Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 62 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
хомчикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:22 | Сообщение # 916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Снежная Марина "Избранница Золотого дракона"


Легкий приятный слог,  очень порадовал отредактированный текст.
Можно ли любить врага? Можно ли простить смерть отца, изнасилование, унижение, пренебрежение, обещание убивать твоих детей? Метания  героини "люблю-ненавижу-хочу-люблю-ненавижу" понятны. Герой - жесток, сначала можно сказать одержим жаждой мести, хотя издевательства и жестокость ГГ-я не всегда оправданы его страданиями. Ну конечно любовь побеждает всё как всегда. Последнее время стало модным у авторов, что изнасилованная и униженная героиня всё равно безумно любит такого героя ее романа - вечная жертва стокгольмского синдрома.


 
ostepanyukДата: Четверг, 10.11.2016, 13:07 | Сообщение # 917
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Снежная Марина "Избранница Золотого дракона"
Скажите, а по объёму книги нормальные, или опять по 3 странички на две книги разбила? А то цены на неё вроде, на первый взгляд, не дорогие, да вот объём там всего ничего оказывается, когда купишь и скачаешь.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 10.11.2016, 13:07
 
ВикторияДата: Четверг, 10.11.2016, 13:41 | Сообщение # 918
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый день! Предлагаю к прочтению три книги, каждая по своему хороша.
Ляна Зелинская "Ледяное сердце"
Аннотация:  Седьмой год страшный зверь уничтожает людей вдоль границы с Лааре. Седьмой год королева ведет войну с этим упорным горским княжеством, прячущим страшного зверя. Остался последний рубеж – перевал Олений рог, но войска королевы не могут его взять.
Дочь генерала - Кайя, становится, волею случая, добровольной заложницей в этом противостоянии. Чтобы спасти отца, она отправляется в Лааре, и ее жизнь дает противникам передышку – до весны, пока на перевале не растает снег. Таковы условия договора. Но передышка будет, только если Кайя останется жива. А как выжить, когда все вокруг хотят тебя убить? Как выжить, когда все вокруг тебя ненавидят? Как выжить рядом с чудовищем, разрывающим людей на части? И что делать, когда тебя саму на части разрывает любовь к непримиримым врагам?
 От себя: хорошее произведение, запутанная интрига. Гг-й властный, похищает героиню ну и т.д.

"Бумажный лебедь" Автор: Лейла Атэр,  я читала в вк, практически все произведение переведено, до конца осталось 4 главы. Мне понравилась данная книга, все продуманно,  главные герои взрослые личности. в общем рекомендую.
Анника Мартин  и Скай Уоррен ""Заключенный"

Аннотация. Когда я вижу его впервые, он переполнен злостью — чистая угроза с рельефными мышцами, закованная в кандалы. Он опасный. Он дикий. Он — самое прекрасное существо, которое мне доводилось видеть. У меня тоже есть секреты, именно поэтому я, как всегда, прячусь за строгими очками и книгой. И однажды он появляется в классе, где я преподаю, удивляя меня своей честностью. Он раскрывает все свои тайны, из-за чего мне становится все сложнее скрывать собственные. Каждый раз, находясь поблизости, он вызывает дрожь в моем теле, и наручники, решетка и охрана — единственное, что сдерживает его. По ночам я не могу перестать думать о нем, сидящем в своей камере. Существует то, что нельзя предугадать: когда животное в клетке укусит вас. Он может использовать вас для побега, затащить в лес и зажать рот рукой, дабы вы не смогли позвать полицейских. Он способен заставить вас кончить так сильно, как вы себе и представить не сможете.Только его можно возжелать сильнее, чем воздух.
До конца перевода 10 глав. переведено 33. я читала в вк. Ггй  подходит.
 
хомчикДата: Четверг, 10.11.2016, 14:07 | Сообщение # 919
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
писал(а):
Снежная Марина "Избранница Золотого дракона"
Скажите, а по объёму книги нормальные, или опять по 3 странички на две книги разбила? А то цены на неё вроде, на первый взгляд, не дорогие, да вот объём там всего ничего оказывается, когда купишь и скачаешь.


ostepanyuk, даже не знаю, что Вам ответить. Я как-то не сужу о книгах по объему, больше интересуют аннотации. В моей читалке объем получился нормальный. Конечно можно и соединить было книги, но это уже прихоть автора.

