Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Добротное фэнтези/фантастика /ЛФР - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Добротное фэнтези/фантастика /ЛФР (Качественные книги: есть сюжет, хороший язык, адекват. герои)
Добротное фэнтези/фантастика /ЛФР
adialaДата: Четверг, 19.03.2015, 15:21 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Собирем тут, те книги,которые просто необходимо прочитать, которые тянет перечитывать.Классика ли это,новые произведения или то что пишется,но уже видно что это оно-добротное чтиво! Предлагаю, такой формат:
Название:
Автор:
Статус:закончен/не закончен
Аннотация: по желанию
Примечание: если есть рейтинги, смерть главного героя,жестокая жестокость
 или забористые отношения,типа М*Ж*М, Ж*М*Ж и т.д. и т.п. ;)
пы.сы. указывать если в ЛФР есть любовные треугольники О.о


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 19.03.2015, 15:26
 
basoffДата: Пятница, 27.03.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А свои можно? Меня иногда спрашивают будет ли продолжение романа-фантазии. Отвечаю, что не думал ещё. Всё-таки три тома. Обычно после этого качество падает. Подталкивает продолжить то, что огромный резерв романтичности и авантюрности остался ещё не использованным. Такой уж сюжет...

"Сказки старого дома" - романтическая фантастика.
Взять так можно на Фантлабе: http://fantlab.ru/autor36777 , а купить электронку на Литресе.


Сообщение отредактировал basoff - Пятница, 27.03.2015, 19:31
 
adialaДата: Среда, 20.05.2015, 10:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Новый список,маааленький,может хоть его не удалит!
Сюжет построен на профессии героя:
Свобода как повод влюбиться  Романовой, детективная линия есть
Из любви к истине  Пьянковой,детективная линия
Практическая работа для похищенной. Огинская, целительница и тоже не закончено
Помощница для имперского судьи Зайцева, не закончено,но уже очень и очень
Любовь как криптология. Часть 1 Пивницкая, закончено
Пешки Чернявская, закончено. Правда, тут не профессия в приключениях виновата,а "везение"
Артефактика: от теории к практике  Снежная Д и,Льдянка,не закончено
Одиночество, зомби и ментальная магия Зиненко Ирина и Листвинская Наталья, закончено
 
Владеющая_ЯДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Недавно наткнулась на СИ, решила, произведение достойно того, чтобы им поделились. Книга у автора первая, но у меня возникло ощущение, что ее стоит ждать. Цепляет чем-то, то ли ситуацией не совсем стандартной, то ли эмоциями какими-то. 
Дарья Шалимова "Иллюзии сна"
Произведение не закончено, выкладывается довольно часто.
Аннотация: Как жить в мире, который разваливается на части? Что ты будешь делать, узнав, что можешь повлиять на события, пугающие тебя? Лине Эверет предстоит ответить на эти вопросы. Ей предстоит выяснить, какие тайны скрывает Горад и оказать ему посильную помощь. А заодно спасти и мужчину, вошедшего в ее жизнь так быстро, что девушка даже не успела оглянуться. Но так ли прост ее избранник?
Примечание: ничего такого, чтоб предупреждать, пока там нет :)
 
etvardovskiДата: Четверг, 16.06.2016, 13:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду

Название: "Сияние", Призрачное Королевство #1
Автор: Грейс Дрейвен
Статус: перевод не закончен, в процессе
Аннотация большая, если кратко: главные герои (он- принц, она тоже благородного происхождения) принадлежат к разным расам, издавна ведущих вражду и ненавидящих друг друга из-за внешних различий. Главы государств наконец-то решают заключить перемирие и как пример, показательный межрасовый брак, мол, теперь между нами мир и любовь. Главные герои обречены, но согласны с такой участью во благо своей страны. Но внезапно они находят, что у них, несмотря на все предрассудки, много общего и понимают, что этот брак был невероятной удачей для обоих. (нормальная аннотация по ссылке:)

Ссылка: https://vk.com/page-4425879_51941123
Переводчик: Regina и Редактор: Zhongler
Группа: https://vk.com/youngadultfiction


Сообщение отредактировал etvardovski - Пятница, 17.06.2016, 17:08
 
dorakoust1973Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Аннотация к книге "Город Счастья." Цикл "Санрайс". 18+

Когда привычный уклад жизни нарушен, и ты ничего не можешь сделать. Когда второй шанс кажется ни небесным даром, а Божьей карой. Когда спираль времени уже закручена и нет возможности вернуться к предыдущему повороту. Остается только одно – построить идеальную жизнь, такую, о которой давно мечтала. Но что, если произошел технический сбой, и все пошло не по правилам этого мира? Тогда твоя жизнь превратится в ад, и с трудом принятые решения останутся лишь иллюзиями... 

Похищение, альтернативный мир, сожаление, любовь, судьбоносные решения и борьба за собственную жизнь – все это вы увидите на страницах первой книги нового романтического фэнтези «Город Счастья», а также получите ответ на главный вопрос: ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЮТ ЛЮДИ…

И поверьте, "Иллюзии Вашего Будущего" уже созданы....
Р.S. - треугольник
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Добротное фэнтези/фантастика /ЛФР (Качественные книги: есть сюжет, хороший язык, адекват. герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024