Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Страница 16 из 18«121415161718»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
SilverRainДата: Четверг, 28.07.2011, 16:58 | Сообщение # 226
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Аглая Алёшина "Смотри на меня, Кассандра"
Вот и у нас появился свой Кинг. Только это женщина (судя по имени).
А сделал я такой вывод, прочитав книгу "Смотри на меня, Кассандра". Замечательное переплетение мистики и реализма. Написано мастерски и со вкусом.
Есть женщины в русских селеньях, способные писать крепкую мистическую прозу. Настоятельно советую к прочтению!
Аннотация:
Она не такая, как вы. Она рассказывает удивительные и страшные вещи. Она видит то, чего нам заранее знать не дано. Но что это: дар или проклятие, чудо или болезнь? Люди благоговеют перед ней и проклинают ее, внимают словам и мстят в страхе за правду. А ей невыносимы постоянные перевоплощения, смерть и возрождение.
Она хочет покоя, но Он начинает охоту. Орудие темных сил или безумец? Умрет ли она и в этот раз? И умрет ли окончательно или продолжит свой мучительный круговорот перерождений? В любой момент она может появиться в любом месте.
И, если вы встретите на улице эту худенькую девочку-подростка, подумайте, действительно ли вы хотите сказать ей: «Смотри на меня!».

Сообщение отредактировал SilverRain - Четверг, 28.07.2011, 16:59

Mari_shaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:56 | Сообщение # 227
Tender
Награды: 104
Савицкая Наталья "Темный дар"
Аннотация: Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат - светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика... пока он нужен ей.
Комментарий:Мне понравилось. Это, конечно, типичная бродилка в стиле фэнтези. Главное ее отличие в отсутствии любовной линии. Вместо нее переживания братьев (а точнее, одного), разлученных отцом в детстве. Приятная вещь, без заморочек сюжета, с миссией, драками, магией и предательством. Без восторгов, но почитать можно. ^_^

Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 04.08.2011, 12:58

МирельДата: Пятница, 26.08.2011, 17:50 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Награды: 84
Стивен Бакстер "Проект "Гадес" Север .Англии, 1960 год, около полуночи, участники проекта готовят подземный ядерный взрыв. Общественность против, сильно против. Но "прогресс не остановишь", и заряд взрывают. И тут началось, сначала просто ужас, потом ужас-ужас, потом ужас-ужас-ужас. Действие динамичное, и очень кинематографичное, читаешь и видишь :) Очень понравилось. Эксцентичный ученый, милая ассистентка, правильный констебль, безумный военный, "настоящий полковник", талантливый самоучка, несгибаемая мама - все герои очаровательные и живые. Правда, автора немного занесло, "геодезический инженеринг" таки существует :) , и реально применялся. В СССР с помощью подземного ядерного взрыва удалось погасить очень сильный подземный нефтяной пожар.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 26.08.2011, 17:53

МирельДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:59 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Дэн Симмонс "Террор" Во льдах Арктики заперта полярная экспедиция. Идет второй год дрейфа, часть продуктов оказалась испорченной (куплено по тендеру), люди умирают, и еще странный следы на снегу.
Очень хорошо, холодно и страшно, правда я книгу не читала, а слушала, и начитана она фанатски. И, на мой вкус, ужасы полярных экспедиций достаточно ужасны без фантастических добавлений.

ЕленаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:18 | Сообщение # 230
Местный
Награды: 164
Мирель,
Дэн Симмонс "Террор" Во льдах Арктики заперта полярная экспедиция. Идет второй год дрейфа, часть продуктов оказалась испорченной (куплено по тендеру), люди умирают, и еще странный следы на снегу.
Очень хорошо, холодно и страшно, правда я книгу не читала, а слушала, и начитана она фанатски. И, на мой вкус, ужасы полярных экспедиций достаточно ужасны без фантастических добавлений.

Точно! Когда прочла первый раз несколько лет назад, думала что книга вызовет большой отклик, но как то тихо прошло.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

МирельДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:24 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Quote (Еленая)
но как то тихо прошло.

А книжка не эскаписткая :) . В средиземье можно устроиться с комфортом, даже в логове чОрного властелина. А в "Терроре" нет. Неуютным мир с массой не романтичных подробностей :D .

Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 17.09.2011, 16:37 | Сообщение # 232
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Дмитрий Глуховский "Метро 2033", "Метро 2034".
Остро, напряженно, интересная задумка). Мистично и психологично. Но....как и shade, считаю, что так и не раскрыты главный смысл книг, или я не поняла... Даже обидно стало после прочтения последней страницы)))).

Читаем Марию Барышеву(СИ). Ее даже кто-то назвал отечественным Стивеном Кингом).
Самое полюбившееся "Увидеть лицо".

Юрий Никитин цикл "Трое из леса". Именно с этих книг у меня началось знакомство с миром фэнтези.
Грубоватое, с мужицкими шутками. Но хохот вам обеспечен :D

Сейчас читаю Вадим Панов "Анклавы". Про ожидающее нас не за горами технологичное будущее. Да даже уже настоящее).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Суббота, 17.09.2011, 17:21

tstepДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:57 | Сообщение # 233
призрачная душа
Награды: 129
Когда устаю от любовных романов - перехожу на альтернативную историю или социальную фантастику.

Tyumen_Squirrel, полностью согласна насчет "Метро 2033", что
даже обидно стало после прочтения последней страницы
- как будто поманили чем-то глобальным, но в последний момент это оказалось миражом. Но идея грандиозна )))

Еще в универе наткнулась на замечательную серию книг. Автор значится как Хольм ван За́йчик- но это просто псевдоним для нескольких объединившихся писателей.

