Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
kasjaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:47 | Сообщение # 136
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
"Сильмариллион" Очень сильно отличается от "Властелина колец". Это даже не совсем худ лит))) я бы сравнила "Сильмариллион" с книгой по истории.
по истории средиземья... а читать или не читать... меня сильно впечатлило, но "заходит" как показывает практика далеко не всем. если вы фанат "властелина", то читать, пожалуй, стоит... но если от двухтомника Грина бросает в дрожь, то, вполне возможно, и "Сильмариллион" покажется занудством)))


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ТиссДата: Пятница, 05.02.2010, 23:56 | Сообщение # 137
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Анютинка, я читала в википедии краткий пересказ. Вообщем, если у тебя память хорошая, запомнить все имена и даты, может, и стоит почитать. Но я, если честно, испугалась большого наличия имен, событий и т.д. описываемых в книге.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АнютинкаДата: Суббота, 06.02.2010, 11:19 | Сообщение # 138
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
kasja, Тисс, спасибо, девчонки, но я уже его начала читать давно )) правда дошла только до середины... в общем вы правы, не легкое чтение )) но все равно, спасибо!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТиссДата: Суббота, 06.02.2010, 19:44 | Сообщение # 139
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
kasja, Тисс, спасибо, девчонки, но я уже его начала читать давно )) правда дошла только до середины... в общем вы правы, не легкое чтение )) но все равно, спасибо!

Ой, 101
Вывод, прежде чем читать, надо смотреть на дату запроса :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:14 | Сообщение # 140
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Jane_Late)
Автор: Алексей Свиридов, Елена Власова
Название: Межмировая таможня

Комментарий: аннотация от издательства как всегда..кхм..Но сама книга написана очень вкусно! Авторы ввели элемент детективной интриги, наличествует легкий стеб над фентезюшными штампами.Читается на одном дыхании, язык живой и образный. Много намёков на другие книги и реальную жизнь))

Процитирую отзыв:"Настоятельно рекомендуется тем, кому приелись не только благородные герои с хорошо сбалансированными мечами и мудрые, уравновешенные маги с длинными белыми бородами, но и циничные полуорки с мажористыми наследниками темных властелинов." :D

LiraLia, об этой книге Jane_Late написала на этой же страничке несколькими постами выше. Будьте внимательнее, не делайте дублей! Ай-ай-ай! ddaisy.

 
OrediumДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:15 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А может кто-нибудь посоветует что-нибудь типа серий ведьмака Сапковского и Меча Истины Гудкайнда?
 
ТеньДата: Суббота, 10.04.2010, 20:54 | Сообщение # 142
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор:Иван Тропов
Название: Клан быка
Жанр:Киберпанк
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/78642
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир никои чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, — вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы — конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят — но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела — реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы… Мозг реагирует на этот шок. И заставляет реагировать тело. В кровь — реальную кровь — хлещет адреналин, врубая организм па повышенные передачи… И так много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле — от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему…
Комментарий:Советую прочитать. :) Книга оставила после себя море впечатлений, как положительных так и отрицательных, заставила задуматься о том что человеческий фактор всегда является тем самым камешком, из-за которого может случится обвал.... 121 Извините если комментарий получился сумбурным.


В тихом омуте черти водятся.....
 
VesnushkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:55 | Сообщение # 143
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Oredium)
А может кто-нибудь посоветует что-нибудь типа серий ведьмака Сапковского и Меча Истины Гудкайнда?