Виктория Свободина Прекрасная помощница для чудовища


Сразу скажу - книга мне понравилась. Сюжет..., ну так чего от "Золушки" ждать? Гл. герой - образ мужчины-мечты, мужчины-"короля" что в природе не то, что редкость, а вообще почти не встречается. Правда черты альфа-самца, оказалось, ему тоже не чужды. Второй герой альфа-самец - наглый пофигист. На героиню ему по большому счету наплевать. У него чисто спортивный интерес. Охотничий инстинкт - отбить и удовлетворить свою прихоть. Теперь о героине - золушка почти в чистом виде. Единственное, во что трудно поверить, это в её супер способности во всем. Больно лихо она справляется со всеми трудностями и укрощает этих двоих альф. Сказка... Хотя читается легко - страсти, чувства, эмоции и юмор! Поместила в этот раздел, тк. гл. герой тиран на работе, властный, просто кремень.




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 10.11.2016, 15:05
 
ostepanyukДата: Четверг, 10.11.2016, 15:51 | Сообщение # 920
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
хомчик, скажите, моё сообщение в личке дошло к Вам, а то у меня в папке отправленные оно что-то не проявилось. Может я чёто не то нажимаю?

АrdencyDreamer,"Жестокость под маской благородства".
Сам роман отторжения не вызвал.
Узнав что жена родила ему не родного сына, ГГ дождался, когда "сын"
женится, и начал гнобить свою невестку, попутно делая ей ребёнка - чтобы родной
был, а не от конюха.

Но вот прочитав её сборник "Власть зверя" я слегка была в шоке. Я
конечно понимаю, что не все женщины толком знают, где у них созревают
яйцеклетки, но уж если автор начинает это подробно описывать в своём
произведении, то можно хотя бы в инете забить и посмотреть, где и как этот
процесс идёт.
Добавлю, что почти все ГГ её рассказов соответствуют теме (особенно во "Власти зверя"). В "Запретной страсти" только в рассказе "Священная паства".


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 10.11.2016, 16:16
 
хомчикДата: Пятница, 11.11.2016, 10:52 | Сообщение # 921
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
скажите, моё сообщение в личке дошло к Вам,

Написала в лс.

Цитата ostepanyuk ()
АrdencyDreamer,"Жестокость под маской благородства".
Сам роман отторжения не вызвал.

А можно ссылку, а то поисковик ничего не нашел.


 
ostepanyukДата: Пятница, 11.11.2016, 18:02 | Сообщение # 922
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
хомчик, вроде получилось сообщение отправить :)

https://prodaman.ru/Ardency/books/Zhestokost-pod-maskoj-blagorodstva

Прочитав его, купила и два её сборника, тем более, что по моему скидки на них на ПМ были. Ну, о впечатлениях от сборников написала выше :) Хотя, не скажу что совсем прям плохо, но меня как биолога такой ляп очень сильно цапонул.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 11.11.2016, 18:07
 
хомчикДата: Пятница, 11.11.2016, 19:33 | Сообщение # 923
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Прочитав его, купила и два её сборника, тем более, что по моему скидки на них на ПМ были.

Спасибо за ссылку и отзыв на книги автора.


 
ostepanyukДата: Суббота, 12.11.2016, 17:07 | Сообщение # 924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Марина Дмитриева:
"Допрос с пристрастием"
. Молодого следователя когда-то бросила любимая ради старого и богатого. Когда через несколько лет её обвиняют в убийстве мужа и ему поручают вести это дело, то он старается отыграться на ней сполна за её уход.
"Модель по вызову". Девушка идёт работать в элитный бордель, поскольку остро нуждается в ну очень больших деньгах. Хозяин борделя начинает её весьма интенсивно обучать для особо элитных заказов.

