Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 489 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
barlilinaДата: Пятница, 31.08.2018, 12:12 | Сообщение # 7321
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прошу прощения, с телефона не получается отредактировать сообщение: прогрессорство, а не прогрессор ствола
 
ЛилиКаДата: Пятница, 31.08.2018, 16:00 | Сообщение # 7322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
barlilina, попробуйте почитать "По зову сердца" Меллер Юлии и "Одуванчик в тёмном саду" Смирновой Ирины.
 
barlilinaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:40 | Сообщение # 7323
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, спасибо, ещё не читала эти книги)
 
LiraLiaДата: Суббота, 08.09.2018, 18:17 | Сообщение # 7324
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, приятную книгу с ненавязчивой любовной линией. Хотелось бы много приключений или детектива в фентезийном псевдосредневековом антураже. Сейчас в процессе чтения второй книги Гончаровой из цикла Морские короли. Бросаю его читать! Ни одного положительного героя, очень неприятный осадок от персонажей, причем всех (кроме разве что младенца). Хочется чего-то легкого и красивого, чтобы забыть и развеять эту муть >(
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:45 | Сообщение # 7325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LiraLia, попробуйте почитать, если ещё не читали, Ардмир Мари "Гномка в помощь или Ося из Ллося", трилогию "Заклятые супруги" Эльденберт Марины, "Леди теней" Зингер Татьяны, "Стальной подснежник" Даны Арнаутовой, "Лунный ветер" Сафоновой Евгении.
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:51 | Сообщение # 7326
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, спасибо. Про гномку не читала romashki
 
aroma-tДата: Пятница, 14.09.2018, 22:37 | Сообщение # 7327
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а есть что нибудь новенькое и читабельное про оборотней?
 
виттаДата: Суббота, 15.09.2018, 14:36 | Сообщение # 7328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-tа "...есть что нибудь новенькое и читабельное про оборотней?"

Мне очень понравилась "Злая зима" Ольги Ярошинской о медведе-оборотне, которому нельзя впадать в спячку, потому что он хочет найти убийцу отца. Поэтому он ищет человека, который будет будить его по утрам. Это больше похоже на социально-психологическую фантастику с красивой любовной линией и детективной составляющей. Меня очень обрадовало, что в этом романе нет альфы и его пары. Так достала течка и случки оборотней из книги в книгу.
У этого автора есть еще две книги с оборотнями в жанре юмористическое фэнтези "Серый волк, белый конь" и "Ведьма по наследству", но там много разных сказочных персонажей, в том числе и оборотни.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 15.09.2018, 14:37
 
ThetvertДата: Суббота, 15.09.2018, 22:14 | Сообщение # 7329
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Мне очень понравилась "Злая зима" Ольги Ярошинской
Присоединяюсь. Хорошая вещица. 

Меня ещё приятно удивила сказочка Чекменёвой Дар золотому дракону (но это книга про драконов)
С удовольствием прочла Самсонову. Предавая любовь. Достаточно непривычный взгляд на пары оборотней. 
Читабельной оказалась и Ветрова Анна Вопреки законам стаи. Здесь оборотень типичный)) воюющий с собой, со своей избранницей, с обстоятельствами - в меру сладкий ХЭ и в меру штампованный сюжет))) 
А вот любимая Гусейнова "У любви пушистый хвост"разочаровала(((
 
ostepanyukДата: Суббота, 15.09.2018, 22:15 | Сообщение # 7330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Мне очень понравилась "Злая зима" Ольги Ярошинской о медведе-оборотне, которому нельзя впадать в спячку, потому что он хочет найти убийцу отца.
Хорошая книга. Правда, мне слог автора был тяжеловат.

Элли Милау "Выбор альфы" не шибко новая, но весьма достойная. Герой сильный, властный, но без звериной жестокости


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 15.09.2018, 22:17
 
KorolekДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:38 | Сообщение # 7331
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, а меня на академки потянула. Мне бы чего нибудь про учебы несчастной сиротки. Без глупых шуток и юмора. Без гарема. С адекватной любовной линией.
 
Саша16Дата: Четверг, 20.09.2018, 12:24 | Сообщение # 7332
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Кстати, к вопросу про оборотней: 
понравилась недавно прочитанная книга  
"Белый варвар" (вторая часть "Стальной барон") Мари Ардмир.
 
ahmatovaalina369Дата: Понедельник, 24.09.2018, 00:51 | Сообщение # 7333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Дорогие дамы, посоветуйте книгу с любовной линией как у Пьянковой в"Тихоне" . Чтобы Ггня полюбила героя а он ей отказал. Естественно что потом любовь и все дела. 101
(Желательно без попаданок и в свободном доступе .)
 
SinichkaДата: Вторник, 25.09.2018, 09:52 | Сообщение # 7334
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Девушки, милые, посоветуйте хорошую книгу. Хочется чтоб открыл - и не смог оторваться до самого конца. Мне уже с полгода ничего такого не попадается... Только русскоязычные авторы.
 
lengluДата: Вторник, 25.09.2018, 18:29 | Сообщение # 7335
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Девушки! У меня назрела таа-аакая просьба к вам... Давайте поделимся «любимым» — тем, что можно не только читать, но и перечитывать. В последнее время не удается поймать «жирную» рыбку на просторах инета: даже самые уважаемые авторы выдают получитабельную штамповку: Эльденберт «Мятежница», В. Свободина «Помощница для кумира», Бариста ТКС 2 :(( Посему перечитывала «золотой запас», но он уже кончился. Поделитесь, пжл, радостью — лекарством от некачественного чтива, своим «золотым запасом»! А вот моё:
Блэки Хол SU (первые три части академка, но уж больно своеобразная, часть авторского практически альтернативного мира)
Анна Гаврилова «Большая и грязная любовь», 1-ая «Астра»
Ольга Куно «В полушаге от любви»
Таис Сотер «Простые вещи» (тоже академка, но не классическая), «Сложные отношения» и «Птица в клетке»
Юлия Шолох «За полчаса до весны» (академка, но «легкий» вариант SU) и «Дикий вьюнок»
Марина Багирова «Горечь жестоких людей»
Татьяна Зубачева «Аналогичный мир» (альтернативка)
Татьяна Серганова «Проклятая» и «Когда землю укроет снег» (к вопросу об оборотнях)
И о них же — Екатерина Гордиенко «Возвращение в Сонору» (там, правда с эзотерическими прибамбасами перебор, но картина в целом впечатляет)
Виктория Свободина «Далекие звезды» (некоторое время академка) и «Прекрасная помощница для чудовища» СЛР
Марина Эльденберт «Заклятые любовники»
Кира Измайлова «Городская магия» (академка, даже преподаватель и студентка)...
И это не ТОП 10, ни Боже мой, это просто хорошие книги romashki
Кстати, это и частичный ответ на несколько предыдущих запросов, ибо чувствую, что люди страдают от того же, что и я. Давайте делиться сокровищами


Сообщение отредактировал lenglu - Вторник, 25.09.2018, 19:19
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024