Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Какие по вашему мнению самые сильные фэнзийные расы - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Какие по вашему мнению самые сильные фэнзийные расы (Описать почему именно они и привести примеры)
Какие по вашему мнению самые сильные фэнзийные расы
leaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Мне нравятся темные эльфы из книги светлым по темному. Вроде и сильные и чувство юмора такое же темное. А еще Толкиеновы назгулы...жуткие твари.
 
MaringaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
lea, согласна, назгулы очень сильны, но уязвимость главного перед женщиной как-то понижает их в моих глазах что ли. Лично мне нравятся темные эльфы из книг Алексея Пехова "Хроники Сиалы". Поражена была их описанием, до этого такими себе не представляла :)



Сообщение отредактировал Maringa - Вторник, 06.07.2010, 09:47
 
leaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Maringa,я Пeховa нe читaлa,по-этому интересуюсь чем они тебя так поразили? Может тоже почитаю:-)
 
leaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:23 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Maringa,я Пехова не читала,но хочу поинтересоваться чем они тебя так поразили? Может тоже возьмусь прочесть 101
 
MaringaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Эльфы у Пехова похожи на людей, если не считать их смуглой кожи, желтых глаз, черных губ и пепельно-серых волос, еще у них в наличие имеются торчащие из-под нижней губы клыки. При разделении своего народа эльфы стали темными и светлыми, первые шаманы, а вторые - волшебники :) Я почему то такими орков представляла :)

 
leaДата: Вторник, 06.07.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я читала книгу( не помню автора, но это был мужчина) отступник, так вот описание темных эльфов так такое же,только жили они под землей,и там был кровавый матриархат. И поклонялись они какой-то там богине-паучихе. Но та книга мне очень понравилась,как и остальные части,наверное и пехова возьму.
 
LiraLiaДата: Вторник, 06.07.2010, 20:06 | Сообщение # 7
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
отступник

автор Р.Сальваторе - теперь уже классик :)

самая сильная раса...наверное, кто-нибудь. специализирующийся на магии разума и обаянии. Сейчас читаю О.Романовскую "Ледяное сердце", так там ГГ-ня э-эрри, демон с сильными ментальными способностями, да еще и с крыльями ^_^
А из классических рас, безусловно, драконы!!! 098 и неуязвимы перед магией, и сами по себе сильные, да еще и двуипостасные, и огнем и прочими стихиями плюются :D

Сообщение отредактировал LiraLia - Вторник, 06.07.2010, 20:21
 
leaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Точно,Сальваторе. Только вот 'наследие темного эльфа' не очень. <_<
 
MaringaДата: Среда, 07.07.2010, 09:09 | Сообщение # 9
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Ни одну книгу Сальваторе не читала. Может стоит попробовать? :) Хотя в последнее время мне прямо-таки не угодишь

 
leaДата: Среда, 07.07.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
О,у Сальваторе довольно таки необычное представление о женщинах. Одна кэти-бел у него нормальная вышла. А так одни злодейки или невежественные крестьянки выходят из-под пера. Но зато хорошо прописана природа и подземелья. А также очень впечатлили ощущения главного героя,впервый раз вышедшего на поверхность.
 
MaringaДата: Среда, 07.07.2010, 10:19 | Сообщение # 11
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Может у него с женщинами не складывались отношения, потому героини получались такими :D

 
ФыркДата: Среда, 07.07.2010, 11:11 | Сообщение # 12
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Maringa)
Ни одну книгу Сальваторе не читала. Может стоит попробовать? :) Хотя в последнее время мне прямо-таки не угодишь

Честно начинала читать первую книгу про Тёмного эльфа. Осилила страниц 50. Вроде бы и интересный сюжет, но как-то занудно изложено. Бросила (что случается со мной крайне редко, я стараюсь добивать до конца из принципа хотя бы).


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
leaДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:21 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я попробывала начать читать Наследие темного эльфа,но тоже как то не очень заладилось. Может дело в самом гг. К нему привыкла. Другие не пошли. Так же сравнительно недавно ознакомилась с литературой Светланы Ждановой. Так там асуры... Но по мне так это плагиат онлайн игры Асуры Девы. Но интересно.
 
ТиссДата: Вторник, 13.07.2010, 09:54 | Сообщение # 14
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Maringa)
Эльфы у Пехова похожи на людей, если не считать их смуглой кожи, желтых глаз, черных губ и пепельно-серых волос, еще у них в наличие имеются торчащие из-под нижней губы клыки. При разделении своего народа эльфы стали темными и светлыми, первые шаманы, а вторые - волшебники Я почему то такими орков представляла

Пехов сам описывает, что эльфов от орков отличить сложно, только имея определённый опыт. Мне, когда я читала, эльфы Пехова понравились гораздо больше классических.
Quote (lea)
А также очень впечатлили ощущения главного героя,впервый раз вышедшего на поверхность.

Я встречала удивительное описание чувств героя, впервые вышедшего на поверхность, да ещё и в звездную ночь. Советую почитать. Это "Время золота, время серебра" В.Камша, Э.Раткевич, С. Раткевич. Три отдельных, связанных между собой истории, и каждая зацепила.
Quote (lea)
Так там асуры... Но по мне так это плагиат онлайн игры Асуры Девы. Но интересно.

В игру не играла и не собираюсь, а автору, даже если он взял описание оттуда, всё равно большое спасибо за произведение.

Что касается темы форума, то из классических героев для меня всегда самыми сильными остаются драконы, тут моё мнение полностью совпало с LiraLia. :)
А вот из неклассических - шефанго Игнатовой, на что они способны, они сами до конца не знают, но лучше им не попадаться, когда они выясняют :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:07 | Сообщение # 15
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
А вот из неклассических - шефанго Игнатовой, на что они способны, они сами до конца не знают, но лучше им не попадаться, когда они выясняют

А точно! А еще они пол меняют регулярно)) :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Какие по вашему мнению самые сильные фэнзийные расы (Описать почему именно они и привести примеры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024