Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Марина и Сергей Дяченко - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
Марина и Сергей Дяченко
PticaДата: Четверг, 29.01.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчесво авторов. :)

Книги Дяченко в нашей библиотеке.

 
RialtaДата: Четверг, 29.01.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)

Помилуйте, а что в этом жанре не "на один раз"?!
Марина и Сергей Дяченко разве что - на ступень выше остальных. Еще запомнились посоветованные здесь же "Золотая свирель" и "Анатомия комплексов" - вот, пожалуй, и все. Даже Громыко второй раз разве что от полной безысходности 121 читать возьмешься.

Поддержу тебя, Дяченко супер. Последнее что я у них читала "Медный король" - очень впечатлило! ^_^
"Ритуал" как то послабее,а вот "Привратник" интересно, только уж больно тяжело читается.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
КареглазкаДата: Четверг, 29.01.2009, 12:37 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Последнее что я у них читала "Медный король" - очень впечатлило!

Rialta, а можно аннотацию!! ;)
 
TempestДата: Четверг, 29.01.2009, 13:43 | Сообщение # 4
Грозовая Буря
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Читала "Vita Nostra" и цикл из 3-х книг о магах Дороги. Потрясающие книги, замечательные мастера слова! Скоро возьмусь за "Ведьмин век", отзывы понравились...

 
RialtaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:58 | Сообщение # 5
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Rialta, а можно аннотацию!! ;)

Аннотации в большинстве своем мягко говоря "не отражают содержания книги", однако гляди:

Аннотация к книге "Медный король"
Мир велик и опасен: небо патрулируют всадники на огромных птицах, в пещерах водятся донные драконы, и четвероногие люди – зверуины – вершат правосудие на своей земле. Кто ведает, что стало бы с мальчишкой-рабом, если бы однажды безумный старик не научил его простому заклинанию: «Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!» Но знает ли человек, что ему нужно на самом деле? И чем можно пожертвовать ради великой цели?
Действие нового романа Марины и Сергея Дяченко происходит в мире, описанном в романе «Варан». «Медный король» – эпическая сага, полная битв, скитаний, а главное – поисков смысла жизни.

здесь отзывы
http://www.fenzin.org/book/16050

где скачать пока не знаю - сама покупала ;)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
КареглазкаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Rialta, спасибо!! буду теперь искать где бы скачать.
 
TempestДата: Пятница, 30.01.2009, 09:41 | Сообщение # 7
Грозовая Буря
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Здесь можно скачать ;)
http://lib.rus.ec/a/25783


 
КареглазкаДата: Пятница, 30.01.2009, 12:27 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Tempest, спасибо за ссылку! правда у меня почему-то в нечитаемом виде скачивается. :( но ничего - буду там читать online.
 
ШеленаДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:13 | Сообщение # 9
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А я только что прочитала Ритуал... Очень понравился. Никаких затасканных образ Ггероини, которую можно выдвигать на конкурс Мисс Вселенная прямо с кухни, и прекрасный прЫнц, оказавшийся сооовсем не прекрасным, порадовали мое злобное и циничное сердце оборотня)

Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
SilwestriДата: Суббота, 28.02.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
...книги Дьяченко просто люблю. Трепетно.
Из тех что сразу "всплыло" - Скрут (очень понравилась), Ритуал (сейчас уже немного затасканная идея, всем приелась ОБЫЧНОСТЬ), Долина совести - натолкнула на очень много разных мыслей...
Читать Дьяченко посоветовала бы тем кто любит думать, достраивать замки в процессе чтения...


In Manus Tias Domini
 
АнютинкаДата: Вторник, 10.03.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Читаю сейчас "Ритуал" и мне безумно нравится!!!! и почему я раньше их не замечала?? )) Посоветуйте что еще у них такого же классного почитать потом!!!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ddaisyДата: Четверг, 28.01.2010, 21:45 | Сообщение # 12
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уже давным-давно влюбилась в их "Ритуал"!
Роман о некрасивой женщине, про которую последней мыслью ГГ-я и последней же строчкой книги было, как она прекрасна... Эта строчка меня лично заставила плакать в конце:
"Распростертый на песке человек смотрел на женщину, прикованную к скале. В лучах высокого солнца она была невыносимо прекрасна."
Авторам удалось буквально несколькими словами передать всю глубину любви мужчины к этой женщине...
Это одно из самых романтичных произведений, что я читала!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 29.01.2010, 12:01 | Сообщение # 13
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, увидела твой отзыв и решила прочитать "Ритуал". Очень понравилось, даже не просто очень, а безумно. В жизни так бывает, такая любовь, кажется что отказываешься от человека для его же блага, а причиняешь ему и себе боль. И отказываться то не надо было. Потрясающее произведение!!! Я плакала. Обычно я плачу от фильмов, а тут от книги... Огромное спасибо авторам за такую жизненную сказку! ^_^

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Пятница, 29.01.2010, 20:06 | Сообщение # 14
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, очень рада, что тебе понравилось. Это одна из моих самых любимых книг. :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
WanraikДата: Пятница, 29.01.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Маленький оффтоп. Если "Ритуал" понравился, советую послушать одноименную аудиокнигу, которую исполняют Сергей Горбунов и Ольга Голованова. Сам я предпочитаю книги в "бумажном" виде (терпения не хватает слушать, читаю я гораздо быстрее), но вот эта неожиданно зацепила - прекрасное исполнение, отлично подобранный звуковой ряд... Короче, всем романтикам выпадение из жизни на 8 с половиной часов гарантировано :)

Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Марина и Сергей Дяченко
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024