Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
AniДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:22 | Сообщение # 511
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Название:  Танцы сломанных кукол
Автор: Галаган Ольга
Жанр: Современный любовный роман
Комментарий: Сама не читала,но две мои подруги были под впечатлением от этой книги. История о школьнице,которая попала в плен к извращенцу и в последствии была отдана в ночной клуб в уплату долга.
Аннотация: Когда судьба раз за разом обрушивает на тебя свои удары, главное - не сломаться. Твердить себе как мантру - все проходит, и это пройдет, и делать следующий шаг. Снять розовые очки, окружить себя ледяной стеной отчуждения. Но, всегда находится тот, который рушит твои бастионы, как карточный домик. И опять стоишь перед выбором - отдаться на милость победителю, или бежать от него как можно дальше. Что выберешь ты?


 
MezhechkaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:35 | Сообщение # 512
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Ani,  спасибо огромное за проделанную работу ))))  нашла много новенького для себя  romashki

Цитата (elen_nochka)
Танцы сломанных кукол Автор: Галаган Ольга

отличная книга, да там действительно в начале ниги героиня в юном возрасте подвергалась насилию, убегает (по-моему), а потом .... в общем встречает очень властного, но человечного главного героя ))))  Кстати. книга из ряда тех, о которых  потом еще не раз вспоминаешь )
 
GulnaraДата: Вторник, 12.02.2013, 20:22 | Сообщение # 513
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Александрова Кира - ВЫЖИВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ
Мне и моим скрытым аморальным участкам разума очень понравился данный  роман  . Жесть редкая!!!! Содержит очень много откровенных сцен ж+м, ж+ж, м+ж+м. Слабонервным и ярым последователям классического секса не читать!!! 100% подходит к теме.
 
@Mirochka:)Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:06 | Сообщение # 514
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Винница
Статус: Скоро буду
Название: Серия Вампиры Северного Рима. Книга 1.Легенда
Автор: ГайяАнтонин.
Серия: планируется 4, возможно 5 частей (сейчас пишется 3 часть)
Жанр: ЛР, Мистика, Фэнтези
Аннотация: Она писаларомантичные книжонки о вампирах, не любила толпы, любила мечтать и не позволяла никому что-либо решать за себя. Но в одночасье ее мир стал с ног на голову - когда она узнала, что вампиры существуют, и эти потрясно красивые и иронично-жестокие твари вовсе не так милы, как ей мечталось. Защищая юного вампира, на которого ведет охоту его собственный септ, она вынуждена будет работать на мастера киевских вампиров. И, сама того не зная, окажется в эпицентре взрыва конфликта, который вызревал, возможно, сотнями лет.
Комментарий: ГГ вампирМану очень даже подходит в эту тему. Однозначного мнения о нем у меня нет, так как хорошего он сделал мало, а страданий принес не мало. Довольно не предсказуемый герой, так как предугадать, что он сделает в следующей главе, было практически не возможно.


Может, я и не подарок... но и у тебя не День рождения!!!
 
ВарртисДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:49 | Сообщение # 515
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Это только по неопытности кажется, что непредсказуемый, на самом деле банально так написанное "дамское счастье" - хотя мне точно такого  не нужно.
Мужчина должен прежде всего женщину уважать, без этого основания - любви не бывает, а тут то бьет, то насилует, это что угодно: презрение, наплевательство, отношение как к туалетной бумажке, но не любовь.
 
ВлюбленнаяДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:45 | Сообщение # 516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
V-nessi, очень понравился роман Будь Моей, отношения главных героев очень своеобразные, с нетерпением жду продолжения
 
RedheadДата: Четверг, 28.02.2013, 11:58 | Сообщение # 517
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Спасибо за "Золушка  для короля".  romashki
Прочитала)))

Не знаю писали или нет:
Название: "Анатомия комплексов"
Автор: Витич Райдо http://romanticfantasy.ru/load/86-1-0-162
Жанр: ЛФР
Аннотация: Жила-была в России хорошая девушка Алена. Жила с родителями и братом, училась в институте, замуж за хорошего парня собиралась. Хоть и были у нее друзья уфологи, но в НЛО не верила, как и в прочую мистику... пока сама не оказалась инопланетной рабыней на далкой от Земли планете Флэт. Вот эта смена жительства и ведет к смене ее мировоззрения.

