Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
МирельДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:57 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Кто хочет испугаться? У кого нет времени на большие романы? Вашему вниманию действительно стрррррашный рассказ, очень короткий, и очень страшный... "Окно" Боба Лемана. Автор пугает без рек крови, без подробного описания ужасов, а атмосферой, которая непередаваема. В общем, счастливо испугаться!

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
МирельДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:24 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
В догонку предыдущему посту.
Во времена средневековья с ведьмами расправлялись очень быстро, убили бы и эту, если бы не помощь рыцаря Рейнарда де Мэя... "Одноглазый валет и короли самоубийцы" Родриго Гарсия и Робертсона, просто любли этого писателя, да и повесть замечательная.
Вторая повесть того же автора "Судовые крысы" Круизный космический лайнер захватили пираты, у героини ничего, совсем ничего, кроме чипа и розовых волос...
"Домашнее видео" Мэри Розенблюм. Девушка записывает эмоции, а потом отдает заказчику, после выполнения заказа о прошлом не помнит, и вот обычный семейный праздник превращается... Тут эмоции такие, что прям серез край.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
АнютинкаДата: Пятница, 27.11.2009, 00:00 | Сообщение # 33
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Просьба к тем, кто смотрел "Послезавтра" и "2012". Посоветуйте книгу наподобии. А для тех, кто не знает, посоветуйте что-нить апокалипсическое в связи с природными катастрофами ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
LiraLiaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:12 | Сообщение # 34
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Анютинка, могу предложить следующее:
1) ну это ты знаешь (ну фильмец-то точно смотрела ;) ): Ричард Мэтсон "Я - легенда". Книга еще лучше, имхо. Лучше вообще в оригинале читаь

2) Филип Рив серия "Смертные машины".Это уже постапокалиптика. Очень понра концепция мира, я одно время вообще фанатела от стимпанка, а тут восхитило)
Вот собственно, отрывок из рецензии: "Разрушенная после ядерной войны цивилизация восстановилась фрагментами и неравномерно. Если в небе, как в начале 20 века, парят дирижабли и примитивные «этажерки», то землю бороздят движущиеся города, снабженные огромными челюстями. Идеология муниципального дарвинизма предписывает населенным пунктам поедать друг друга. Корпус съеденного разделывается, имущество присваивается, обитатели присоединяются к низшим кастам населения победителя либо становятся рабами, медленно умирающими от непосильного труда. Но и после смерти несчастные не всегда обретают покой. Иногда их превращают в сталкеров — лишенные чувств и памяти человекомашины."
Серия во многом ориентирована на подростков, жестковата (!)...Но очень уж мир нетривиален)
Кстати, по этой серии снимается фильм)))

3) Джон Уиндейм "День триффидов". Очень добротная книжица, немного "любови". Рекомендую.
4) Вроде у Г.Гаррисон что-то апокалиптичное было...
Но в целом, с процессом разрушения я особо не сталкивалась, скорее с преодолением последствий этих самых разрушений (поэтому в списке в основном постапокалиптика).

 
АнютинкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:16 | Сообщение # 35
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia, спасибо. Попробую что-нить почитать ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
MerenVenДата: Вторник, 12.01.2010, 19:46 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Хотелось бы почитать что-нибудь похожее на серию "Лихорадка" Монинг К.М.
Прошу подсказать мне ;)
 
АматерасуДата: Вторник, 12.01.2010, 22:05 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
MerenVen, похожие авторы:

Кресли Коул - серия Immortals After Dark

Дж.Р. Уорд - "Темный любовник", "История сына"...и т.д. этого автора


Я Любима
 
ТиссДата: Среда, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 38
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (MerenVen)
Хотелось бы почитать что-нибудь похожее на серию "Лихорадка" Монинг К.М.
Прошу подсказать мне

серия Шерилин Кеньон "Темные охотники"


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АнютинкаДата: Среда, 20.01.2010, 02:33 | Сообщение # 39
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Посоветуйте какую-нибудь раздумывательную книгу, о смысле жизни и тд и тп, с любым сюжетом, не очень скучную по возможности. Любую, главное фантастическую. Плиз!!!!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
wischenka1Дата: Среда, 20.01.2010, 20:23 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Enschede
Статус: Скоро буду
недавно прочитала книги Анны Бодровой называются Эгрэгор Тьмы очень интересные 3 книги ,там есть кажется все и борьба за выживание ,и любовь, а также вампиры, оборотни, люди, маги . Первое впечатление о 1 книге немного жутковато , но затягивает читать, эти книги есть на либрусеке и самиздате помоему. Попробуй может понравятся .
 
АнютинкаДата: Среда, 20.01.2010, 21:03 | Сообщение # 41
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
wischenka1, спасибо, привлекло ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ptaxaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:21 | Сообщение # 42
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Посоветуйте какую-нибудь раздумывательную книгу, о смысле жизни и тд и тп, с любым сюжетом, не очень скучную по возможности. Любую, главное фантастическую. Плиз!!!!

Первое что пришло в голову "Империя ангелов" Вербера. Мне книга очень понравилась, необычный сюжет, яркие персонажи, тонкий французский юмор... Есть продолжение в двух книгах.

Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.

Я заметила что её нет в нашей библиотеки, на мой взгляд эту упущение....


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
PticaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:14 | Сообщение # 43
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ptaxa)
Я заметила что её нет в нашей библиотеки, на мой взгляд эту упущение....

Ну, если она романтическая, то можно и добавить. :)
 
АнютинкаДата: Четверг, 21.01.2010, 14:43 | Сообщение # 44
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ptaxa, жаль, но я ее читала, как раз тем летом ((( все равно, спасибо

Quote
Ну, если она романтическая, то можно и добавить

Но там романтики совсем нет...


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ptaxaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:39 | Сообщение # 45
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Но там романтики совсем нет...

Да, согласна, о любви там разве что косвенно упоминается, но всё равно книга стоит внимания, имхо.

Quote (Анютинка)
ptaxa, жаль, но я ее читала, как раз тем летом ((( все равно, спасибо

Эх, было бы за что... ;)


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024