Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 194 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
AlterДата: Вторник, 09.06.2015, 19:01 | Сообщение # 2896
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Вы же не думаете, что библиотекарь лично знаком со всеми читателями библиотеки?

На самом деле я удивлена таким вопросом.
Отвечу, ориентируясь на буквальный смысл и понимание деятельности обычных библиотек (в лице библиотекарей) С:
Так вот, этот наш библиотекарь - лицо, профессионально занимающееся временным предоставлением в пользование на определенный срок книги за плату (либо без оной).
Если бы Вы посещали библиотеки, то, вероятно, знали бы, что на каждого читателя заводится и в дальнейшем ведется некая карточка учета, в которой обычно содержатся как персональные данные читателя, так и отметки вредного библиотекаря о том, какие книжки и в пределах  какого срока этот нерадивый читатель распространяет среди друзей и анонимусов. 
Таким образом, да, формально библиотекарь со своими читателями знаком.

Цитата Korolek ()
Это решение покупателя, что и кому давать.
 
Цитата St@r ()
Видимо эта здравая мысль не находит отклика у Alter и других, так переживающих за авторскую прибыль товарищей, и они считают, что мало купить(а значит иметь полное право делать с вещью что угодно), наверное нужно еще поклясться в вечной верности автору и беречь его книгу как зеницу ока в неприкосновенности

Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой.

В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.
 
St@rДата: Вторник, 09.06.2015, 20:11 | Сообщение # 2897
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Alter ()
Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой. В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.
Смею вас заверить, что мои принципы не пострадали и пока со мной. Все вышесказанное не отменяет право покупателя на использование своей собственности по своему усмотрению, а всё остальное дело совести каждого. И совсем уж не понятно это переливание из пустого в порожнее и бег по кругу в данном разговоре, если ещё в начале диалога вам сообщили, что в библиотеки никто ничего не сливает, вреда не причиняет, а только делятся в рамках форума. Вам нужны гарантии безопасности для железной сохранности вашей интеллектуальной собственности? Так их нет нигде. Разве только держать дома в столе, или в другом тайном месте. Но ведь хочется заработать, а так не получается 279 .
 Больше отвечать на выпады Alter не буду. Не потому, что сражена её аргументами, а просто надоела эта тягомотина, не диалог, а жвачка какая-то. Одно и тоже по десятому кругу. Видимо у Alter задача такая, или заняться больше не чем. Увы ей


Сообщение отредактировал St@r - Среда, 10.06.2015, 08:04
 
elisabethkravchenkoДата: Вторник, 09.06.2015, 22:50 | Сообщение # 2898
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата KatlinGor ()
Девочки дублирую: а посоветуйте мне что нибудь легкое,на один вечер. можно даже из старого про попаданок
 Про попаданок из нового есть, так и называется - "Академия попаданцев" - Е.Флат и М.Боталовой. Коротко - попаданка и куча мужиков вокруг )))
Сюжетец как раз на вечер и пойдет, легкий, ненапряжный и временами юмор.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.
 
elisabethkravchenkoДата: Вторник, 09.06.2015, 23:10 | Сообщение # 2899
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Alter ()
Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой. В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.
А я вот вообще проблемы не вижу в том, чтобы передать книгу знакомому или другу (пусть даже по форуму). Человек же не сливает в пиратку, просто дает почитать.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.
 
AlterДата: Вторник, 09.06.2015, 23:40 | Сообщение # 2900
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Смею вас заверить, что мои принципы не пострадали и пока со мной.

Увы.
 
Barbara(Т-Д)Дата: Среда, 10.06.2015, 10:27 | Сообщение # 2901
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
В интернете "высокие" взаимоотношения автора и его читателей  становятся совсем иными, а именно "товар-деньги".
Если автор добросовестен и его произведения интересны, что читатель будет платить выставленную цену.
Если автор начинает "лукавить" - от скомканных окончаний до неоправданно завышенных  расценок, то он потеряет своего читателя.
Потому что в интернете очень и очень много писателей и нет необходимости зацикливать на ком-то одном, к тому же "недобросовестном".

Мне не стала даже заходить к некоторым авторам. После того как купила у них за преувеличенную цену окончание книги в "4 абзаца".
Теперь читаю других и мне нравиться :)
 
KorolekДата: Среда, 10.06.2015, 11:32 | Сообщение # 2902
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Alter ()
Если бы Вы посещали библиотеки, то, вероятно, знали бы, что на каждого читателя заводится и в дальнейшем ведется некая карточка учета, в которой обычно содержатся как персональные данные читателя, так и отметки вредного библиотекаря о том, какие книжки и в пределах  какого срока этот нерадивый читатель распространяет среди друзей и анонимусов.  Таким образом, да, формально библиотекарь со своими читателями знаком.

Вы знаете, я вот ни чуть не сомневалась, что вы напишете что-то в этом духе. 

Я знакома с людьми на форуме ровно на столько, на сколько библиотекарь знаком со своими читателями.
И да, существуют своеобразные пункты проката-библиотеки, где у вас не спрашивают ни имя, ни фамилию, ничего. Если бы вы пользовались их услугами, а не зациклились на варианте библиотек в классическо-древнем смысле (добавив туда каких то "вредных библиотекарей), то вашего поста бы не было.

