Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Гарри Поттер - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Страница 6 из 18«12456781718»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Гарри Поттер (Знаменитый мальчик со шрамом)
Гарри Поттер
PticaДата: Среда, 05.11.2008, 13:21 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Ай-ай-ай! Как же мы еще про него не поговорили? ;)
Срочно исправляем ситуацию! :)

Экранизацию цикла обсуждаем здесь.

KaterikaДата: Суббота, 01.05.2010, 21:39 | Сообщение # 76
Написатель
Награды: 30
Quote (Fiaba)
многие подсознательно ожидали пары Гермиона-Драко

Ух ты, я читала-читала, а никак не ожидала, что может сложится такая пара.
От последней книги Дары смерти ожидала большего. Если первые книги еще были расчитаны на деток и подростков, то начиная где-то с Кубок Огня уже на более взрослую аудиторию. А наш с мужем любимый фильм по книге Гарри Поттер и Узник Азкабана. С удовольствием смотрим иногда этот фильм.

Сообщение отредактировал Katerika - Суббота, 01.05.2010, 21:40

RialtaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:21 | Сообщение # 77
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (Katerika)
Ух ты, я читала-читала, а никак не ожидала, что может сложится такая пара.

а славненько бы вышло... написать что ли про них? :D :D :D
я фики даже не читаю, но вот заняться написанием можно :D :D

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

DaniellaДата: Четверг, 12.08.2010, 17:59 | Сообщение # 78
Новичок
Награды: 0
Мммм, по-моему тут трудно написать что-то новое. Для меня это вообще первая книга(да, привили нме любовь к чтению с захватывающего мира Гарри Поттера). Что тут можна сказать, первые три книги просто обожаю, восхищаюсь, они ещё более детские, добрые и по своему наивные(хотя Узник Азкабана уже посерьёзней будет). Дж. Роуллинг потрясающе передала взросление персонажей, создала их всех живыми, индивидуальными, а на протяжение прочтения всей серии появляется какая-то неописуемая вера в чудо(я до одинадцати лет была уверенна, что попаду в Хогвардс!). Книга о настоящей дружбе, любви, преданости и долге.
Единственно, не люблю принца полукровку, потомучто шестьсот страниц не о чём, но всё равно это не портит серию, для таких фаннатов, ак я!
Фильм даже вспоминать не буду, до сих пор судорожно зглатывая при упоминание постановки четвёртой и шестой части. Хотя первые три неверотяно милые.
В общем, читать, читать, читать)))

- Я не могу жить с таким жлобом, как ты! Забирай своё кольцо!
- А где коробочка?!!!

MaringaДата: Четверг, 12.08.2010, 18:24 | Сообщение # 79
Звездная Девочка
Награды: 2
Эх, милый Гаррик :) Узнала я о нем из фильмов, где-то после третьей части, сама накопила денег и послала маму в магазин за книгами. 6 книг прочитала за несколько дней, затем с нетерпением ждала заключительной :) Если расставлять книги по степени интересности, то: 1 место - Дары Смерти, так как там герои уже не дети, умные и вполне зрелые личности, да и сюжет намного интереснее предыдущих книжек; 2 место - Орден Феникса, уж не знаю чем мне эта книга так понравилась, разве только домом Сириуса и моими слезами в конце, когда Сириус умер и смешками из-за того, как Невилл говорил с выбитыми зубами; и 3 место - Узник Азкабана, все секреты связанные с крестным Гарри заинтриговали неимоверно.
Очень порадовалась за Гермиону и Рона, оба, конечно, тупили и не хотели признаваться в любви друг другу где-то с самого начала, но все-таки ЭТО сделали. Джинни на роль жены Гарри мне почему-то не виделась, уж слишком она покладистая, мирная и тихая, ожидала кого-то другого, хоть они и любили друг друга. Малфой, вызывающий во мне с самой первой книги неприязнь, приятно удивил и тот жест в последний главе заставил улыбнуться. Так же поразил Невилл
Гарри Поттер - это самая чудесная серия прочитанная когда-либо мной. Чудесна она не потому что хорошо прописаны герои, их приключения и любовь, а именно потому, что магия засасывает. Вывод: однозначно надо прочитать любителям фэнтези любого возраста:)

lau_raДата: Четверг, 12.08.2010, 19:26 | Сообщение # 80
Витающая в облаках
Награды: 30
Quote (Maringa)
уж слишком она покладистая, мирная и тихая

А мне всегда казалось, что она вылитая мама, а мама там стержень семьи и покладистой ее не назовешь. В тихом омуте...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

MaringaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:32 | Сообщение # 81
Звездная Девочка
Quote (lau_ra)
А мне всегда казалось, что она вылитая мама, а мама там стержень семьи и покладистой ее не назовешь. В тихом омуте...

