Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Ваша первая фэнтези книга - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Страница 10 из 16«12891011121516»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ваша первая фэнтези книга
Ваша первая фэнтези книга
DreamДата: Вторник, 07.10.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Какая была первая книга, с которой началось ваше увлечение фэнтези?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЗаняДата: Четверг, 21.04.2011, 13:29 | Сообщение # 136
Новичок
Награды: 0
Я начала с "Людей Льда" М. Сандему. Потом в основном читала ЛИР, потом были "Схимник" и "Скрижали завета" Анхеля де Куатье - и понеслось.

koshkaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:15 | Сообщение # 137
Белая и Пушистая
Награды: 2
Первое из фентази, что я прочитала в своей жизни это " Путешествие Донтрейдера" из хроник Нарни, потом были книги из серии " Замок Чудес" которые до сих пор стоят на полке и ждут следующего поколения) После долгого перерыва наткнулась на Ольгу Санечкину "Почему нет в жизни счастья", а довершила свое укрепление в этом направлении Ольга Громыко, ну а там уже пошло, поехало полное разнообразие.

Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]

sigmaДата: Пятница, 22.04.2011, 01:11 | Сообщение # 138
Читатель
Награды: 17
Я раньше вообще не воспринимала фентази. Но попался Гарри Потер, потом Хроники Нарнии - но эт все детское. А вот 1-ый ЛФР это Баштовая "Бубновая гильдия" - зацепило, стала искать что бы еще такое почитать, попались Громыко, Панкеева И вот я книжный наркоман... :)

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

ЭмилиДата: Суббота, 30.04.2011, 23:34 | Сообщение # 139
Новичок
Наверное, это был "Горец")
С него вобщем-то все и пошло-поехало)))

Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.

KattrinnДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:43 | Сообщение # 140
Новичок
Гнёзда химер: Хроники Овётганны

РассеяннаяДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:24 | Сообщение # 141
Осматривающийся
Награды: 10
Мэри Стюарт "Кристальный грот" До сих пор одна из любимых книг

CailinДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:25 | Сообщение # 142
Новичок
Мяхар Ольга "Неподдающаяся". Подруга почитать дала, а потом понеслась :D
И хоть роман не понравился особо, да и окончание меня не устроило совершенно, когда теперь смотрю на обложку, эмоции самые теплые. Все же эта книга ПЕРВАЯ :)

oleeДата: Вторник, 14.06.2011, 21:58 | Сообщение # 143
Новичок
Награды: 2
Книга из серии "Замок чудес": Тамара Крюкова - Хрустальный ключ. Рассказик помню мрачноватый, однако это была действительно первая книга, которую я прочитала после всяких сказок Андерсона и Братьев Гримм)))

Боже, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить; дай мне мужество изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость отличить одно от другого. © Reinhold Niebuhr

FallenДата: Вторник, 09.08.2011, 20:33 | Сообщение # 144
Миледи
Награды: 18
Мое помешательство началось с "Властелина колец". Помню, до 3х ночи зачитывалась, оторваться не могла :D

drakonchikДата: Четверг, 11.08.2011, 23:13 | Сообщение # 145
Читатель
Награды: 35
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха", после прочитала все его книги, затем Федотову и дальше закрутилось)

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

NitaДата: Пятница, 12.08.2011, 21:36 | Сообщение # 146
Новичок
Награды: 1
Мое помешательство началось еще в школе.. классе так в 9-10.
Уже сама не помню, кто посоветовал (или сама схватила) почитать Никитина (цикл "трое из леса"). Как же он мне понравился своим стилем и юмором!!! И после этого моя библиотека ежемесячно пополнялась очередной книгой (покупала из честно сэкономленных денег). Родители сперва обрадовались, а потом начали потихоньку за голову браться (все-таки полка с книгами не резиновая). Хорошо электронные книги появились! Теперь забиваю память компа потихоньку :)

Девчонки! А у вас в шкафу тоже живет забавное существо по имени «НЕЧЕГО ОДЕТЬ»?!

ЭммаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:12 | Сообщение # 147
Новичок
Награды: 5
Quote (Nita)
Родители сперва обрадовались, а потом начали потихоньку за голову браться

Знакомая ситуация, у меня дома обширная библиотека классиков, вот я её и разбавила тремя огромными полками фентези и фантастики, когда ремонт делали, не знали куда всё это богатство деть :D
А началось у меня всё с третьего Гарри Поттера и Дмитрия Емца (я уже не помню как книга называлась, но что-то с домовыми связанно, я тогда в классе втором была), ну а потом понеслась душа по разным авторам... ^_^

Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.

непейводаДата: Четверг, 18.08.2011, 13:30 | Сообщение # 148
Новичок
Моей первой книгой стала Андрэ Нортон. С тех пор очень люблю данный жанр.

tstepДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:31 | Сообщение # 149
призрачная душа
Награды: 129
у меня вообще было три волны сказочно-фэнтезийные:
Первая началась с Почепцова "В поисках волшебного шара" и Белоусова "Вдоль по радуге или приключения Печенюшкина"
Потом пришли "Хроники Нарнии"
Ну и наконец Белянин "Меч без имени" с Громыко "Профессия ведьма". Из последней я вообще отрывки цитировать могу (хотя в жизни и на уроках литературы никогда толком не помнила ни имен, ни мест, никаких других деталей, хотя классику уважаю, и люблю, и перечитываю периодически)

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

ShafranДата: Вторник, 23.08.2011, 22:08 | Сообщение # 150
Читатель
Награды: 22
Первая книга которую помну фантастического жанра, и с которой началась любовь во всех проявлениях была "Звездные Войны. возращение джедая" 101 все смотрели а я читала 101 Потом был Гарри Потер, любовь с первой страницы к Хроникам Нарнии, под новый год их всегда перечитываю, потом Властелин колец, та которая засыпала под второй фильм.
Современное фентези началось с Ведьмака, Анжея Сабковского...
С тех пор как наркоман, у меня мама "Внуком хочу... (крестницы моей ей мало), а ты все читаешь и читаешь!!!" divo

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ваша первая фэнтези книга
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016