Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Истощение фантазии или демонизация жанра фэнтези? - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Истощение фантазии или демонизация жанра фэнтези? (О чем пишут в стиле фэнтези?)
Истощение фантазии или демонизация жанра фэнтези?
КсеничДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Очень хочется спросить, почему книг море, а сюжеты так стандартны, и в них стало ну просто оооочень много демонов, бесов, и чертей? Что, больше писать не о чем? Надоело... Да и просто противно уже читать про любовь к хвостатым , рогатым, черным , со звериным оскалом и лютой жестокостью. Истощаетесь господа афторы,
Нужно ли вообще писать книги с похожим сюжетом? Где же авторская гордость?
Мне самой иногда в голову приходят интересные сюжеты, и так хочется, почитать что-то новенькое, например Оксана Демченко Ромашки для королевы, но все заполонили Черные Повелители. Надоело....
Идет конкретная демонизация героев. Как относятся читатели к героям-демонах, и не считают ли что в этом есть что-то одержимое злом, самым настоящим. В каждой сказке есть доля правды.

Немного сократила Ваш пост, поскольку Вы то же самое изложили в другой ветке. Создавать дубли сообщений в разных ветках на форуме не приветствуется. ddaisy


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 17.01.2011, 15:11
 
ЕленаяДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:54 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Странно пошел разговор, мнение Райдо Витич, получается воспринимается, как нечто само собой разумеющееся.
Мнение Ксенич в штыки! Не объективно.
На счет таких книг, то я согласна с теми кто сказал: не нравиться, не читайте!
На счет Витич, думаю мы ей создаем не нужную рекламу.
Все мои знакомые, те кто пробовал писать, имели одну общую черту: их герои несли в себе их черты, манеры, отношение к жизни. Особенно это кидалось в глаза со стороны. Воспринимая автора с этой точки зрения, мне ее по-человечески очень жаль. Это какой же ад надо было перенести, что бы так ощущать жизнь. Я не пишу про загибы сюжета, а про именно отношение героев и их выводы.



Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AniДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:54 | Сообщение # 62
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Искать глубокий,а тем более религиозный смысл в развлекательной литературе,как-то глупо.Это же фэнтези,книги для отдыха,а если ещё думать, что же подразумевал автор в своём ЛФР никаких нервов не хватит. ;) Вот например в романе "Код да Винчи" есть над чем помозговать относительно религии,очень интересные теории для меня ,как человека интересующегося этой темой,а демоны в ЛР это так,прочитал и забыл



Сообщение отредактировал Ani - Воскресенье, 13.03.2011, 12:01
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:23 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Ani
Quote
Вот например в романе "Код да Винчи" есть над чем помозговать относительно религии,очень интересные теории для меня ,как человека интересующегося этой темой,а демоны в ЛР это так,прочитал и забыл

Aniповерьте на слово, о религии книги в любом контексте, более глупой и без грамотной - не найти, так что ни в коем случае не воспринимаете ее всерьез. Я когда читала ухохатывалась.
Подобное бывает на СИ. Когда автор не хочет заморачиваться и пишет с потолка по принципу: слышал звон, да ...... А тот кто знает, видит на это несоответствие.
Мне самой Ден Браун нравиться, это та самая качественная развлекательная литература. Люблю его перечитать...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КсеничДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:03 | Сообщение # 64
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Вот например в романе "Код да Винчи" есть над чем помозговать относительно религии,очень интересные теории для меня ,как человека интересующегося этой темой,а демоны в ЛР это так,прочитал и забыл

Можно я посерьезничаю? Обалденный пример,особенно из-за актера, который сыграл в этом фильме. И в ряде других приключенческо-фентезийных фильмах с поиском смысла жизни и впоследствие с уклоном в религию. Судя по жизни Том Хенкс просто мечется, не зная куда себя приткнуть, это сильно влияет на его актерскую деятельность, также как и Ивана Охлобыстина кидает по жизни (а скорее сам себя). И то что он нашел (Аллилуйа!) пугает меня до дрожи, так как знакомая с историей становления Церкви я в отличии от очень многих не знакомых с этих предметом, и вообще с теологией -- люди вообще не понимают о чем собственно речь, о чем сняты эти фильмы : Код Да Винчи и Ангелы и Демоны. А вот Католическая и Православная церкви также имеют специалистов, знающих тонкости истории церкви и многочисленных научно-философско-религиозных дисциплин -- их вывод:

Quote
Ватикан запретил съемочной группе "Ангелов и демонов", приквела к фильму "Код да Винчи", снимать сцены для картины не только в самом Ватикане, но и вообще на территории всех римских церквей. Католическая церковь полагает, что картина, основанная на одноименном романе Дэна Брауна, является "оскорблением Бога". Стоит отметить, что ключевые сцены в "Ангелах и демонах" происходят на территории Ватикан и двух римских церквей.

Роль профессора Роберта Лэнгдона в "Ангелах и демонах", как и в "Коде да Винчи", сыграет Том Хэнкс.

Напомним, что Ватикан назвал фильм "Код да Винчи" Говарда антихристианским и призвал к его бойкоту. В романе и одноименном фильме были использованы неприемлемые для церкви теории о земной жизни Христа: его браке с Марией Магдалиной и их потомках. Фильм, вышедший в 2006 году, собрал в мировом прокате более 750 миллионов долларов.

Такой же вердикт: Православных церквей не только Русской, но и Греческой, Сербской и всех остальных. Православные греки (а они очень верующий темпераментный народ) разгромили и подожгли пару кинотеатров, также как и итальянцы устроили акции протеста. Не думаю что бы такое количество людей сделали это просто так : аки делать нечего, а пой-дем-ка мы побъем кого-нибудь. Я побывала в Италии и греческом Кипре, и знаю как эти народы относятся к своей вере. Они отнюдь не фанаты, но и не равнодушные про которых в Библии пишут: "Но не холоден ты и не горяч, а лучше бы ты был холоден или горяч".

Все что я написала выше может заинтересовать тех форумчан, которые относят себя к разряду христиан, и тех кто интересуется философско-религиозными системами, думаю таких немало на форуме, так как даже из разряда первых по отношению к населению России большая часть считает себя христианами, да и из разряда вторых -- многие с интересом изучали тонкости филосовско-религиозных систем в институтах как дополнительный предмет даже на технических факультетах. Неплохо посмотреть как им оперируют в киноиндустрии.

По Тома Хенкса: я очень и очень любила этого актера в различных фильмах с самого детства. Культовый "Форест Гамп" был просмотрен мной также чуть ли не с детства десятки раз. Я наверное затерла кассету и диски до царапин. Мне нравилась идея стать счастливым, не заумно, а просто существуя и пробуя , непредвзято что-ли. Но описывать его можно долго. Затем произошла смена религи с католичества на православие. Да, подумала я : человек ищет себя. Затем его "Код Да Винчи": да , подумала я, человек, наверное, разочаровался в религии и решился свой внутренний анархизм показать миру. Этот его поступок на самом деле многое о нем говорит. О его внутреннем бунте и его самоуверенности. Фильм не смотрела из брезгливости. Но просмотрела: "Ангелы и демоны" и разочаровалась еще больше -- за идиотское на мой взгляд намерение доказать еще раз (как нравиться людям заново изобретать колесо , а говорить что нашел философский камень) что Церковь лжива и несовершенна. Это еще Христос в Библии говорил, и многие святые начиная с апостола Павла, Церковь -- состоит из людей, а людям свойственно - ошибаться, они -- не совершенны. Другое дело решения Вселенский соборов для Византийской Церкви и такие же вещи для Ватикана. Зачем же издеваться над тем что невозможно обстоятельно разобрать в 3-х часовом фильме, но обругать -- это да. Таким образом ценность примера Код Да Винчи -- подать повод к максималисткому отрицанию и унижению веры людей более старшего возраста (гораздо чаще вера приходит и ценниться именно после 20-30 лет, до -- многие люди вспоминают о этом(при условии отсутствия положительного родительского примера, а откуда ему взяться при атеистическом коммунизме) не могли определиться, не относили себя к той или иной конфессии) -- истинная цель этих довольно таки развлекательных, но !!!!!!!!! и "познавательных" о Ватикане и католиках фильмах и повлиять на формирование подобных анти взглядов населения. Очень разочаровалась в Хенксе, учитывая мою предыдущую к нему любовь. В этом человеке родился нигилист, не знаю что потом в нем вырастет. А последствия нигилизма мы уже 90 лет наблюдаем.