Ну как сказать, ну не нравится она мне! Чем-то раздражает <_<

N@t@sh@Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:08 | Сообщение # 82
Новичок
да книги о Гарри Поттере получились очень даже увлекательными и фильмы тоже, никогда не подумала раньше, что за интересуюсь ими.

AlienДата: Четверг, 28.10.2010, 23:35 | Сообщение # 83
lupo solitario
Награды: 21
ГП - это целый мир. Десять лет назад, моей тогда еще шестилетней сестре купили сказку "Гарри Поттер и философский камень". и касета лежала у нас полгода, пока не стало всем скучно. Мы с неохотой включили "нудную" сказку....и влюбились. Так в мире стало на две фанатки больше. С тех пор я читаю ГП, смотрю ГП, и даже "грешна" пишу фики по ГП. Я люблю все семь книг, ведь я росла с ними, они все разные, но в каждой есть что-то про меня. А уж 7 , это вообще отдельная песня. Я помня как тогда, не имея своего инета, просила друзей качать мне английский вариант, а подружка мне его переводила. а уж выхода официальной книги...ждала с огромным нетерпением. И первую свою зарплату, я отдала за два седьмых тома "ГП и дары смерти" Раскрыла последнююю страницу, и улыбнулась. А потом целую ночь читала, и не могла оторваться. И рыдала, над могилкой Добби, и плакала когда Гарри шел умирать.... Так что кому как, а для меня это лучшая книжка. И когда-нибудь мои дети будут брать с полки том, и переживать вместе "золотым трио". а я буду знать, что они учатся добру!

Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 28.10.2010, 23:38

ЮльчонокДата: Пятница, 29.10.2010, 13:02 | Сообщение # 84
Осматривающийся
Да.. книги хороши. Только в последней книге, как мне показалось, все несколько "притянуто за уши", создается ощущение что автор, когда писала педыдущие книги, не продумала как она это все будет раскручивать... Но в целом я читала серию с удовольствием. )

АйвеньДата: Пятница, 29.10.2010, 15:57 | Сообщение # 85
Somebody to Love
Награды: 99
В муз.школе увидела, что девочка, с которой учусь, принесла "ГП и фил. камень". Я тогда только фыркнула, везде о ней говорили, а меня она ничем не привлекала. Вышел фильм - нам с братом купили кассету. Сели смотреть и не могли оторваться. С тех пор люблю ГП. Даже в библиотеку записывалась в очередь, чтобы её прочитать(я там 47 была), а затем и в Интернете по главе искала. ^_^

IrradianceДата: Суббота, 30.10.2010, 20:06 | Сообщение # 86
Лунное сияние
До сих пор мне нравятся эти книги- Сюжет на столько захватывает и не возможно предвидеть. что будет дальше. Вот читаешь, и на какие-то мелкие детали не обращаешь внимание, а в итоге оказывается-что это были очень важные моменты.
Признаюсь, я плакала, вначале когда убили Сириуса, а потом и Дамблдора. И Снейп действительно как змея-не угадаешь на чьей он стороне.
Наверное, именно после Гарри Поттера я начала интересоваться фэнтези.
Частично согласна с Юльчонок, потому что я как-то ожидала, что ли более динамичного конца в последней книге, но от этого вся серия хуже не стала.
А вот на счет фильма могу сказать, что очень много мелких деталей не возможно умесьтить в фильме, поэтому нужно только читать

ФейриДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:44 | Сообщение # 87
Светлая эльфа
Награды: 34
Эта серия про мальчика волшебника запала мне в душу 101 Я прочитала все книги,когда еще в школе училась,но до сих пор помню про что каждая из них :) Люблю еще фильмы пересматривать про Гарри..,эт,конечно же,не то что книги..,но тем не менее тоже интересно :)
Хих)) и я тоже плакала,когда умирали положительные герои..,долго переживала это потом :( Но ничего главное,что Гаррик был жив :D
Сейчас мне очень хочется увидеть 7часть фильма о Гарри,уж ооочень интересно смог ли режиссер передать то,что описывается в книге, или он все запортачил...

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

MaringaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:33 | Сообщение # 88
Звездная Девочка
Quote (Фейри)
Сейчас мне очень хочется увидеть 7часть фильма о Гарри,уж ооочень интересно смог ли режиссер передать то,что описывается в книге, или он все запортачил...

Я уже вся извелась... Думаю, раз 7 часть разделили на 2 фильма, то, скорее всего, постараются снять со множеством мелких деталей книги :)

ФейриДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:39 | Сообщение # 89
Светлая эльфа
Награды: 34
Эх.., Maringa, надеюсь ты права! :) Если они испортят этот фильм..,эт просто капец будет... 121

Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

MaringaДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:36 | Сообщение # 90
Звездная Девочка
Quote (Фейри)
Если они испортят этот фильм..,эт просто капец будет...

Вот-вот, не прощу :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Гарри Поттер (Знаменитый мальчик со шрамом)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016