Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Марина и Сергей Дяченко - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
Марина и Сергей Дяченко
junejulДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:58 | Сообщение # 31
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Начала читать, как и многие, по совету. И первой книгой оказался "Ритуал", читала с перерывами, сначала приходилось себя заставлять, потому что все банально: ОНА - принцесска, ну для разнообразия не красивая, но влюбленная в прекрасного принца. ОН - последний из своего рода Драконов, одинокий и раздавленный грузом ответственности и тяжестью пути, который ему противен. И вот пока читаешь все это со скрипом, даже не приходит мысль, что позднее уже невозможно будет оторваться и ведь по сути, сюжет все так же банален, НО воспринимается он уже иначе. Ослепление любовью вызывает откровенное раздражение на ГГ, но сила героя, умение отпустить того, кого любишь, сделав все для счатья другого в ущерб своему собственному, а потом еще простить, принять и спасти жизнь, это удел Великих. Героиня все осознала и поняла, но как же поздно, а ведь в жизни так бывает, огорчает, что предпочла иллюзию любви истиным чувствам, но задумка авторов, скорее всего и была расчитана именно на это. Все равно книга получилась великолепная и раз заставила задуматься о жизни в целом, значит "Книга на все времена"!

Я на Самиздате.

 
МагвайДата: Вторник, 19.04.2011, 06:28 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала новое произведение любимых авторов - "Одержимая", понравилось. По сюжету некая "ведьма-целительница" (совеременная мошенница) оказывается одержимой демоном. Вдвоем им необходимо спасти нескольких человек от смерти. Книга не совсем в духе Дяченко, однако читать интересно.
 
KitanaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 33
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочитала Дяченко - Одержимая. Книга в стиле авторов-невероятно интересная, но было ощущение американского сериала. Один большой экшен. Еще ждала и верила, что все-таки появится большая любовь на горизонте, но в чистом виде ее нет и я не могу сказать, что из-за этого много потеряно.
Хотя до той же Vita Nostra сииильно недотягивает. Я бы сказала, что именно для Дяченок-книга слабовата, а для сегодняшней литературы- очень и очень. Все равно мне было интересно)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
RialtaДата: Вторник, 05.07.2011, 20:02 | Сообщение # 34
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Итак прочла у Дяченко еще одну книгу "Варан".
Аннотация
Ты можешь летать на птице или нырять на оседланном змее, дружить с магами и бороться с чудовищами, но, какие бы чудеса ни творились вокруг, тебе обязательно захочется узнать больше. Заглянуть за край привычного. И тогда придется, бросив дом, бродить из края в край необъятной Империи, искать единственного человека — того, кто разжигает огонь в очаге, кто знает, куда уходят люди после смерти…
В романе «Варан» Марина и Сергей Дяченко вернулись к любимому жанру фэнтези — яркому, захватывающему, романтичному.
*************************************************************************************
Я удивилась даже - ничего давящего на психику нет, хотя мне в последнее время стало казаться, что это характерная черта книг Дяченко...
Книга славная, интересная, теплая, душевная. Красивый мир. Множество образов, как в калейдоскопе сменяют друг друга... ты словно проходишь сотни дорог вместе с героем... и все герои такие настоящие, живые... (последнее уж точно характерная черта данных авторов!). Ощущения после прочтения изумительные - я отдохнула душой. Есть несколько забавных моментов... привести их хочется, но не буду, чтобы не ломать кайф тем, кто не читал. :D скажу только что меня весьма и весьма позабавило острое обоняние магов... :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Вторник, 05.07.2011, 20:03
 
ФыркДата: Вторник, 02.08.2011, 08:13 | Сообщение # 35
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Ощущения после прочтения изумительные - я отдохнула душой. Есть несколько забавных моментов... привести их хочется, но не буду, чтобы не ломать кайф тем, кто не читал. скажу только что меня весьма и весьма позабавило острое обоняние магов...


Вот не знаю почему, но меня эта вещь у Дяченок не зацепила почему-то совершенно. Ну разве что очень интересный мир.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
Тория_СолльДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:19 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
О книгах Дяченко могу писать бесконечно! Многие из них перечитывала не один раз и всегда получала взрыв эмоций!
Не могу выделить самую любимую - каждая достойна внимания. Начала с цикла "Скитальцы" и с первых же строк была очарована. Три книги подряд прочитала, забывая пообедать, за несколько дней.
Больше всех меня потрясла книга "Магам можно все". Это классическое фэнтези, но какое... Сюжет замысловатый и цепляет за самые тонкие струны души. Прекрасная Ора Шанталья никого не оставит равнодушным
Очень советую прочитать "Ритуал", легенду о романтичном драконе Арм-ане и некрасивой принцессе Юте.
Единственная книга, которая почему-то совсем не порадовала - Ключ от королевства. Не знаю почему, слишком взрослая наверное :). Не была близка по духу.
"Казнь", "Скрут", "Хозяин колодцев", "Я женюсь на лучшей девушке королевства"... Даже когда просто вспоминаю об этих книгах, мурашки по коже.
 
