Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Иар Эльтеррус - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Иар Эльтеррус (Обсуждаем произведения автора)
Иар Эльтеррус
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:42 | Сообщение # 16
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Любое творчесво на любителя, хотя у отдельных авторов на очень большого любителя, это да!

Не могу не согласиться))))))
 
ЛаэнДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:51 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Внесу свою лепту в обсуждение творчества Иара) Читать стоит только серию «Элианская империя». Это единственный нормальный, интересный и забавный цикл (действительно хорошо посмеялась). Но если «Бремя императора» очень интересно и довольно скромно, то уже в «Навстречу судьбе» (второй книги цикла) начинает проявляется эльтерровская отнюдь не платоническая суть) Но читать можно! Так что ЭТУ серию советую)
«Отзвуки серебряного ветра» - ммм… цикл на любителя) Но тем, кто любит читать про самую банальную моногамию, лучше не соваться) Тут прочно правит полигамия! Причем в отношениях состоят все! И люди, и орки, и пауки (не помню название их расы), и эльфы, и драконы (Господи меня прости), ну и, соответственно, и женщины, и мужчины) Читала я ЭТО с ужасом.
Страшно? Это еще цветочки))) Есть у Эльтерруса еще одна такая интересная серия. Называется «Серый меч». Расскажу в двух словах. Там маги объявили, что разумным лучше не воевать, а заниматься чем-то иным. Маги же и пришли к выводу, что «наилучший способ отвлечь людей от войны - увеличить их сексуальность. Они смогли обеспечить постоянное излучение, стимулирующее повышенную сексуальность. Оно идет из космоса.» И короче, куда не плюнь, везде видишь парочки, занятые только друг другом. На дороге, под кустом, в телеге, на улице... И в книге там всё ооочень подробно описано. И как ГГя насиловало больше сотни женщин тоже... и ещё куча всего там тоже с подробностями...
Короче, фантазии там хоть отбавляй! Сама в шоке это читала... Причем читала чисто на одном упрямстве! happy )))
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:38 | Сообщение # 18
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Лаэн, я не настолько упряма biggrin
 
ЛаэнДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:45 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Лаэн, я не настолько упряма

Cvjato4ek, знаю я твои методы чтения с пролистыванием книг biggrin )))
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:48 | Сообщение # 20
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Лаэн)
Cvjato4ek, знаю я твои методы чтения с пролистыванием книг )))

Если книга не особенно интересна, могу и пролистать, это точно wink
*ушли от темы*:)))
 
Cvjato4ekДата: Вторник, 05.08.2008, 11:38 | Сообщение # 21
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (vitium)
спасибо Лаэн за сведения, я всё порывалась ознакомиться))

Почему ж, может и стоит ознакомиться,н-р, чтобы сравнить с Гамильтон wink
 
МаргошаДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:34 | Сообщение # 22
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала цикл "Отзвуки серебрянного верта". Я просто в восторге!!! 288 Все шесть книг проглотила буквально за неделю!!! Давно со мной такого не было.
Может быть кое-где откровенность и немного коробит (особенно во второй дилогии) но на мой взгляд все это с лихвой окупается интересным сюжетом. Я вообщето не любитель космической фантастики, но здесь даже космические сражения описаны интересно и нескучно (на мой взгляд конечно).
А вот на счет "Бремени императора", я бы не сказала, что оно так уж на много скромнее, да и насчет интересности... Нет в этом цикле той глубины как в "Отзвуках..."


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ТиссДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:04 | Сообщение # 23
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Маргоша, безобразие в сексуальном смысле? Я читала у Эльтруса только одну книгу, и там даже намека на подобное не было, так что для меня твой отзыв звучит довольно дико :)
Может, я не с той книги Эльтруса начинала :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МаргошаДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:49 | Сообщение # 24
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Ну я бы не назвала это в полном смысле безобразием, скорее некоторой вольностью в отношениях среди героев.
Тисс, а какую ты книгу читала?


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ТиссДата: Вторник, 24.03.2009, 15:07 | Сообщение # 25
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Маргоша, "Бремя императора: тропой мастеров", там даже вольностей не было 101

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МаргошаДата: Вторник, 24.03.2009, 17:10 | Сообщение # 26
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Тисс, В этом цикле кажется во второй или третьей книге. Хотя и не сказала бы что совсем откровенно, скорее так намеки.

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 24.03.2009, 17:39
 
ladyraДата: Вторник, 24.03.2009, 19:05 | Сообщение # 27
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Усё....добились таки своего! Хотела сделать перерыв...и что в итоге? Пошла читать :D :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МаргошаДата: Среда, 25.03.2009, 17:10 | Сообщение # 28
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ladyra, ну что ж, желаю приятного прочтения. :D

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
android01Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:52 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
У данного автора читал "Замок на краю бездны", но речь завел по другому поводу.
Я просто фанатею от Пушистой Кыси, что разлеглась одним постом вверх на предыдущей странице и смотрит на меня... так и охота за ухом почесать.
И еще. У меня сложилось впечатление, что на форуме собрались лишь особы женского пола. Так ли это?

_____________________________
Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во
 тьму…


Сообщение отредактировал android01 - Воскресенье, 23.03.2014, 15:56
 
bountyДата: Суббота, 16.08.2014, 14:09 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Имеются дома две книги этого автора - всё думала стоит почитать или нет. Как вижу отзывов положительных не так много, наверное не буду торопиться с прочтением)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Иар Эльтеррус (Обсуждаем произведения автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024