Комментарий: Не все в книге понравилось, со многим сложно вообще смириться <_< . Порой и ГГня жутко раздражала своим поведением. Но книга дочиталась


Сообщение отредактировал Redhead - Пятница, 01.03.2013, 11:35
 
rokxy79Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:52 | Сообщение # 518
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата (Redhead)
Не все в книге понравилось, со многим сложно вообще смириться . Порой и ГГня жутко раздражала своим поведением. Но книга дочиталась
А мне книга не понравилась. ГГ-я вначале вроде-бы и адекватна и серьёзна. Но дальше это просто КОШМАР. Так и хотелось переодически постучать её головой о стену. Автор бросался из крайности в крайность: то она тупая блондинко, то вполне таки сильная личность преодолевая( собой же созданные) трудности. А потом всё сначало.
Дочитала на одном упрямстве. Есть продолжение, но читать  не буду. ИМХО не понравилось.
 
RedheadДата: Среда, 06.03.2013, 09:51 | Сообщение # 519
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Название:  Вампиры девичьих грез.
Автор: Борисова Алина Александровна
Жанр: ЛР/Фэнтези

Аннотация: Каждая девушка мечтает о вампире. И чтоб была любовь - чистая и прекрасная. И вампир чтоб тоже был чистенький, прекрасный, словно эльф, без всех этих гробов и светобоязни. Главное, чтоб кусал - о, да, чтоб кусал, да так, что мурашки по коже, и судорога внизу живота, и вот он уже не только кусает…Это про вас? Тогда скорее к нам. В нашей счастливой стране мечты сбываются. Правда не у всех, и не совсем так. Но вампиры - о, да, вампиры пьют кровь! Хотя, если совсем уж честно, они - даже не вампиры. Просто слово такое удобное, приклеилось. Только тс-с, это очень большой секрет. Так что мистики не будет - ни на грош. Чистое любовное фэнтэзи.

Комментарий: Первая часть написана. Вторая находится в стадии написания.
Автор изумительно передает ситуацию, живешь вместе с героями. Читаю очень нравится, до мурашек. После прочитанного еще долгое время нахожусь под впечатлением.


Сообщение отредактировал Redhead - Среда, 06.03.2013, 09:52
 
neangel7232Дата: Среда, 20.03.2013, 12:54 | Сообщение # 520
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Перефразируя слова из песни, так и хочется спросить - "За что вы, девушки, маньяков ( а так же садистов, извращенцев, моральных уродов и прочая, прочая), любите?Заметьте, читательская аудитория у подобного чтива в основном женская, всячески измываются там тоже над женщинами! И именно женщины поднимают подобные тиражи! 
Что это, воспитание мазохизма? Без обид, пожалуйста, читательницы, мне просто хочется понять, что привлекает в такой истории? Считайте мой вопрос проявлением исследовательского интереса.
Можете писать в личку, если будет желание или прямо здесь. Я с уважением отношусь к любому частному мнению.
 
