Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вера Камша - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Вера Камша
Вера Камша
ЭмилиДата: Суббота, 30.04.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
У меня что-то Камша не пошла никак.... Может, ее читать надо в особом настроении?

Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:50 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Девушки, любители этого автора, расскажите, если не затруднит: чем он вас поразил или привлек.
Пять раз начинала.
Пафос Одинокого - вызывал зубную боль.
Слог густой как заросли, а большого смыслового наполнения нет.
Я очень несправедлива, так как не смогла пробраться сквозь начало.
Поэтому взываю к тем, кто смог.
Не знаю, наверно это очень плохо, а может настроение зимнее, но не хочу мучиться и напрягаться просто так.
Заранее спасибо romashki romashki romashki romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:21 | Сообщение # 33
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
мне она вообще не понравилась.как-то сухо и эмоций нет.
 
ТиссДата: Среда, 14.11.2012, 14:33 | Сообщение # 34
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Девушки, любители этого автора, расскажите, если не затруднит: чем он вас поразил или привлек.

Я начинала с "Хроник Арции", причем нравиться они начали со второй книги. К сожалению, этот цикл до сих пор не написан.
Думаю, сейчас, если бы я только анчала читать ею, мне бы она не пошла. К тому же, автор не умеет останавливатья. У нее есть законченные небольшие произведения-но ни одной законченной серии.
Поэтому, не расстраивайтесь по данному поводу.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
aliaДата: Среда, 14.11.2012, 17:21 | Сообщение # 35
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Думаю, сейчас, если бы я только анчала читать ею, мне бы она не пошла. К тому же, автор не умеет останавливатья. У нее есть законченные небольшие произведения-но ни одной законченной серии.

согласна.
 
ditaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:36 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
А кто-нибудь знает, "отблески этерны" уже дописаны? И если да, то сколько всего книг? А то я бросила где-то на шестой..
 
ditaДата: Понедельник, 01.04.2013, 07:47 | Сообщение # 37
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
nekomimi, я не тома имела ввиду, а именно книги. Если верить моей книжной полке, то 6я книга - это второй том "яда минувшего", а после него еще точно не одна книга вышла! (да-да первые книги так меня вдохновили, что я до "излома" включительно покупала их на бумаге! :)
"Пламя Этерны" еще не дописано? И в скольких томах оно ожидается? 101
 
ditaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:56 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
nekomimi, ясн, спасибо.
 
Zaika95Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:30 | Сообщение # 39
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Не пошли ее книги, не люблю "воду" в них.
Не знаю ни одного знакомого кому нравятся ее книги. 
Дамы, подскажите, кто любит и почему?
 
ditaДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:55 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Zaika95, могу предположить, что вам и Парфенова, и Мартин не нравятся :)
Не все, что не искрометные диалоги, можно назвать водой.
 
Zaika95Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:08 | Сообщение # 41
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Не все, что не искрометные диалоги, можно назвать водой.


никогда бы не подумала, абалдеть... запишу на стене.

"Так что в ее книгах нравится", вопрос, помнится, был именно такой.


Сообщение отредактировал Zaika95 - Вторник, 02.04.2013, 10:11
 
ЕленаяДата: Вторник, 02.04.2013, 10:15 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юль, там выше девочки писали ответ на твой вопрос

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Zaika95Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:18 | Сообщение # 43
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я читала, но тема не раскрыта. Имхо ))
 
ditaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:02 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika95)
никогда бы не подумала, абалдеть... запишу на стене."Так что в ее книгах нравится", вопрос, помнится, был именно такой.

Записали? Рада была помочь вам с оформлением стен. Обращайтесь ещё, не стесняйтесь.

На вкус и цвет все фломастеры конечно же разные, но лично мне Камша понравилась героями-перевертышами, которые сначала кажутся хорошими/плохими, а потом раскрываются и воспринимаются прямо противоположным образом. Например, Дикон и Валентин - какие они в первых книгах, и какие в последних. Плюс политические интриги, люблю это дело.

Другое достоинство (кому-то это может показаться недостатком) - это огромное количество проходных и второстепенных героев, которым отводится львиный кусок сюжета.

А еще очень много отсылок к Дюма и другой классике, а так же к реальным историческим и политическим событиям.
 
LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:52 | Сообщение # 45
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Я люблю цикл ОЭ. За глубоко проработанный мир, собственный фольклор,верования, историю и подробную географию. Даже интересным юридическим ловушкам нашлось место в сюжете ^_^ Еще эти книги нра за красивые фразы, каждая из которых почти афоризм (в большой концентрации они, конечно, уже непередаваемо пафосны, но все равно обалденно). За красивые диалоги, подоплеку которых угадываешь постепенно...
Давно очарована эпохами, которые заявлены в цикле, поэтому, на мой взгляд, даже Мартин с грандиозной и масштабной "Песней Льда и Пламени" чуточку уступает (самую чуточку, разумеется, но...)

Цикл для терпеливых любителей многословных иносказаний, политических и придворных интриг, многоходовок, церковных склок, городских бунтов, подробных описаний сражений, а также для ценителей красивых легенд (напр., кочующие башни, выходцы, сбегающие из города крысы и их королева...) 

Теперь расскажу о минусах, которые вижу я))
Рокэ Алва. Пафосен и чрезвычайно крут. Причем, поначалу это не так бросается в глаза, хотя и очевидно. Полная калька (чуть более доработанная и гламурная) с Рене Арроя из Хроник Арции (они даже по внешности схожи. Не только они, но и их кони :D Моро и Гибо). Еще один недостаток: героев, от лица которых идет повествование, довольно много, поэтому автор просто не может их часто задействовать. Наверное, из-за долгого ожидания "встречи" с любимым персонажем многим читателям кажется, что настала та самая "жевачка" :)

Девочки, простите за такой сумбур))) Цикл нереально большой, и ситуаций, которые очень удачно вписаны в канву повествования великое множество, персонажи разноплановые, и каждый со своим характером. Трудно в общих чертах сформулировать, что именно порадовало, не прибегая к пересказу деталей.

Уф, осталась последняя книга неизданная...Ждем-с.
Кстати, все, кому я советовала этот цикл остались довольны (за исключением ворчания на тему задержки с выходом продолжения). Просто до того как открыть первую страницу, лучше ознакомиться с вводной статьей на Википедии (про героев и краткое описание каждого тома читать не нужно). Ах да!!! История Одинокого - это одно из самых неудачных авторских вступлений, которое я встречала...Слишком много здесь напускается тумана. В принципе, можно читать со следующей главы...
Еще раз прошу прощения за бессвязный комментарий...глаза уже слипаются)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Вера Камша
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024