Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Алексей Пехов - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Алексей Пехов
Алексей Пехов
ddaisyДата: Вторник, 22.12.2009, 23:57 | Сообщение # 31
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я помимо больших романов у Пехова читала несколько глав новой книги под названием "Под флагом милорда Кугеля" (в соавторстве с А. Парфеновой). Это начало романа было написано уже года 2 назад, но книга так и не вышла полностью... Никто не знает, будут ли авторы ее вообще дописывать? Так почитать хочется... :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Среда, 23.12.2009, 13:08 | Сообщение # 32
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
ddaisy, я её читала отдельным рассказов в сборнике Фэнтези-2008, если не ошибаюсь (или другого года). И насколько я помню, рассказ был полностью заканчен.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Четверг, 24.12.2009, 17:32 | Сообщение # 33
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тисс, да я тоже в каком-то сборнике его читала и там было предисловие, что эта новелла - начало большого романа. Вот его и жду, потому что рассказ мне понравился.
На оф. сайте Пехова вчера вычитала, что написано уже 5 таких новелл про этих ГГ-ев, но в творческих планах автора этой книги нет... А жаль...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Пятница, 25.12.2009, 12:53 | Сообщение # 34
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
ddaisy, для меня это изначально был законченный рассказ,(Видимо, предисловие я пропустила :) ), и мне кажется, если автор сразу не взялся писать продолжение, то ждать его можно ещё очень долго, и не дождаться.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
kasjaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:36 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
новая книга Пехова "Страж" уже неделю как на полке)))
добротно написано, с налетом оригинальности, без раздражающих ляпов, хорошим языком, с умеренным количеством брутальности и достаточным - романтики...
и все в ней вроде хорошо, но... как-тот слишком "ровненько"...понравилось, но не зацепило...
но это очень субъективно, а с учетом того, что я трепетно жду проды "Пересмешника" (очень уж мир красивый)))), даже не удивительно, что не прониклась)))
так что Читать Обязательно!


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
MaringaДата: Четверг, 26.08.2010, 16:41 | Сообщение # 36
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Пока из творчества Пехова читала только "Хроники Сиалы" полюбившиеся мне сразу после 10 главы первой книги (до этого было не особо интересно, читала только из уважения к маме, так как эту серию она мне на окончание какого-то класса подарила). Гаррет стал для меня самым обаятельным и привлекательным вором из всех, про которых я читала. Кроме него запомнились Кли-Кли и Миралиса с Элом. Эльфийку ужасно жалко, так и не дождалась возвращения мамы ее маленькая дочка :( Еще позабавило присутствие Гаррета в мире Хары, и рассказ "Змейка" с его непосредственным участием :)

 
avinionaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:53 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, подскажите пожалуйста. Я вот хочу почитать Пехова, и начала с серии "Ветер и искры". Но прочитала пару отзывов - очень жестоко, много плакали. Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость :(

Even sunshine burns sometimes
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:48 | Сообщение # 38
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (aviniona)
Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость

Да я бы не сказала, что все настолько страшно :D А почему Вы решили начать с мира Хары? По времени написания "Хроники Сиалы" вышли раньше (просто у Пехова есть общие элементы между этими мирами)...Хотя это не столь важно... Мне, например, безумно нравится Сиала, несмотря на то, что ее ругают из-за схожести с РПГ (ах, Гаррет! 101 )
Цикл "Искры и Ветер" качественно проработан, но мне не очень симпатичны герои (наемные-убийцы :( ) Девиз серии: и черное плохо, и белое паршиво...Серые рулят <_< - наверное, из-за этого многим сюжет показался драматичным. Но не стоит забывать про хеппи-энд и парочку забавных перснажей. Описаний пыток нет, но трупы присутствуют.


Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 24.10.2010, 12:57
 
avinionaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:40 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
LiraLia, можно на ты. А решила начать с них, потому что кто-то посоветовал.

Even sunshine burns sometimes
 
ТиссДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:09 | Сообщение # 40
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (aviniona)
Девочки, подскажите пожалуйста. Я вот хочу почитать Пехова, и начала с серии "Ветер и искры". Но прочитала пару отзывов - очень жестоко, много плакали. Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость

Почитай "Хроники Сиалы". Очень интересно. Местами жестко, местами страшно, но держит в напряжении всю книгу. Для меня-это одна из сымых ярких прочитанных мной серий.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
avinionaДата: Вторник, 26.10.2010, 18:02 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибо.
Наверно, правда попробую сначала "Хроники Сиалы".


Even sunshine burns sometimes

Сообщение отредактировал aviniona - Вторник, 26.10.2010, 18:03
 
ShirahimeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:10 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Для меня Хроники Сиалы стали одним из любимейших циклов,который я даже заказала в бумаге)).
А вот Ветер и искра как то не пошли(


Еще немного, и я страстным желанием соберу прах и пену для другого тела... Еще немного...Один лишь миг покоя на ветру...И другая женщина родит меня.
 
rubi79Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:06 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Borgo Maggiore
Статус: Скоро буду
Я читала Сиалу, Страж, Пересмешник и совместный проект с Егоровым - Последний завет. Сиала и Пересмешник понравились очень. Страж чуть меньше, видимо, сказалось то, что перед этим прочитала Ведьмака:) Последний зовет - тоже слабей, может быть постапокалипсис не совсем конек Пехова. Хотя мир как всегда прописан отлично.
 
dolghДата: Пятница, 14.04.2017, 14:05 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Один из любимых авторов! Хроники Сиалы по мне - самый слабый цикл у него. Искры и Ветер поначалу тоже не впечатлили, но перечитала второй раз - оценила, потрясающе!! Хорош роман "Под знаком Мантикоры". Но самое любимое - Киндрет и "Иногда они умирают". Очень нравится подача вампирской темы в "Киндрет", хотя вообще к этой теме дышу ровно. Клан некромантов - конфетка))) 
В "Иногда" шикарная философская идея, что душами обладают только некоторые люди - единицы из миллионов... И обычные люди, бездушные, тянутся к ним и одновременно хотят уничтожить. Сюжет драматичный и интересный.


Never forget what you are, for surely the world will not. Make it your strength. Then it can never be your weakness. Armour youself in it, and it will never be used to hurt you.
 
Narakago333Дата: Пятница, 23.06.2017, 23:00 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Больше всего понравился цикл "Страж". Всё есть - приключения, драма, интрига, любовь.
Ещё очень нравится Киндрэт. Понравился новый взгляд на вампирскую тематику, заинтересовалась жанром.
Читала Сиалу, читала "Ветер и искры", "Пересмешника", "Под знаком мантикоры". Летос вот меньше зацепил.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Алексей Пехов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024