Quote (Ani)
Искать глубокий,а тем более религиозный смысл в развлекательной литературе,как-то глупо.Это же фэнтези,книги для отдыха,а если ещё думать, что же подразумевал автор в своём ЛФР никаких нервов не хватит. , а демоны в ЛР это так,прочитал и забыл

А можно отвечу цитатой из любимой многими серии :

Quote
Два часа спустя уши у меня горели от двойной дозы непристойностей. Я заработала уже сорок миль. Кости был вполне доволен жизнью. Ему-то что? Он всего-навсего теоретически изнасиловал меня до бесчувствия. Когда он закончил, я ехидно предложила ему сигарету, на что он ядовито сообщил, что бросил курить. Говорят, это вредно для здоровья. Господи, как его смешат собственные шуточки!

Я её кстати привела без задней мысли, в книге -- все понятно. Но мне нравиться сама идея, её умные люди в жизни используют постоянно.
Разделив романтическое фентези на виды:

--написанное серьезными, взрослыми людьми, которые пишут порой вообще не легкую, а многоуровневую литературу
-- написаное авторами, под воздействием популярных идей/произведений/героев (Таня Гротер, или многие попаданцы)
-- написанное авторами, которые задумывали обычный приключенческо-романтико-фентезийный роман.

То, с какой целью могут (ключевое слово - могут) использовать демонологию первая категория авторов доказывает нужность обдумывания такой литературы в ключе данной темы, то что вторые постоянно и порой бездумно вносят в содержание своих произведений демонов с белой стороны лишь, ИМХО, закрепляет эффект "белых и безобидных, смещения фокуса добра и зла" по принципу употребленному Кости для Кэт.
Третья категория авторов также используют различные примеры демонов и нечисти в своих произведения и с черной и с белой стороны, таким образом это у всех читателей на слуху, уже давно пройден рубеж -- осторожно!, давно затерты тонкости реальности, сейчас хочеться многим побольше и по страшнее, т.к. на все одна отмазка -- это только фантазия. Туше! Замкнутый круг. Если бы читателя не хотелось погорячее -- таких произведений никто бы не писал и не читал, и не смотрел, принося доход -- 750 миллионов долларов. Интересный факт , Том Хенкс снялся в огромном количестве фильмов, но наибольших гонорар всей жизни получил за Ангелов и Демонов при "открытии колеса" -- разоблачении тайн Римско-католической Церкви. "Клубничку" в этой области очень любят смотреть, даже больше всего остального. Это факт.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AniДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:44 | Сообщение # 65
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
поверьте на слово, о религии книги в любом контексте, более глупой и без грамотной - не найти, так что ни в коем случае не воспринимаете ее всерьез. Я когда читала ухохатывалась.
Подобное бывает на СИ. Когда автор не хочет заморачиваться и пишет с потолка по принципу: слышал звон, да ...... А тот кто знает, видит на это несоответствие.
Мне самой Ден Браун нравиться, это та самая качественная развлекательная литература. Люблю его перечитать...

Конечно же я и не воспринимаю данную книгу всерьёз ;) Очень сомневаюсь ,что автор является отменным специалистов в этой области,но мне понравились некоторые моменты в романе над которыми я задумалась.И вообще считаю ,что католическая Церквь ,только разожгла интерес к этой книге и фильму,запрещая его к прокату.




Сообщение отредактировал Ani - Воскресенье, 13.03.2011, 19:55
 
КсеничДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:09 | Сообщение # 66
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
И вообще считаю ,что католическая Церквь ,только разожгла интерес к этой книге и фильму,запрещая его к прокату.

С одной стороны у них наверное и выхода-то не было, а с другой стороны похоже что - да, разожгла, чаще любят в мирное время смотреть на бунтарей-нигилистов.

