого опыта хотят нас предостеречь?


По-моему, ничему они не хотят научить и ни от чего не предостеречь. Это просто наивные дуры, насмотревшиеся глупых сериалов про романтичных бандитов. Сидят дома, никому не нужные и не интересные, и пытаются щекотать себе нервы мыслями, как в них единственных и неповторимых влюбляются крутые мужики, перед которыми все дрожат. До них просто не доходит, что таким мужикам такие идиотки не нужны даже для постели. И там хоть какой-то ум нужен, чтобы уметь удовольствие доставлять.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:59 | Сообщение # 430
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
По-моему, ничему они не хотят научить и ни от чего не предостеречь. Это просто наивные дуры, насмотревшиеся глупых сериалов про романтичных бандитов. Сидят дома, никому не нужные и не интересные, и пытаются щекотать себе нервы мыслями, как в них единственных и неповторимых влюбляются крутые мужики, перед которыми все дрожат. До них просто не доходит, что таким мужикам такие идиотки не нужны даже для постели. И там хоть какой-то ум нужен, чтобы уметь удовольствие доставлять.

не совсем с вами соглашусь.сильный мужчина нужен не для удовлетворения в постели,а чтобы быть опорой слабой женщине.не знаю таких девушек,которые хотели бы иметь рядом с собой какого-нибудь труса и слабака.только лишь те женщины таких любят,которые хотят сделать из них подкаблучника.и если женщины мечтают,чтобы рядом с ними были сильные и властные мужчины,то это не значит что они дуры.у каждого свой идеал мужчины и никого осуждать мы не можем.и не значит,что они им не будут нужны.главное не внешность,а душа человека.красота приедается,а душевные качества остаются.даже в простых и невзрачных девушек влюбляются крутые парни.каждая в душе мечтает о прекрасном и сильном принце,который смог бы ее защищать и любить.может и вы тоже мечтаете о таком мужчине.загляните поглубже в свою душу и найдете ответ.а,вообще,каждая девушка имеет право мечтать,и они не наивные дуры,как вы сказали,и очень хорошо,что у человека есть мечты,хоть и несбыточные.значит,они ничего не потеряли,и у них прекрасная душа вместо сухаря.именно на таких женятся и заводят.так что:все девушки-мечтайте и любите!!! :)
если кто со мной не согласен или,напротив,поддерживает мою точку зрения,высказывайтесь,пожалуйста.
 
СанчаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:20 | Сообщение # 431
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
101 простите, что вклинюсь, но почему последнее время с обсуждения книг стали переходить на осуждение людей, которые пишут или читают той или иной жанр произведения. Как по мне, то пусть читают то, что каждому нравится, ведь каждый делает свой выбор в этом.
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:24 | Сообщение # 432
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Санча, ни кто и не осуждает выбор читателя.мы просто раскрываем тему жестоких и властных.присоединяйтесь к дискуссии.
 
tanya_rozaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:41 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
alia
Полностью согласна. Далеко не надо ходить, стоит включить телек и всем все ясно.
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:45 | Сообщение # 434
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Полностью согласна. Далеко не надо ходить, стоит включить телек и всем все ясно.

в нашем мире мы все узнаем из сми.
 
aksentiaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:49 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не стоит путать властных, уверенных мужчин, позволяющих женщине быть слабой и лелеемой, и садистов-насильников, воспеваемых в таких произведениях. Это две совершенно разные категории. А насчет мечтаний: мечты - это очень хорошо и правильно, только как сказал кто-то известный (за точность цитаты не ручаюсь) "Каждый имеет то, что заслуживает". И мечтая о настоящих мужчинах, надо понимать, что ты можешь привнести в эти отношения и как добиться этой мечты. А не думать, что в тебя влюбляются направо и налево лишь за сам факт твоего существования.
Если пошел разговор не в тему - прошу прощения, значит, надо в другом месте об этом говорить. Только не знаю где.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024