RialtaДата: Четверг, 15.09.2011, 19:03 | Сообщение # 37
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Вирлена. Рассказ.

Аннотация:

Темная ночь, догорает костер, три охотника рассказывают друг другу истории о трагической судьбе влюбленных друг в друга Вирлены и Кирияшика. Три человека, три истории и только читатель в праве судить, которая же из них произошла на самом деле.

************************************

Коротенький такой рассказик... оторваться - как всегда невозможно - пересказывать не буду, скажу только - я читала Аниту Блэйк и не краснела, но тут... у меня возникло ощущение, что я подглядываю! Хотелось бросить читать - потому что подглядывать стыдно, но остановится тоже невозможно 101 Со мной такого небыло ни-ког-да. Очень интересный эффект.
А сюжет по сути заурядный.

Это только я такая стыдливая или еще кто-нибудь? Кто-нибудь читал?


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
KitanaДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:03 | Сообщение # 38
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Что то я снова подсела на них. Я уже все все романы перечитала, теперь вот за рассказы взялась.
Я женюсь на лучшей девушке королевства- как всегда гениально и как всегда не очень-то и хеппиендовый конец. Но я уверена перечитаю еще не один раз!


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ФыркДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:11 | Сообщение # 39
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Прочитала "Стократа". Как всегда, великолепно. Берёт за душу. Сильная книга. Интересно, в чём секрет того, что авторы до сих пор не исписались в отличие от большинства их соратников по цеху?

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
ДинаДата: Пятница, 13.07.2012, 17:43 | Сообщение # 40
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Я из творчества этих авторов читала только серию "Ключ от Королевства" и "Ритуал". Непередаваемые впечатления! "Ключ..." перечитывала несколько раз. Так приятно было наблюдать становление личности Лены. С другой стороны такая нежность и опека со стороны Оберона! Честно говоря, всю серию я мечтала, чтобы он правда оказался отцом Лены. Так все самоотверженно и всепрощающе!
А "Ритуал"... Одно слово - НЕЖНОСТЬ...

И оба произведения в таких красивых, необычных и сложных мирах...
Эти книги - одно из лучших моих приобретений из книг!


Динозаврики - мы такие!
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:07 | Сообщение # 41
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
мне они нравятся.описано интересно и без всего лишнего.Варан мне очень нравится.
 
ЛосаннаДата: Четверг, 06.12.2012, 02:12 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Мне Ритуал у них очень нравится. Читала и слушала после в аудиоформате. Отличная, умная книга, герои яркие, необычные.
И большой плюс - простой мир, понятный, легкий и логичный. Что тоже отлично.
И вообще драконы - это супер. Сама хочу написать историю о драконах.
 
ЕленаяДата: Четверг, 06.12.2012, 14:12 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мастера лить грязь в душу, не люблю их книг, потом ходишь как измазанная.
<_<


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:24 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, абсолютно согласна. После "Vita Nostra" у меня чувство брезгливости к творениям авторов. Тем кто их все же любит: не читайте, смысл у этого произведения темный, и завуалированный подтекст тоже (Кто читал, думаю, понимает. А я вот задумалась над душевным состоянием авторов...). Да и Алена и Аспирин, которая попалась под руку недавно вызвало чувство неприязни, не дочитала. Плохо, что языком они пишут прекрасным, и если начинаешь читать не можешь остановиться до последней точки, пока иммунитет не выработается <_< Даже Ритуал мне не кажется теперь столь замечательным, как после прочтения. Тоска зеленая.

Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 06.12.2012, 15:25
 
ВарртисДата: Пятница, 07.12.2012, 13:02 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Даже Ритуал мне не кажется теперь столь замечательным, как после прочтения. Тоска зеленая.


Да с возрастом начинаешь смотреть, что дает книга кроме эмоций... их книги высокого мастерства, но такие дрянные по сути... да и эмоции поле прочтения ужасные - грязь.
Вита ностра - меня тоже жутко покоробило после нее и оторваться не могла, дочитала. А вот вторую часть они как литераторы убили. Так начиналось вроде очень злободневно, но потом куда-то их увело и запутало. конец пустой.

да и остальные книги...
Кто читал рассказ под псевдосельскую жизнь о рыси - ну так... уровень самиздата. Зато сентиментальный мамочка явилась, а тему то не раскрыли и характеры картонный стереотип.
в общем, нравится пока анализировать не начнешь, потом только дивишься, а с чего столько эмоций то было? этакий конь в вакууме...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024