Да , думаю надо начинать список "белых и пушистых" демонов и всех видов Люцифера в романтическом фентези:

1. Сильнее жизни.
2. Шок тьмы.
3. Палач
4. Ложе Люцифера или...
5. Ведьмы не сдаются! (Дилогия)
6. Смерть и я
7.Наместник
8. Особо одаренная особа (Дилогия)
9. Магические узы
10. Другой Киев
11.Хроники Рыжей (Сумашедшая принцесса, трилогия)
12.Джоржина Кинкейд
13.Точка невозвращения
14.Данте Валентайн (серия)
15.Гарон
16.Бесовка
17. Отпуск для бесовки
18. Наверное все-таки В поисках победы
19.Мост между мирами
20.Академия Багряная звезда
21. Мой любимый демон
22. Мой домашний демон
23. Академия Сайоран
24. И похоже Эмиссар для Бездны, как бы мне не нравилась эта серия

Мне половину произведений довелось прочитать, многие понравились и по стилю и юмору и сюжету, но есть одно но, которое мы и обсуждаем собственно в этой темке. Остальное просто непомню сразу. А на Самиздате не работает что-то тематический путеводитель.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 13.03.2011, 21:33
 
kasjaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:10 | Сообщение # 67
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Возможно немного офтоп, но все же)
Книги вроде "Кода да Винчи" считаю совершенно гадкими. Они, на мой взгляд, бесполезны, бессмыслены и беспощадны. Они дают читателю иллюзию фактов, а это вредно. Особенно печально видеть как их пиарят и тиражируют. Хотите почитать про заговор и церковь - возьмите "Маятник Фуко". Но о нем даже не слышно!


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:23 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не знаю из-за чего столько шума, да Винчи чушь полнейшая, книжная жвачка я бы сказала.
Quote
Хотите почитать про заговор и церковь - возьмите "Маятник Фуко".

Не знаю, как насчет церкови, а Маятник Фуко отлично научил меня одной вещи - как легко можно взять несколько любых исторических фактов и какие нелепые теории можно на их основе выстроить. И доказать массе, что так оно было на самом деле. Потрясающая вещь, всем советую, мозги качественно вправляет и историю уже воспринимаешь с большой осторожностью, в том числе историю религий. Вообще их тех книг, от которых умнеешь (если изначально не дурак). Романтики там правда не имеется.)))


обломок империи
 
AniДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:25 | Сообщение # 69
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
В романе и одноименном фильме были использованы неприемлемые для церкви теории о земной жизни Христа: его браке с Марией Магдалиной и их потомках.

По моему мнению довольно-таки интересная "теория",но это не значит ,что нужно обезательно верить в неё !Очень сомневаюсь ,что хотя бы кто-нибудь воспринял этот роман и фильм серьёзно.Так называемых "теорий" ,как в этом фильме великое множество и в кино и в книгах,но никто не нарекает их антихристианским и не призывает к бойкоту,это обычная развлекательная литература на своего читателя,кто не хочет читать подобную "чушь" тот не будет.


 
КсеничДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:48 | Сообщение # 70
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
По моему мнению довольно-таки интересная "теория",но это не значит ,что нужно обезательно верить в неё !Очень сомневаюсь ,что хотя бы кто-нибудь воспринял этот роман и фильм серьёзно.Так называемых "теорий" ,как в этом фильме великое множество и в кино и в книгах,но никто не нарекает их антихристианским и не призывает к бойкоту,это обычная развлекательная литература на своего читателя,кто не хочет читать подобную "чушь" тот не будет.

При пиаре такой литературы никогда нет цели чтобы в ней сразу поверили или восприняли всерьез, цель -- скорее сделать ее как развлекательную литературу, фильм, так к ней будут относится именно так как ты пишешь (если можно я на ты), как к версии, потому что скорее в таком случае будут ругать только критиков такой "развлекательной " литературы.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
kasjaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:08 | Сообщение # 71
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Ксенич, в том то и дело, что многие читатели относятся к "Коду" серьезно. И продвигается он как нечто, основанное почти на реальных событиях. потому Папа его и запретил. Такая псевдонаучная литература печальна.
И как бы не была хороша теория про Магдалину, факты, которые хотя бы косвенно доказываю ее, есть только в голове у Брауна.
Эко же В "Маятнике Фуко", опирается на реальные ! факты, составляя из них совершенно фантастический заговор.
И никто не воспринимает его в серьез и никто не запрещает.


