Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
GriniiДата: Понедельник, 26.04.2021, 09:10 | Сообщение # 316
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Закончил прочтение книги Сергея Галактионова "Вселенная в огне". Читается легко на одном дыхании. Аннотация к книге "Вселенная в огне" здесь - https://www.labirint.ru/books/794944/ 
Ну как, появилось желание прочитать эту книгу?
Напишите ваши впечатления.


Сообщение отредактировал Grinii - Понедельник, 26.04.2021, 09:10
 
vetkat0Дата: Пятница, 07.05.2021, 15:50 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Майа ()
Анютинка , не за что. Жаль, что я не смогла помочь...Так, попытка №2.
Шепотом: а фантастику можно предлагать? Тогда
Клиффорд Саймак молодые путаны для порки:). Кольцо вокруг солнца.
На прилавках магазинов вдруг появляются вечные лампы, вечные бритвенные лезвия, бесплатная еда, одежда почти даром... Экономика летит под откос. Джею Виккерсу делают предложение: разоблачить тех, кто все это производит. Только их еще надо найти...
Будут: сверхцивилизация и бесконечное множество миров, отстающих друг от друга на секунду (ай-ай-ай, спойлер).

Генри Каттнер. Колодец миров.
Так, сейчас вспомню. Богатое месторождение могут закрыть из-за того, что работники увидели в шахтах что-то похожее на привидений и боятся спускаться. ГГ, пытаясь расследовать это дело, попадает в другой мир , напоследок, самое серьезное и, предупреждаю - мрачное. Когда-та эта вещь была бомбой.
Станислав Лем. Непобедимый.
Крейсер «Непобедимый» совершает посадку на пустынную и ничем не примечательную планету Регис III. Жизнь существует только в океане, по неизвестной людям причине так и не выбравшись на сушу…
Целью экспедиции является выяснение обстоятельств исчезновение звездолета год назад на этой планете, который не вышел на связь несколько часов спустя после посадки.

P.S. У Станислав Лема есть очень много интересного, и не только мрачного. Например, есть звездные дневники Ийона Тихого.
Хорошая подборка, всё это читали)


Сообщение отредактировал vetkat0 - Пятница, 07.05.2021, 15:51
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024