Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Алексей Пехов - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Алексей Пехов
Алексей Пехов
ddaisyДата: Вторник, 22.12.2009, 23:57 | Сообщение # 31
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
А я помимо больших романов у Пехова читала несколько глав новой книги под названием "Под флагом милорда Кугеля" (в соавторстве с А. Парфеновой). Это начало романа было написано уже года 2 назад, но книга так и не вышла полностью... Никто не знает, будут ли авторы ее вообще дописывать? Так почитать хочется... :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ТиссДата: Среда, 23.12.2009, 13:08 | Сообщение # 32
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
ddaisy, я её читала отдельным рассказов в сборнике Фэнтези-2008, если не ошибаюсь (или другого года). И насколько я помню, рассказ был полностью заканчен.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ddaisyДата: Четверг, 24.12.2009, 17:32 | Сообщение # 33
Недобитый Романтик
Награды: 147
Тисс, да я тоже в каком-то сборнике его читала и там было предисловие, что эта новелла - начало большого романа. Вот его и жду, потому что рассказ мне понравился.
На оф. сайте Пехова вчера вычитала, что написано уже 5 таких новелл про этих ГГ-ев, но в творческих планах автора этой книги нет... А жаль...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ТиссДата: Пятница, 25.12.2009, 12:53 | Сообщение # 34
Улыбающаяся Рыся
ddaisy, для меня это изначально был законченный рассказ,(Видимо, предисловие я пропустила :) ), и мне кажется, если автор сразу не взялся писать продолжение, то ждать его можно ещё очень долго, и не дождаться.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

kasjaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:36 | Сообщение # 35
Написатель
Награды: 9
новая книга Пехова "Страж" уже неделю как на полке)))
добротно написано, с налетом оригинальности, без раздражающих ляпов, хорошим языком, с умеренным количеством брутальности и достаточным - романтики...
и все в ней вроде хорошо, но... как-тот слишком "ровненько"...понравилось, но не зацепило...
но это очень субъективно, а с учетом того, что я трепетно жду проды "Пересмешника" (очень уж мир красивый)))), даже не удивительно, что не прониклась)))
так что Читать Обязательно!

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/

MaringaДата: Четверг, 26.08.2010, 16:41 | Сообщение # 36
Звездная Девочка
Награды: 2
Пока из творчества Пехова читала только "Хроники Сиалы" полюбившиеся мне сразу после 10 главы первой книги (до этого было не особо интересно, читала только из уважения к маме, так как эту серию она мне на окончание какого-то класса подарила). Гаррет стал для меня самым обаятельным и привлекательным вором из всех, про которых я читала. Кроме него запомнились Кли-Кли и Миралиса с Элом. Эльфийку ужасно жалко, так и не дождалась возвращения мамы ее маленькая дочка :( Еще позабавило присутствие Гаррета в мире Хары, и рассказ "Змейка" с его непосредственным участием :)

avinionaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:53 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Награды: 0
Девочки, подскажите пожалуйста. Я вот хочу почитать Пехова, и начала с серии "Ветер и искры". Но прочитала пару отзывов - очень жестоко, много плакали. Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость :(

Even sunshine burns sometimes

LiraLiaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:48 | Сообщение # 38
Semper in motu
Награды: 65
Quote (aviniona)
Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость

Да я бы не сказала, что все настолько страшно :D А почему Вы решили начать с мира Хары? По времени написания "Хроники Сиалы" вышли раньше (просто у Пехова есть общие элементы между этими мирами)...Хотя это не столь важно... Мне, например, безумно нравится Сиала, несмотря на то, что ее ругают из-за схожести с РПГ (ах, Гаррет! 101 )
Цикл "Искры и Ветер" качественно проработан, но мне не очень симпатичны герои (наемные-убийцы :( ) Девиз серии: и черное плохо, и белое паршиво...Серые рулят <_< - наверное, из-за этого многим сюжет показался драматичным. Но не стоит забывать про хеппи-энд и парочку забавных перснажей. Описаний пыток нет, но трупы присутствуют.

Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 24.10.2010, 12:57

avinionaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:40 | Сообщение # 39
Осматривающийся
LiraLia, можно на ты. А решила начать с них, потому что кто-то посоветовал.

ТиссДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:09 | Сообщение # 40
Улыбающаяся Рыся
Quote (aviniona)
Девочки, подскажите пожалуйста. Я вот хочу почитать Пехова, и начала с серии "Ветер и искры". Но прочитала пару отзывов - очень жестоко, много плакали. Неужели все так плохо? Я просто не очень люблю жестокость

Почитай "Хроники Сиалы". Очень интересно. Местами жестко, местами страшно, но держит в напряжении всю книгу. Для меня-это одна из сымых ярких прочитанных мной серий.

avinionaДата: Вторник, 26.10.2010, 18:02 | Сообщение # 41
Осматривающийся
Тисс, спасибо.
Наверно, правда попробую сначала "Хроники Сиалы".

Сообщение отредактировал aviniona - Вторник, 26.10.2010, 18:03

ShirahimeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:10 | Сообщение # 42
Новичок
Для меня Хроники Сиалы стали одним из любимейших циклов,который я даже заказала в бумаге)).
А вот Ветер и искра как то не пошли(

Еще немного, и я страстным желанием соберу прах и пену для другого тела... Еще немного...Один лишь миг покоя на ветру...И другая женщина родит меня.

rubi79Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:06 | Сообщение # 43
Новичок
Я читала Сиалу, Страж, Пересмешник и совместный проект с Егоровым - Последний завет. Сиала и Пересмешник понравились очень. Страж чуть меньше, видимо, сказалось то, что перед этим прочитала Ведьмака:) Последний зовет - тоже слабей, может быть постапокалипсис не совсем конек Пехова. Хотя мир как всегда прописан отлично.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Алексей Пехов
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016