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
КсеничДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:22 | Сообщение # 72
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Ксенич, в том то и дело, что многие читатели относятся к "Коду" серьезно. И продвигается он как нечто, основанное почти на реальных событиях. потому Папа его и запретил. Такая псевдонаучная литература печальна. И как бы не была хороша теория про Магдалину, факты, которые хотя бы косвенно доказываю ее, есть только в голове у Брауна. Эко же В "Маятнике Фуко", опирается на реальные ! факты, составляя из них совершенно фантастический заговор. И никто не воспринимает его в серьез и никто не запрещает.

Может быть, я Маятник Фуко не читала, но читала отзывы, а фильм и Брауна не смотрела принципиально, не могу -- брезгую, хотя я любопытна по природе, но не могу... Пишу в данном случае скорее по пиар компании мнение.

А вот романы где демоны -- это -- демоны, а не белые и пушистые. (К сожалению очень много не помню), а давайте я эти романы буду голубым выделять, а то так запутаешься, где -- что.

1. Ромашки для королевы
2. Эндана


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 13.03.2011, 21:43
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:51 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Ксенич, при просмотре фильма хочется только спать. Вы ничего не потеряли.
А в книге идет доказательство от обратного. Как в математике.
Они бегают ищут, находят могилы и прочее. А главное, все исторические данные перевраны, с ошибками вплоть до 600 лет. Там, вообще много чего подобного. Но думаю, что это специально, а не безграмотность автора.
Тем более об этом аспекте книги, говорят и зарубежные критики, а не только критически настроенные христианские теологи.
Потом, противовес тому, что говориться в книге,( спросила около пяти человек), результатом ее прочтения является мягко говоря, брезгливость. Вспомните от чего ушла от деда главная героиня. Не смотря на анти христианскую настроенность, после нее появляется ощущение грязи именно от ордена. В просторечии от масонства.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Мерит-АтонДата: Вторник, 15.03.2011, 11:23 | Сообщение # 74
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Хотите почитать про заговор и церковь - возьмите "Маятник Фуко". Но о нем даже не слышно!

Quote (Юлька)
Не знаю, как насчет церкови, а Маятник Фуко отлично научил меня одной вещи - как легко можно взять несколько любых исторических фактов и какие нелепые теории можно на их основе выстроить. И доказать массе, что так оно было на самом деле. Потрясающая вещь, всем советую, мозги качественно вправляет и историю уже воспринимаешь с большой осторожностью, в том числе историю религий. Вообще их тех книг, от которых умнеешь (если изначально не дурак). Романтики там правда не имеется.)))

Дорогие дамы, полностью присоединяюсь к вышенаписанному! Эта книга - отличная профилактика атрофии мозга.


За белым кроликом - в чёрную дыру...

Сообщение отредактировал Мерит-Атон - Вторник, 15.03.2011, 11:25
 
aksentiaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:44 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
прочитала всю тему и хочу высказать свое мнение - принцип "Не нравится - не читайте" очень даже неверный. Потому как не каждый обладает достаточным уровнем знаний, чтобы понять весь заложенный смысл книги, и это относится не только к взрослым людям. Я сама далеко не подросток и тем не менее, одно время с упоением читала про демонов-вампиров белых и пушистых и т.д. И восхищалась! А потом встретила одну небольшую статью (не вспомню где) и поняла - понять где добро, а где зло нелегко, ибо и зло бывает очаровательным, и добро неприглядным. Ведь не даром есть книги, которые запрещаются к публикации и общему прочтению, причем во всех странах. И ни одна книга не может быть просто для развлечения, просто так. Все откладывается в нашем подсознании, все накладывает отпечаток.
И еще очень прошу - хотите поспорить - спорьте. Только не надо громкогласно заявлять, что я просто в чем-то не разбираюсь. Оспаривайте мои умозаключения, а не мой уровень знаний или жизненный опыт.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Истощение фантазии или демонизация жанра фэнтези? (О чем пишут в стиле фэнтези?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024