На сим наш диалог закрыт.
Вы можете смело покупать книги и никому не давать их читать.
Я же со своей стороны не буду жадничать, а буду делится. Авось кто-то также поделится в ответ.
 
AlterДата: Среда, 10.06.2015, 15:48 | Сообщение # 2903
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Я же со своей стороны не буду жадничать, а буду делится. Авось кто-то также поделится в ответ.

Это ли жадничать? С:
В том ведь и беда, что интересы и просьбы не сливать работу интересного для Вас автора Вы цените ниже любой просьбы анонимуса с единственным опознавательным (в лучшем случае) для Вас знаком - ником.
В целом такие действия приравнивают Вас к тем, кто опубликовывает книги на пиратках, более того, Вы сами этому способствуете.
Цитата Korolek ()
На сим наш диалог закрыт.

Пожалуй, скучноват.
 
СелестраДата: Среда, 10.06.2015, 19:11 | Сообщение # 2904
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Я мало читала романов в этом стиле, поэтому прошу, напишите названия книг, из этой темы, которые вы прочитали, и наиболее подходят под запрос.
 
St@rДата: Среда, 10.06.2015, 20:08 | Сообщение # 2905
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Дамы, кому интересно на флибусте выложили книгу Вари Медной "Паук приглашает на танец" http://flibusta.net/b/407960
 
АмиджесДата: Среда, 10.06.2015, 20:12 | Сообщение # 2906
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Селестра ()
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Жукова Юлия - трилогия "Замуж с осложнениями"
Медведева Алена "Обжигающий Север"
Гусейнова Ольга "Когда нет выбора" 
Косухина "Мужчина из научной фантастики"
 
ЗахаринкаДата: Среда, 10.06.2015, 20:43 | Сообщение # 2907
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Alter ()
В том ведь и беда, что интересы и просьбы не сливать работу интересного для Вас автора Вы цените ниже любой просьбы анонимуса с единственным опознавательным (в лучшем случае) для Вас знаком - ником.В целом такие действия приравнивают Вас к тем, кто опубликовывает книги на пиратках, более того, Вы сами этому способствуете.
 Alter, представьте себе ситуацию, что вы купили книгу в магазине, заплатили за неё деньги. То ли она вам не подошла, то ли не влезла в шкаф, то ли вас переполнили чувства и желание поделиться с кем нибудь этой радостью - и вы отдаете её в бесплатную публичную библиотеку. Ключевое - бесплатную, второе ключевое - собственные уплаченные деньги, автоматически передающие право собственности. Или даже после покупки эта книга не ваша? И платье не ваше, ведь может быть недоволен портной или дизайнер? И булочка, которую вы разделили в семье - это тоже преступно...
Как только произошла покупка, любой покупатель имеет право делать что угодно: отдать в библиотеку книгу, обстричь у платья подол, раскрошить булку птицам или отдать нищему. Ключевое - отдать, никто на этом не наживается, все передается по личным симпатиям и большей частью чисто по знакомым. Если бы продавалось... да и то сомнительно, так как имела место совершенная покупка. Именно покупка, опять же напомню о Букваведе, где скачать можно только за денежку, и они на этом делают деньги. К остальным библиотекам, включая Флибусту, Литмир и прочая это отношения не имеет, поскольку все халявно.

Нарушение интеллектуальной собственности может быть таковым в случае, если имеет место случай издания чужой книги под своим именем, то есть чистый плагиат. В рассматриваемых случаях никто на интелллектуальную собственность не претендует, и под собственным именем издавать уже изданное не собирается.
Если автор не хочет, чтобы его книги передавались, то у него всегда остается выход писать в стол, не выкладывая в сеть. Выложили в сеть - автоматически предоставили материал всем.


Сообщение отредактировал Захаринка - Среда, 10.06.2015, 21:07
 
ЛилиКаДата: Среда, 10.06.2015, 21:00 | Сообщение # 2908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Селестра
Цитата Селестра ()
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.Я мало читала романов в этом стиле, поэтому прошу, напишите названия книг, из этой темы, которые вы прочитали, и наиболее подходят под запрос.

"Сильнее страха" - Воронина Улия
"Ксенолог с пересадочной станции" - Аксюта
"Боксёр, Пашка и космический отщепенец" - Чепенко
"В полёте за счастьем" - Май Вита
"Женщина-космо" - Лера
"Записки и о хвовстатой звезде" - Чепенко
"Хвост капитана" - Чеширская (не знаю дописан ли)
"Имя твоё-человек" - Горелик
"Не мы такие" - Гаджиева (написано уже много, но прода редкая)
 
SparklightДата: Среда, 10.06.2015, 23:07 | Сообщение # 2909
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, книги романтического фэнтези, в которых ГлавГер любит ГлавГероиню, а она об этом не знает (не догадывается). Может быть, тайно за ней следит или что-то такое...
Чем дольше не догадывается, тем интереснее...
Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Sparklight - Среда, 10.06.2015, 23:08
 
AnishkaДата: Среда, 10.06.2015, 23:33 | Сообщение # 2910
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Селестра ()
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Лика Славская Обыграть вселенную ( в процессе) 
Юлия Шолох "Два угла" 
Ольга Полторак "Поединок по чужим правилам" 
Дэйра Джой "Звездный рыцарь" 
Колесова Наталья "Любимый враг"


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024