Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
стрекозаДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:13 | Сообщение # 691
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Данте2402 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды". кто не читал, вот аннотация:
...
Может кто встречал подобный сюжет? Или с подменой сестер близнецов (где одна добрая, а другая не очень хороший человек)?

Полякова "Барышня и хулиган"
 
АматерасуДата: Вторник, 12.04.2011, 00:36 | Сообщение # 692
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды". кто не читал, вот аннотация:

Трагедия связанная с авиакатастрофой, в которую попала тележурналистка Эйвери Дэниелз, обернулась для нее подарком судьбы. Она оказалась в центре драмы страстей и необузданных эмоций. После аварии тяжело раненную Эйвери по ошибке приняли за некую Кэрол Ратледж. Вскоре и сама журналистка поняла, что после пластической операции она обрела внешность жены Тейта Ратледжа – влиятельного техасского политика. Лежа в больнице, журналистка случайно узнает, что кто-то в окружении Тейта готовит на него покушение. Для того чтобы спасти ему жизнь, Эйвери придется выдать себя за Кэрол, поставить под удар собственную карьеру, пережить множество опасных перевоплощений, окунуться в жаркие любовные объятия…
Может кто встречал

И вот еще попалась книга Шиловой "Неслучайная связь, или Мужчин заводят сильные женщины". Не читала, но, судя по аннотации, сюжет крайне похож на желаемый:

"«Яночка, я куплю тебе жизнь» – шептал красивый мужчина, склонившись над обгоревшей жертвой авиакатастрофы. Конечно, если бы она могла говорить, то сказала бы, что ее зовут Аня и что они никогда не встречались. Но сознание кричало, что это ее единственный шанс, ведь она никому не нужна. Любимый человек, с которым они летели на Мальдивы в свадебное путешествие, бросил ее погибать в огне… Незнакомец купил ей не просто жизнь. Он купил ей чужую жизнь. Чужое прошлое, настоящее, будущее. Чужие проблемы. Чужие тайны и скелеты в шкафу…"


Я Любима
 
Mari_shaДата: Вторник, 12.04.2011, 07:38 | Сообщение # 693
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Или с подменой сестер близнецов (где одна добрая, а другая не очень хороший человек)

Джудит Майкл "Обманы". ссылка
Аннотация: Сестры близнецы, как две капли воды похожие друг на друга, шутки ради задумали поменяться местами. Но невинный обман перевернул всю их жизнь…
Это аннотация этой же книги, но под другим названием "Паутина"
Всего на неделю решили сестры-близнецы поменяться ролями. Сабрина отправилась к мужу и детям сестры в скромный дом в Эванстон, а Стефани – в великолепный особняк в Лондоне и с головой окунулась в блестящий круговорот светской жизни и, как все думали, погибла за несколько дней до того, как все должно было возвратиться на круги своя…

Вещь классная, написана хорошо, сюжет интересен, книга не просто пустышка, а на мой взгляд, со смыслом. Джудит Майкл вообще у меня одна из любимых писательниц (если можно так сказать про писательский дуэт мужа и жены ^_^ ).




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 12.04.2011, 08:24
 
ВьюгаДата: Вторник, 12.04.2011, 11:21 | Сообщение # 694
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь наподобие "Замуж с осложнением"(парень в своем мире считается некрасивым, а для нас земных девушек просто ООООООООООО!)

Quote (85olya85)
я бы тоже что-то такое почитала

"Записки о "Хвостатой звезде" Евгения Чепенко. :)


 
85olya85Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:23 | Сообщение # 695
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Записки о "Хвостатой звезде" Евгения Чепенко.

читала, не понравилось, слабая пародия на "Замуж с осложнениями"


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ФризаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:49 | Сообщение # 696
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте что-нибудь типа Истории о двух http://zhurnal.lib.ru/h/hazarina_i_k/2o.shtml

Так чтобы в наше время (плюс-минус), в России, с выездами на речку в компании, песнями под гитару, посиделками на лавочках и у костра.

 
стрекозаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:44 | Сообщение # 697
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
посоветуйте что-нибудь про Древнюю Русь 101
 
kasjaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:20 | Сообщение # 698
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
стрекоза, посмотри вот эту ссылочку
и Симона Вилар то же где-то писала про Русь


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Воскресенье, 17.04.2011, 20:21
 
ptaxaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:45 | Сообщение # 699
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Девушки, посоветуйте что-нибудь типа Истории о двух http://zhurnal.lib.ru/h/hazarina_i_k/2o.shtml Так чтобы в наше время (плюс-минус), в России, с выездами на речку в компании, песнями под гитару, посиделками на лавочках и у костра.

Долго не могла вспомнить название, но на дружественном нам сайте, благо, помогли. Так вот, предлагаю: Неоконченный романс Мельниковой. Если не читали-должны остаться довольны. ;)


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:37 | Сообщение # 700
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
стрекоза, Серия Огнедева. Аскольдова невеста - Дворецкая Елизавета http://lib.rus.ec/b/273381
У Дворецкой несколько романов о Руси.


 
стрекозаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:42 | Сообщение # 701
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
стрекоза, посмотри вот эту ссылочку
и Симона Вилар то же где-то писала про Русь

А они интересны? Не могли бы Вы дать оценку произведениям?
 
kasjaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:52 | Сообщение # 702
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
стрекоза, Вилар читала давно, но вроде вполне прилично.
а барышню с СИ только нашла сегодня, так что ничего пока сказать не могу


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:52 | Сообщение # 703
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
стрекоза, Я читала только Огнедеву. Про остальные не могу ничего сказать. Но у автора довольно интересный язык. Для меня немного было сложно читать, потому что много таких друвнерусских выражений. Но роман ничего так. Не могу сказать, что я в восторге. Но довольно интересно.

У Симоны Вилар прочла только Эмму-птичку. Из Нормандской легенды. Чувства героев, конечно, там на высоте. У нее вообще талант чувства героев передавать. Роман для того времени очень реалистичный. Много слез и жестокости. Многим Вилар нравится. Светорада -это определенно про Русь. Там целая серия.


 
ТиссДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:30 | Сообщение # 704
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь про Древнюю Русь

Семенова "Валькирия". Не совем Русь, но древнерусские плена, проживающие где-то между Русью и Скандинавией. Мне очень понравилось, очень красиво и интересно написано.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Mari_shaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:02 | Сообщение # 705
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь про Древнюю Русь

Дворецкая Елизавета Цикл "Князья леса". Мне очень понравилось. Это правда, не любовный роман, а скорее сказка - фэнтези, но все вокруг любви. Присутствуют оборотни (в славянской интерпретации), славянская мифология, приключения, раздумья на тему любви (к чему может привести поступок, совершенный ради любви, но с эгоистическими мотивами). Ну, и сама любовь, естественно. :)
Аннотация на первую книгу "Огненный волк": Если ты сын бога Велеса и вдобавок оборотень, вряд ли твое место — среди простых смертных. И пусть никакое оружие, даже волшебное копье, не в силах убить тебя, обязательно найдется смельчак, который усомнится в этом. И тогда твоя судьба превратится в один бесконечный поединок — за право жить с людьми, а не с духами иных миров или с волками глухих чащоб; за право быть своим у своих; за право дарить любовь и быть любимым. И минует немалый срок, и будет пройден длинный путь, прежде чем род человеческий примет тебя таким, какой ты есть…




Сообщение отредактировал Mari_sha - Понедельник, 18.04.2011, 15:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024