Сюжет в "Допросе" гораздо разнообразней, чем в "Модели", но стиль изложения мне понравился во всех её произведениях.
Достаточно красиво описывает душевные порывы героев, сцены эротики описаны ярко, но без вульгарности.  Таково моё скромное "имхо".
Бесплатная на ПМ "Не плачь, Дурында" пожалуй её самое слабенькое и невзрачное произведение, поэтому по нему не рекомендую судить об остальных её
книгах.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 12.11.2016, 17:08
 
egodevochkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:07 | Сообщение # 925
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Уваажемые девушки! Может скинет кто "Город ящерров" мне на почту? Безумно хочу прочитать новую книгу этого автора... От  Присвоенной бала очень долго в эмоциональном экстазе!   ego.devochka@gmail.com   in_love
 
хомчикДата: Четверг, 17.11.2016, 16:24 | Сообщение # 926
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Павлова Александра
Вопреки всему. Серии: Данияр и Соня #1
Как прежде уже не будет.Серии: Данияр и Соня #2


Интересно, эмоционально. Сюжет вообщем-то банальный, тихая девочка и бандит....Нет розовых соплей. Жесткий герой. Это роман о реальной жизни и реальных людях, о их чувствах. Много боли и предательства. Кто не приемлет насилия, не читайте. И еще одна деталь, первоначально хеппи энда не было. Но автор все же представил на суд читателей альтернативный конец.




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 17.11.2016, 16:26
 
igedДата: Пятница, 18.11.2016, 18:58 | Сообщение # 927
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 
МНе нужна книга, где есть элементы Садизма И БДСМ.
Где Главный Герой избивает и насилует Главную героиню и держит допустим в плену, но потом влюбляется в нее и у них все хорошо. И она его любит тоже в конце книги. 
Посоветуйте,я очень жду.

  ;)
 
ostepanyukДата: Понедельник, 21.11.2016, 01:06 | Сообщение # 928
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
хомчик, в "Холоде дыханья" она к нему не вернулась даже когда он лежал искалеченный и его мать умоляла её, а потом он с трудом хромая к ней пришёл и уговаривал, не согласилась - поскольку такая больная "любовь" ей нужна не была. Но он прикладным трудом за пару месяцев выбил из неё и послушание, и нужное ему поведение. Ну, во всяком случае я так восприняла окончание сего романа  121
А в "Ли" - да, таки любила (это я с Туманом их перепутала, слегка). Правда и герой этого романа на фоне персонажей некоторых других её книг почти что пусечка ^_^ . Его родители ведут себя даже более по-свински, чем сам  главгер.
 
ostepanyukДата: Пятница, 25.11.2016, 18:32 | Сообщение # 929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Добавлю следующие книги:
Романовская Ольга "За гранью грань". ГГ убегая из плена похищает героиню, спасшую ему жизнь и планирует отыграться на ней за все обиды, которые нанесла ему её раса (типа вечное противостояние светлых и тёмных).
Книга не понравилась, возможно потому что после "Песочных часов" этого же автора смотрится блекло. Да и герой как-то резко меняет линию поведения, когда узнаёт что похищенная не совсем та, что он думал. Но, в книге есть второстепенный герой-некромант, который подпадает под тему на протяжении всей книги. Вторая книга в сети уже есть, но не уверенна что буду читать, поскольку на ней история не заканчивается.
Юлия Пульс. "Империя Инфернум". Империя, где правитель из-за предательства матери вырезал всех женщин его расы, а женщины остальных расс существуют только для удовлетворения похоти и рождения детей.
Как по мне, книга-середнячек. Сюжет банальный и линейный. Кроме того, как по мне, автор не относится к тем, кому удается красиво описать чувства героев и сцены близости между ними. Ну и плюс куча ляпов в книге. То у героини глаза синие, потом почему-то зелёные. То на Земле время течёт во много раз быстрее, то потом почему-то синхронно с миром Инфернума.
Вторую книгу может прочту, если найду в сети - но покупать не буду.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 25.11.2016, 19:06
 
хомчикДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:36 | Сообщение # 930
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Великанова Наталия "Изнанка мести" СЛР


Роман понравился. Жизнь - непредсказуема и  к сожалению,в жизни все бывает не так гладко и как правило без ХЭ-ов. Месть штука обоюдоострая и может обернутся против того, кто мстит, тем более ни в чем не повинному человеку. Книга в эмоциональном плане очень яркая , живая - о принцессе на горошине , которая становится Золушкой, а потом - Королевой. Сюжет  иногда местами чуть сказочный, а иногда - очень реальный. Впечатлительным дамам  читать с бутылочкой успокоительного под рукой.  Гнусность героя иногда вызывала острое желание придушить его в темном уголке.

Поместила отзыв в эту тему, т.к. герой жесток в прямом смысле слова, не в физических поступках, а в моральном издевательстве.




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 28.11.2016, 17:37
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024