Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Марина и Сергей Дяченко - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
Марина и Сергей Дяченко
GilДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:57 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Baku
Статус: Скоро буду
Читала "Ритуал" начало книги ни очень понравилось, но чем дальше тем сюжет интереснее.Больше всего понравилось то,что принцесса была ни красивой а он все равно ее полюбил,что редко встречается в обычной жизни.Всех больше интересует оболочка,а ни содержимое :(
 
ViridianДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:06 | Сообщение # 47
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Прочитала "Стократа". Как всегда, великолепно. Берёт за душу. Сильная книга. Интересно, в чём секрет того, что авторы до сих пор не исписались в отличие от большинства их соратников по цеху?

Они не исписались потому, что удачно дополняют друг друга и потому что один из авторов - психиатр и он в полной мере использует свои знания. А вообще-то чем дольше читаешь их книги, тем больше видишь похожестей и сюжет становится предсказуемым - а я этого не люблю. Так что возможно скоро я отойду от этих авторов.

"Стократ"... читала, весьма неплохо, но почему-то "Варан" и "Медный король" больше мне по душе. Велись в ум как-то.
Перечитывала недавно "Ритуал"... больше наверное не буду - сдам в библиотеку. Красиво, но уж слишком грустно.
А Vita Nostra... ой... чтобы эту книгу написать надо быть законченным психом 279 самое чудовищное произведение Дяченко... Впрочем, я это уже говорила где-то раньше, когда еще под ником "Rialta" ходила.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
EpisciyaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:01 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Viridian)
А Vita Nostra... ой... чтобы эту книгу написать надо быть законченным психом 279 самое чудовищное произведение Дяченко... Впрочем, я это уже говорила где-то раньше, когда еще под ником "Rialta" ходила.
Я согласна, шиза полная, тоже где-то об этом писала. Не думала, что попадется книга, которую я бы никогда никому не порекомендовала.
Ритуал во второй раз не пошел. Алена и Аспирин мммм не дочитала тоже, мрачновато. Я пока не нашла у них книгу, чтобы совсем понравилась, что-то в них обязательно отталкивает.
 
neangel7232Дата: Среда, 06.02.2013, 11:17 | Сообщение # 49
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
«Vita Nostra»
Знаете, наверное, к стыду своему, до сих пор я ничего не читала у этих авторов. Начала знакомство с этой вот книжки, к сожалению. Теперь вряд ли захочу прочесть еще что-то.



А мне лично, все-таки ближе вот такие слова: «Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения». А. Эйнштейн (создатель теории относительности, человек с не стандартным мышлением)
 
ЕленаяДата: Среда, 06.02.2013, 16:17 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Как всегда соглашусь, мерзская книга.
Это три книги, в названиях этой серии использованы стихии из католической молитвы на латыни, и весь смысл сводится к тому что из Саши сделали ЗЛО.
а то что цепляет... у авторов написано 160 книг!
Вы понимаете? Там такой опыт, такое владение словом, они что угодно напишут и толпа двинется их воспевать!
а опыт осмысления приходит с возрастом.
Я уверена, что если бы прочитала эту книгу в 25, была бы горячей поклонницей авторов, но мне повезло, я читала книгу уже в зрелом возрасте, когда на одних эмоциях, без анализа уже не читаешь.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Среда, 06.02.2013, 16:57 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Это три книги, в названиях этой серии использованы стихии из католической молитвы на латыни, и весь смысл сводится к тому что из Саши сделали ЗЛО.
Да, Лен, я тоже так ее поняла. Скопирую свой старый отзыв из соседнего форума, может кому интересно, я тогда была прям перенасыщена эмоциями :D злыми и на авторов.

 
ВарртисДата: Среда, 06.02.2013, 22:03 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Viridian)
где-то раньше, когда еще под ником "Rialta" ходила.


нашла место откуда кузьмина подцепила идею с учительскими панталонами поднятыми на флагшток



еще одна книга-затея полная издевательств... мне интересно, когда люди начнут судить о чем-то не по высоким философским канонам, а здравым смыслом?!
 
tanya_rozaДата: Четверг, 07.02.2013, 02:27 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я наверное обьелась книгами и разными жанрами, ну не идут у меня книги Дьяченко. Начинала читать и тут же бросала. ^_^
 
ShaiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:43 | Сообщение # 54
Innocent
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Одна из немногих прочитанных стала "Ритуал", и она разбивает розовые детские стереотипы. Знаете, теперь я точно выберу безобразного Дракона вместо распрекрасного Принца. =)

Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©
 
SorcierДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:38 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Читал "Пещеру", очень так себе.
 
Марина226Дата: Среда, 13.07.2016, 00:47 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Обожаю этих писателей, у них есть классный рассказ "Я женюсь на лучшей девушке королевства") - лучшая вещь в мире!)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024