Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Ваша первая фэнтези книга - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ваша первая фэнтези книга
Ваша первая фэнтези книга
DreamДата: Вторник, 07.10.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Какая была первая книга, с которой началось ваше увлечение фэнтези?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

SilwestriДата: Суббота, 28.02.2009, 19:39 | Сообщение # 46
Ясная Снавь
Награды: 2
Quote (Andri)
Вообще знакомство с фэнтэзи начала с книжки названия которой не помню. Книжка была толстая, на ней был нарисован человек на драконе и была надпись "Сказочная фантастика". ГГ звали по моему Бинк и он жил в каком - то государстве, где все были наделены магией, а тех у кого ее не было - изгоняли по достижении совершеннолетия. Это было так давно, что я удивляюсь, что вспомнила, мне наверное лет 11 было.
А с российским фэнтэзи начала дружить с Белянина "Частный сыск царя Гороха".
А романтическое - с Громыко "Профессия:ведьма"

...государство помоему называлось Ксанф и главный герой думал что у него совсем нет способностей, а оказалось наоборот...+1
...с родного-российского-фентезийного - Белянин Меч-Без-Имени

In Manus Tias Domini

AndriДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:44 | Сообщение # 47
Написатель
Награды: 0
Silwestri, теперь бы еще вспомнить, как книжка то называлась :D

Если я сказала, что не брала, значит НЕ ОТДАМ

MimiДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:22 | Сообщение # 48
Осматривающийся
Моя первое "отклонение" от класики началось с Гамильтон и ее "Запретный плод". Перешла резко на вампирское чтиво, забросив Дюму на дальнюю полку. А из фэнтези книжечка "Польское фэнтези" с симпотичной ведьмой на обложке..Сейчас даже не помню что там было :D

My fairy world - diary

Jonika_Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:45 | Сообщение # 49
Идущая в ночь
самойлова

RialtaДата: Пятница, 06.03.2009, 18:00 | Сообщение # 50
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (Mimi)
Перешла резко на вампирское чтиво, забросив Дюму на дальнюю полку.

Ха! Куда там д'Артаньяну с графом де Бюсси до Жан-Клода! :D

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

marykaДата: Вторник, 17.03.2009, 21:01 | Сообщение # 51
Violet Moon
Награды: 1
А.Нортон

Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу

PticaДата: Среда, 18.03.2009, 12:54 | Сообщение # 52
Маньяк форума
Награды: 98
maryka, а с какой именно книги начала?

marykaДата: Среда, 18.03.2009, 20:25 | Сообщение # 53
Violet Moon
Награды: 1
Ptica, "Знак кота" ( по сей день остается одной из самых любимых книг, хотя я и не уверена к какому жанру ее лучше отнести, к фэнтези или все же к фантастике 101 ) и "Ночь масок" :)

Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу

ЗадумчиваяДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 54
Валькирия
Награды: 52
А я начала с Семеновой. Это была Валькирия. Не забуду НИКОГДА 288 .Люблю до сих пор. Потом начала читать фантастику, а сейчас как-то на перешла на русско-романтичное фэнтази типа Белянина. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

triksДата: Суббота, 25.04.2009, 14:49 | Сообщение # 55
Новичок
Quote (Dream)
Прародителями фэнтези(как жанра) считаются Толкиен и Льюис.

С чего бы ето они прародители?! Я не согласна! Роберт Говард и Андрэ Нортон начали писать на много раньше!
Первой профессиональной публикацией Говарда стал рассказ "Копье и клык", напечатанный в "Weird Tales" в 1924 году. В 1928 году его снова начинают издавать - сначала серию рассказов о Соломоне Кейне, затем - о Кулле. С 1930 года Роберт Говард становится постоянным автором журналов "Weird Tales", "Oriental Stories" и "Flight Stories". В 1932 году в "Weird Tales" публикуются первые рассказы циклов о Бране Мак Морне и Конане.
Андре Нортон является лауреатом двух десятков премий и призов. На протяжении 70-ти лет она написала более 130-ти романов. В 1984 г. она удостоена звания “Nebula Grand Master”.
Слава к Толкиену-писателю пришла после выхода в свет трилогии "Властелин Колец", которая только с 1954 по 1966 год выдержала пятнадцать изданий, как в Англии, так и в Соединенных Штатах. Я не спорю что он знаменит но к 1954 Говард и Нортон уже давно издавались. И хоть Толкиен родился намного реньше их до выхода "Властелин Колец" он был знаменит только своими научными работами.

Сообщение отредактировал triks - Суббота, 25.04.2009, 15:07

КсениаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:26 | Сообщение # 56
Осматривающийся
Награды: 2
По настоящему первой книгой, которая зацепила, стали Сумерки С.Майер, которую я прочитала года 2 назад и с тех пор не представляю себе ни дня без новой книги, хотя уже прочитала практически все что можно наверное))) Потом полностью цикл про Аниту у Гамильтон, и дальше Мередит Джентри (хотя это серия мне совсем не понравилась, так от не чего читать...)
Первое время (Не заслуженно!) обходила стороной отечественных авторов, думала наши нормально писать не умеют, а потом мне Громыко посоветовали, и я влюбилась...) Сейчас всех любимых авторов и не перечислю - много) Но Сумерки номер один, как первая любовь, перечитываю иногда под настроение, хотя вообще никогда не перечитываю книги, но эту уже новерное раз 7 прочитала) Сама поражаюсь)

Хотя нверно еще давным-давно, классах в средних, на маеня сильное впечатление произвел Омен, уже и не помню кто автор, но было очень жутко!!!

Сообщение отредактировал Ксениа - Суббота, 25.04.2009, 16:28

La_RejnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:20 | Сообщение # 57
Небесная Амазонка
Награды: 3
Моя первая книжка.... Ух, вспомнить бы еще, столько лет прошло. Блин, бестолковая! ПО-моему, это была НОртон, а что за произведение, не помню. Что-то про драконов. ( Мне они вообше нра) :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

VivenДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:52 | Сообщение # 58
Написатель
Награды: 9
У меня это была "Профессия-ведьма"))) Не знаю, хорошо это или плохо, потому как планка сразу была очень не низкая, и последующие книги этого жанра закрывались на первых страницах ^_^

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Jane_LateДата: Вторник, 05.05.2009, 00:27 | Сообщение # 59
Beware
Награды: 4
"Зоки и Бада" - так называлась моя первая фэнтези книга))) Мне было семь лет, и папа купил мне книжку на вокзале, чтобы было чем заняться в поезде.
С нее-то и началось мое тайное увлечение фэнтези и фантастикой...

Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

Сообщение отредактировал Jane_Late - Вторник, 05.05.2009, 00:28

ДжесДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:26 | Сообщение # 60
Призрак
Награды: 13
А я начинала с Перумова. Читала запоем. Все книги покупала. Вообще, у меня теперь полное собрание его книг. Штук 20 наверное стоит... во всю полку) но сейчас мои вкусы намного изменились, и теперь кроме любимой серии Череп в небесах ничего не могу читать(( уже и продать хотела книги, но жалко как-то...
А потом был Лукьяненко, Белянин, Фрай...

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ваша первая фэнтези книга
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016