Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Иванова - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Вероника Иванова (О героях книг Вероники Ивановой)
Вероника Иванова
КсеничДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Столько раз перечитывала. Для меня Джерон -- имеет истинный облик дракона, даже если не имеет внешнего вида дракона. Очень мудрый персонаж, обладающий способностью к анализу, способностью подумать и не убивать сразу, способность к рассуждению и мудрости. Воплощение человека, могущего расслабиться и разрушить весь мир, но имеющего безграничную ответственность. Такой романтичный образ. Идеал человека обладающего властью и мудро её использующей. А еще не обращающего внимание на унижения, безгранично благородного. Совершеющего много ошибки, но думающего о жизнях других людей. Я могу говорить о нем много , много. И вообще о героях серии. Его любили очень многие. И женский пол тоже.
Девочки, еще любит серию давайте хоть поговорим о ней. Я столько раз её перечитывала и хочется обсудить. Никакому автору ИМХО не удалось так изобразить образ дракона, из тела которого состоит мир. Хотя касаемо Джерона это не так.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vranaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Да, согласна, персонаж довольно интересный...но серия, на мой взгляд, уж очень затянута...хочется логического завершения ИМХО, а то бедного героя уже столько раз предавали, заказывали, били, и прочее-прочее...
Хотя чего у автора не отнять, так это вдумчивого повествования, минимального количества ошибок и ляпов; интересный сюжет и красочный мир - сейчас это редкость... История Джерома местами чем-то напоминает историю Фица Р.Хобб...может манерой повествования, а может сложными перипетиями судьбы... но это опять-таки, ИМХО 101



 
КсеничДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Дочитала в очередной раз, извиняюсь там линия с Шеррит в шестой книге. Не поняла только зачем она его хотела убить, почувствовала ли она к нему любовь, и когда, может кто этот момент больше понял, а то потом приходит и говорит ты меня не понял? и я тебя хотела убить а теперь люблю. А еще в ""Раскрыть ладони" как его сравнили с демоном, а он и не возражал, интересно было. И почему ксарон захотел войны -- самый главный для меня вопрос? И самый сложный. Джерон вроде и помог, чего еще ему надо было , чтобы все остальные друг друга поубивали,ь и тобы Джерон для них врагом оказался?!

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vranaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Нет, я "Третью сторону зеркала" отложила (Джер, признаться, уже надоел)...Сейчас читаю серию "Берег Хаоса" (Хотя и тут появляется ГГ из "ТСЗ") и собираюсь с духом для прочтения "Охоты на ведьм"...




 
КсеничДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Сейчас читаю серию "Берег Хаоса"
Ну и как ? Я пробовала, мне показалось чуть послабее чем ТСЗ. А Читал ли кто-нибудь Звенья одной цепи и Нити разрубленных узлов. Я к ней присматриваюь, но еще не начинала.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vranaДата: Суббота, 30.04.2011, 15:00 | Сообщение # 6
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Ну и как ? Я пробовала, мне показалось чуть послабее чем ТСЗ.

Я бы не сказала, что слабее, там просто меньше "наворотов" и интриг....читается легче ИМХО
Quote (Ксенич)
А Читал ли кто-нибудь Звенья одной цепи и Нити разрубленных узлов. Я к ней присматриваюь, но еще не начинала.

"Звенья одной цепи" лежат начатые...но, чего-то никак не дочитываются... 101



 
КсеничДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:34 | Сообщение # 7
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Мне показалась, что закончена. Но мне бы еще захотелось почитать про войну с Ксароном. Может даже про Магрит с Ксароном, такая интригующая парочка. Вот бы еще Ксарона перевоспитали. Джерон же подрос морально над собой прежним. Да и вообще рыжий конопатый Ксарон мне очень понравился. Отличный персонаж. Хоть бы одну книгу бы написала. Ну и вроде как с той девочкой у него потомства быть не могло. а Шеррит -- дракон. Только вот про её любовь к нему очень мало написано. Как то рублено. Про него то я поняла, что он увидел и полюбил сразу и на всю жизнь, с огромной любовью дракона, а вот она сразу ли его поюбила, то почему испугалась и попыталась убить? Или все это у неё внутри бурлило и она сама не понимала что делает. Тоже как-то странно, тогда весь её мир должен был испытывать волнение, если дракон до такой степени не может разобраться в себе, что сам не контролирует свои чувства.. Как думаете?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ТиссДата: Пятница, 06.05.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я прочитала всю серию о Джероне еще в бумажном виде, уже немного подзабылось, но все же раз зашел такой разговор, хотелось бы поделится.
От самой серии я было в диком восторге, от главного героя, от его отношении с людьми (и не людьми), от его трепетного отношения к ним. Настолько это правильно и хорошо написано-редко где встретишь. Очень много моментов, которые понравились, все перечислять не буду, хотя больше всего зацепили первые 3 книги. Еще понравилась идея в 5 книге, про хранителя города (книга о нем, а не о ДЖероне).
Насчет законченности-серия закончена. Изначально в книге начиналась борьба Джера и женщины, которыя заклинала воду (не помню имени), в последней книге ГГй с ней справился, нашел свою любовь и место в жизни. Если писать продолжение-то это будет другая история.
Про Ксо и Магрит я бы с удовольствием почитала, но не больше одной кгини.
И напоследок хочу сказать, что сейчас читая другие книги, в которых есть схожие моменты, довольно часто сравниваю их с "ТСЗ", и сравнение выходит ва пользу Джерона.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КсеничДата: Пятница, 06.05.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Настолько это правильно и хорошо написано-редко где встретишь.

Очень редко.Зато я могу книгу перечитывать постоянно, подпитываюсь что ли его терпением и поиском места в жизни.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Тисс,
Quote
Настолько это правильно и хорошо написано-редко где встретишь. Очень много моментов, которые понравились, все перечислять не буду, хотя больше всего зацепили первые 3 книги. Еще понравилась идея в 5 книге, про хранителя города (книга о нем, а не о ДЖероне).


Согласна, образ сейчас редкий, но так много перипетий, дальше второй книги не читала, надо сосредоточиться только на книге, а я не могу. У меня все мобильно :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Джерон её помнится просто любовь была.
Очень завершенный персонаж, вдумчивый, неторопливый. После него другие её главные персонажи мне что-то очень плохо идут(
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:15 | Сообщение # 12
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
мне если честно она не нравится.книги ее не идут да я и замарочиваться не стала и прекратила читать.
 
DaydreamerДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Ноябрьск
Статус: Скоро буду
Мне нравится, как пишет Иванова. Умное вдумчивое отношение к персонажу и миру. Не слишком мартисьюшные и мэрисьюшные герои, логичные поступки, интрига. После прочтения хочется посидеть, оценить, подумать.

How strange It feels... More than in slow motion... I guess I must be dreaming
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Вероника Иванова (О героях книг Вероники Ивановой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024