zaremaДата: Среда, 20.03.2013, 23:50 | Сообщение # 521
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Откуда: Набережные Челны
Статус: Скоро буду
neangel7232, если коротко, "за то люблю маньяка и садиста, что в никогда в реале в жизнь свою не допущу".
А теперь развернуто. Жизнь наша не то чтобы серая, но сероватенькая и на события, координально меняющие весь ход ее (жизни), не особо богатая. Что есть хорошо для всех. Но, душа просит праздника, то есть эмоций - ярких, событий - невероятных, мужчин - обалденных. Ну, а если мужик будет весь такой хороший и классный, в чем трудность-то? А как же "через тернии к звездам". Гладких и пушистых любить легко, а ты вот такого полюби, попробуй. Мы (женщины), существа предусмотрительные и осторожные ( в большинстве своем, ведь нам еще и о детях заботиться надо) Мужей выбираем предсказуемых, надежных и,  по-возможности, отцов хороших детям. Живем с ними и радуемся. А то, что после работы муж отдыхает, а мы еще на другую работу выходим (со сковородкой, пылесосом, авоськой и прочими "помощниками домработницы") так это в порядке вещей. А еще, нам приходиться ежедневно делать массу мелких выборов ( во что одеть детей, себя, мужа в зависимости от случая и погоды, что приготовить, какие прдукты купить, и т.д. и т.п.) А уроки с детьми, кто сделает? А проблемы детские кто решит?
А в таких романах что?
Во-первых: героини не аморальны, жизнь такая ( права выбора у них, как правило, нет и на секс с такими самцами в реале далеко не каждая согласиться, что уж говорить о замужних).
Во-вторых: бороться приходиться только со своими чувствами ( без всяких там должна, обязана, правильно-неправильно, и оглядок на детей (обратите внимание, что детей в таких романах практически не наблюдается)), а то, что бороться приходиться за выживание, оправдывает некоторые совсем уж аморальные поступки.
В-третьих: героини начисто лишены проблем ежедневного выбора ( хоть здесь отдохнуть), всю ответственность за выбор несет герой-тиран.
В-четвертых: никакой бытовухи, жизнь как в калейдоскопе, стремительно меняется то радуя, то повергая в ужас ( вот уж где эмоции бьют через край, а ведь в жизни мы все такие ровные, чтобы, ни дай бог, никого не задеть-не обидеть).
В-пятых: героини стадают, сильно, очень сильно ( в жизни мы как-то научились находить маленькие и побольше радости, и умело забивать на неприятности, а как хочется пострадать!).
Чистое ИМХО, не претендующее на истину.
Самой мне нравятся романы по типу "Игра со зверем" А.Алексиной. Люблю, чтобы так, совсем далеко от реальности, чтобы даже параллелей с жизнью не возникало. Если кто-то может посоветовать нечто подобное, буду очень признательна.
 
neangel7232Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:46 | Сообщение # 522
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
zarema, благодарна за ваше мнение! Вашу позицию понимаю и принимаю, каждый имеет право на собственный выбор. Некоторые ваши утверждения были по-настоящему интересными. Удачи!
 
gapochcaДата: Пятница, 22.03.2013, 19:41 | Сообщение # 523
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Цитата ( Brenna)
Мне очень понравился роман  "Игра со зверем" Алексиной Алены на СИ.
Цитата (KIVARA)
Уф дочитала, тоже за сутки, действительно затягивает страшно. Спасибо за совет.
То же решила почитать и эффект тот же. Пока не прочитала оторваться не могла.Очень понравилась книга. Сюжет затягивающий. В книге много событий, второстепенные герои интересные, живые. Так все закручено!


Сообщение отредактировал gapochca - Пятница, 22.03.2013, 19:44
 
BrennaДата: Среда, 27.03.2013, 22:26 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
"За что вы, девушки, маньяков ( а так же садистов, извращенцев, моральных уродов и прочая, прочая), любите?
Лично меня в произведениях с такими персонажами привлекает воплощение некой потаенной женской фантазии, облаченной в "страшную сказку", как правило, со счастливым концом.
Я думаю, что многим читательницам нравится представлять, как даже самый последний моральный урод и попросту зверь может быть приручен обычной женщиной. И одним из аспектов этой фантазии является полная власть ГГ на героиней. Как правило, мы примеряем образ героини на себя...
Сначала мы с замиранием сердца наблюдаем издевательства ГГ над героиней, сочувствуем, сопереживаем и негодуем на подлеца...При этом понимаем, почему героиню все равно тянет к такому подонку - ну разве можно устоять перед таким совершенным мужским образцом?!                                                                              Но постепенно, когда мы видим, что ГГ начинает страдать, проявлять чувства, раскаиваться и совершать поступки, чтобы загладить вину - получаем моральное удовлетворение и подтверждение силы женских чар...ну и конечно, осознание того, что любовь способна все изменить, в том числе самое черствое сердце...                   Но это сугубо мое мнение)))
Цитата (zarema)
Но, душа просит праздника, то есть эмоций - ярких, событий - невероятных,
мужчин - обалденных. Ну, а если мужик будет весь такой хороший и
классный, в чем трудность-то? А как же "через тернии к звездам". Гладких
и пушистых любить легко, а ты вот такого полюби, попробуй.
Полностью согласна)))


Сообщение отредактировал Brenna - Четверг, 28.03.2013, 00:06
 
ditaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:00 | Сообщение # 525
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
У Француазы Саган в произведении  "Ангел-хранитель" ГГ вроде тоже попадает под тему этиой ветки - жесток и тот еще манипулятор. (полистала, упоминания этого произведения в этой ветке не нашла, если было - бросайте тапки :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024