Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 540 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 540 из 540
  • «
  • 1
  • 2
  • 538
  • 539
  • 540
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Green_FlyДата: Вторник, 30.07.2019, 12:29 | Сообщение # 8086
Завсегдатай
Награды: 37
Статус: Скоро буду
Цитата irasergei55 ()
Добрый день.Очень нужны книги, где ГГ адекватная, серьезная, владеет холодным оружием, возможно наемница или воин.

из старенького:
"Стальной подснежник" Арнаутовой, 
"Солнышко" Цыпленкова, но тут героиня не  то, чтобы адекватная, но воин однозначно.
"Серые камни" Цыпленкова - адекватная гг и боевая.

Девочки, а мне что-нибудь про оборотней посоветуйте, но нормальное, без героини, за которой бегает вся стая, включая Альф. Ну и, конечно, адекватная, куда ж без этого.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

natacha399Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:35 | Сообщение # 8087
Написатель
Награды: 21
Green Fly,Аза "Замена " читала давно ,попаданка  лекарь в мире оборотней

Chief_RedheadДата: Пятница, 02.08.2019, 15:34 | Сообщение # 8088
Читатель
Награды: 10
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте романы с двумя основными сюжетными линиями:

1. У девушки случился служебный роман с женатым руководителем/коллегой. Как результат - беременность. И далее сюжет строится на том, что мужчина не уходит от супруги. Душевные метания, принятие ситуации, дальнейшее общение со отцом, его участие в их жизни.
2. Истории про военно обязанных мужчин. Совмещение долга и личной жизни. Так же подходит жизнь ГГ после боевых действий, возможно ранения. Влияние "военного прошлого" на жизнь/отношения в настоящем.

Любовная линия горячо приветствуется. Фантастика/фэнтези/СЛР - не важно.

UckaДата: Понедельник, 05.08.2019, 12:05 | Сообщение # 8089
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата Chief_Redhead ()
2. Истории про военно обязанных мужчин. Совмещение долга и личной жизни. Так же подходит жизнь ГГ после боевых действий, возможно ранения. Влияние "военного прошлого" на жизнь/отношения в настоящем.

Яна Ясная "Прости меня, если сможешь", "Батарейка для арда"
Марина Суржевская "Дикарь"
Юлия Резник "Дед", "Чертов Либман-Сакс"
Дарья Кузнецова "Родные миры", "Я выбираю свободу", "Слово императора"
Дана Арнаутова "Стальной подснежник"
Анна Шнайдер "Недостойная"

Chief_RedheadДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:13 | Сообщение # 8090
Читатель
Награды: 10
Ucka, спасибо. Переберу список.

sobol_olia0829Дата: Понедельник, 12.08.2019, 20:50 | Сообщение # 8091
Новичок
Награды: 0
Девочки, а посоветуйте не сюжет, а  восхитительного Автора. У меня острая нехватка авторов с хорошим грамотным слогом и адекватными, логичными и понятными характерами и поступками героев.
В моем списке фаворитов: Макс Фрай, Ольга Громыко, Александра Плен, Кира Измайлова.
Чуть меньше удовольствия от Свободиной, Суржевской, Мелан, Шолох и Чирковой. Зацепила Блэки Хол.
Может объявился кто-нибудь среди молодых талантов? Или кто из старых вдруг выстрелил шикарным повествованием?

Green_FlyДата: Четверг, 15.08.2019, 19:08 | Сообщение # 8092
Завсегдатай
Награды: 37
Цитата natacha399 ()
Аза "Замена " читала давно ,попаданка  лекарь в мире оборотней

Спасибо. Судя по отзывам и аннотации - то, что нужно.
Цитата sobol_olia0829 ()
. У меня острая нехватка авторов с хорошим грамотным слогом и адекватными, логичными и понятными характерами и поступками героев.

Цыпленкова Юлию попробуйте, если ещё не читали. Не все нравится, но слог у автора отличный, много бесплатного на литнете.  Недавно для себя открыла Корсарову Варвару. У нее всего две книги (стимпанк), одна мной прочитана на литнете бесплатно, вторая куплена и в библиотеке. Ярошинская Ольга и ее "Злая зима" тоже понравилась. 

Девочки, а кто знает книги, где глагероиня замужем, но влюбляется и заводит любовника. ЛФР или ЛР - не важно, желательно исторический, чтобы были жёсткие нравственные и социальные рамки.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

фенрирДата: Четверг, 15.08.2019, 21:41 | Сообщение # 8093
Осматривающийся
Здравствуйте. Возможно посоветует кто. Ищу что то похожее на "7 минут до весны" почитать.И в целом в типе серии "Камня и Железа". Запрос 2- Схожее с серией " Любовь за гранью" Соболевой.

ValkiriyДата: Четверг, 15.08.2019, 23:34 | Сообщение # 8094
Осматривающийся
Из хорошего и интересного только дочитала Рыжая Ехидна - вся серия Мама. Книга о сильной героини, попаданке. Без соплей, любовная линия незначительна. В основе налаживания быта.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
  • Страница 540 из 540
  • «
  • 1
  • 2
  • 538
  • 539
  • 540
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2019