Меч истины - не читала, но насчёт Сапковского сразу об этой книге подумала :

Автор: Дмитрий Скирюк
Название:
1. Осенний лис
2. Драконовы сны
3. Руны судьбы
4. Кукушка
Серия: Осенний Лис
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://www.litportal.ru/genre/author931/serie727/
Форма: роман
Состояние: завершено
Аннотация: Больше десяти лет прошло с тех пор, как в российское фэнтези ворвался Волкодав, открывший эру новых героев. Много лет на просторах Страны Фантазии не появлялось персонажей, способных сравниться с ним по обаянию и харизме. И вот, наконец, он перед нами: травник и маг, воин и целитель – Жуга, известный также под именем Осенний Лис! Встречайте героя, достойного стать плечом к плечу с Волкодавом!
Изгнанный из своего рода, как и Темный Эльф из книг Роберта Сальваторе, Жуга прошел суровую школу. Одолев огонь, воду и медные трубы, он познал радость победы над врагами, изучил все тонкости магического искусства, стал умелым воином. Душа его ищет покоя, но древняя могущественная сила, манипулирующая жизнями людей и волшебных существ, втягивает Жугу в свою игру. Можно подчиниться ей и покорно принять свою судьбу, а можно вступить в борьбу с роком и шагнуть в неизвестность…

Комментарий:

Quote (Фензин)
Итак, перед нами - юный колдун с Карпатских гор по имени Жуга, травник, помогающий людям. В борьбе с различной нечистью, конечно же. В отличие от Сапковского (между прочим, тот самый ведьмак Геральт встечается нам в главе "Робкий десяток"), данный цикл более мягок. Более юмористичен. Конечно, можно много говорить о том, что все сюжеты, использованные писателем заимствованы у других, персонажи плоские и порой ведут себя недостоверно. Пускай об этом рассуждают критики. Мы же с вами просто насладимся чтением.

Прочитала пока только 2 книги, но уже сейчас могу сказать, что истории рассказанные автором очень легко читаются, сюжет затягивает, да и герои очень интересны. Рекомендую.


 
АнютинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 16:01 | Сообщение # 144
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девушки, скажите, а кто-нибудь читал цикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина? Интересный ли он и есть ли там романтика??

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТиссДата: Вторник, 27.04.2010, 16:51 | Сообщение # 145
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Девушки, скажите, а кто-нибудь читал цикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина? Интересный ли он и есть ли там романтика??

Очень интересно, для тех кто любит саги, эпопеи -самое то. Повествование ведется от нескольких различных героев, но они выбраны так, чтобы охватить судьбу огромной страны в междуусобицу. Насчет романтики - скорее нет, чем да.
В серии один существенный недостаток: запланировано 6 книг, написано 4 из них. Пока дождешься окончания, можно уже серией перегореть <_<


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АнютинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:39 | Сообщение # 146
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибо большое! Теперь обязательно возмусь, обожаю эпические книги ^_^

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
kasjaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:58 | Сообщение # 147
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
сейчас, кста. сериал снимают по Мартину
подробности туту:
игра престолов

а цикл дивно хорош... правда ясности никакой, да и пишется слишком медленно...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
АнютинкаДата: Среда, 28.04.2010, 16:10 | Сообщение # 148
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
kasja, спасибо за наводку, теперь еще и сериал к книге прибавился :)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
lukaprДата: Суббота, 12.06.2010, 21:39 | Сообщение # 149
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я все читала вампирские романы, но все серии которые я хотела прочитать закончились и я задумалась: что дальше? Хорошо что папа у меня любит фантастику. Он предложил почитать мне Брайана Ламли цикл "Некроскоп". Он состоит из 5 книг.

А главных ролях - Гарри Киф - некроскоп. Его необычные способности позволяют ему разговаривать с умершими людьми. О его способностях узнают в британской разведки - отделе экстрасенсорики, и приглашают его работать к себе. Но у него на пути встает такой же отдел из СССР.
В книге присутсвую различная мистика: телпаты, экстрасенсы, а так же расса Вамфири (примерно тоже что и вампиры). Они присутсвуют в каждой части (по крайней мере в 1-3 точно, дальше я ещё не дочитала).

Серия мне очень понравилась. Советую почитать. Была бы рада обсудить с кем-нибудь.)


 
N@t@sh@Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:58 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Волоколамск
Статус: Скоро буду
Данный момент читаю книгу Холли Блэк "Отважная" очень интересная книга, советую почитать,
хоть и в основном читаю вампирские романы кроме Энн Райс
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024