1. Дело жадного варвара
2. Дело незалежных дервишей
3. Дело о полку Игореве
4. Дело лис-оборотней
5. Дело победившей обезьяны
6. Дело Судьи Ди
7. Дело непогашенной луны

Каждая книга хороша. А события их разворачиваются в наши дни в вымышленной стране Ордусь, возникшей при объединении Руси и Орды после того, как Александр Невский и хан Сартак заключили договор о дружбе. Затем к Ордуси присоединился Китай, и появилась огромная, в одну пятую, а то и четвёртую часть суши страна, на просторах которой мирно живут бок о бок люди сотен национальностей и десятков конфессий. Главные герои цикла — сыщики Багатур Лобо и Богдан Рухович Оуянцев-Сю — расследуют преступления (по Ван Зайчику — «человеконарушения»), которые, хоть и редко, но происходят в процветающей Ордуси.

Помимо детективной линии присутствует и мистика. Все очень интересно, динамично. Великолепный язык. Рекомендую. (предупреждение - заставляет задуматься о многих вещах)

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

PeregozaДата: Пятница, 07.10.2011, 08:35 | Сообщение # 234
Новичок
Награды: 0
Хочу порекомендовать книгу, которую сейчас только закончила читать. Называется Часодеи,автор Наталья Щерба. замечательное произведение с необыкновенным сюжетом и понятным языком. Рассчитано на подростков, но взрослым будет также интересно. Девочка Василиса попадает в параллельный мир,где встречает свою семью, ненавидящую ее. ее постоянно хотят убить, но друзья помогают ей. постепенно она понимает,что обладает большой силой, что должна помочь спасти мир и тд. не буду все рассказывать,лучше прочитать.на днях должна выйти вторая часть. так что вам не придется мучиться как мне в ожидании 288 Рекомендую всем Часодеев. Приятного чтения

МирельДата: Среда, 30.11.2011, 17:56 | Сообщение # 235
Завсегдатай
"Добрые предзнаменования" Нил Гейман и Терри Пратчетт. Странно как-то, но мило и затягивающе. Слишком мало Англии, слишком много Плоского мира, и тех декорациях смотрелось бы уместнее. Но все равно хорошо. Очень, очень по-пратчеттовски.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 30.11.2011, 18:55

ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 19:27 | Сообщение # 236
Недобитый Романтик
Награды: 147

Последние сообщения здесь

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

RialtaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:26 | Сообщение # 237
Обретенная надежда
Награды: 185
Гарт Никс трилогия "Старое королевство"
1. Сабриэль
2. Лираэль
3. Аборсен
Жанр - героическая фэнтези

Дочитываю третью книгу. Что приятно - все очень реалистично прописано, затягивает. Книги мне напомнили Нила Геймана с его "Звездной пылью" - тут тоже стена, магия по одну сторону - обычный мир по другую. Но в этой трилогии картина гораздо более мрачная. Сюжет крутится вокруг некромантии и заклинателей мертвых духов. Однако не смотря на толпы мертвецов эти книги захватывают. Автор не сюсюкает с героями - чудовища не кажутся картонными, читаешь об опасностях и возникает напряжение. В начале сложно было въехать в некоторые магические термины - например я не сразу поняла что такое "хартия". Но постепенно все становится на своим места. Приятно временами невозможно предугадать что будет на следующей странице - это ощущение новизны я ценю превыше всего, оно встречается редко.
Описание главного героя автор начинает с детства. Любовная линия обозначена бледным пунктиром - она не является основной.

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

МирельДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:20 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Стивен Книг "Дитя Колорадо" окуда есть пошел сериал "Haven" :D Начало увлекательное, типового кинговского набера нет, ура. Вторая половина хуже, из-за мистики постарадало правдоподобие. Дал бы парню сутки, ничего бы не изменилось. Эпилог все убил. Дежурный пинок в сторону церкви, и умножение сущностей. Зачем?

Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:34 | Сообщение # 239
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Продолжаю читать Вадима Панова, в этот раз - книга "Ручной привод"
Аннотация:Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души – «искры». Никто не знает, почему он называется Ручным Приводом. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы, определяется ход вечной борьбы двух Царств за «искры».
Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих Ручным Приводом. Но, даже получив Силу и Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния – и за всем этим следит Ручной Привод. А за ним присматривают коменданты, в обязанности которых входит еще и наказание тех, кто возомнил себя равным Богу…
Комментарий: Очень интересная книга, интересные герои, есть места, где хохочешь и где серьезно задумываешься о том, кто ты есть, что есть душа- "искра", о своих поступках.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

МирельДата: Вторник, 07.02.2012, 17:33 | Сообщение # 240
Завсегдатай
"Смерть травы" Джона Кристофера
Трава умирает. а ведь, деревья, овощи та же трава. Нет травы, идет эрозия почвы. Нет травы - нечем кормить скот. Нет травы - что делать с людьми? На это фоне маленькая лондонская семья решает ехать домой в деревню, чтобы попытаться выжить.
Хороший такой постапокалипсис. Книга нисколько не устарела, хотя годков ей много. Автор старается остаться беспристрастным, но пару раз дает слабину. Роман короткий. Читается залпом. Напряжение не падает, а только усиливается. Испытания героям все сложнее, но не внешние, а внутренние, на прочно проверяется нравственность. Сурово, но реально. Верю.
PS Так вот окуда выросло увечное "Вонгозеро" :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016