Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 464 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
AnneetaДата: Суббота, 30.12.2017, 21:32 | Сообщение # 6946
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, а есть что-то интересное с разницей в возрасте? Чтоб Герой старше был(не только по возрасту, но и по уму, а то не часто такое бывает)))
Можно и СЛР и ФЛР.


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
AnneetaДата: Понедельник, 01.01.2018, 01:17 | Сообщение # 6947
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Thetvertostepanyuk, девочки, спасибо!

И с новым годом всех!!


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
frelierДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:36 | Сообщение # 6948
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Посоветуйте академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания. Желательно новые,можно в процессе написания. Сейчас читаю "Повседневная жизнь студента-некроманта" Олеся Пономаренко, хотелось бы еще чего-нибудь.
 
KorolekДата: Вторник, 02.01.2018, 10:46 | Сообщение # 6949
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Всех  с Новым Годом!
Пусть в этом году в наши читалки попадут только интересные книги.
romashki


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 02.01.2018, 10:47
 
NikelfДата: Вторник, 02.01.2018, 16:31 | Сообщение # 6950
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
С Новым годом!

Цитата frelier ()
Посоветуйте академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания. Желательно новые,можно в процессе написания. Сейчас читаю "Повседневная жизнь студента-некроманта" Олеся Пономаренко, хотелось бы еще чего-нибудь.

Из новинок прошедшего года рекомендую Космическая академия Астрадени, Проценко.



Описания набора рекрутов, быта, учебы, приключения, герои на любой вкус, романтика, студенты, преподаватели, директор академии, он же капитан. Весь набор, но написанно нешаблонно, по жанру боевая фантастика с описаниями боев.


Сообщение отредактировал Nikelf - Вторник, 02.01.2018, 16:31
 
LiraLiaДата: Среда, 03.01.2018, 00:13 | Сообщение # 6951
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Посоветуйте академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания. Желательно новые,можно в процессе написания. Сейчас читаю "Повседневная жизнь студента-некроманта" Олеся Пономаренко, хотелось бы еще чего-нибудь.
Могу посоветовать не новенькое, а скорее очень-очень старенькое... Школа в Кармартене читали? Только там очень много отсылок к эпосу. Желательно немного  иметь представление о древней культуре Уэльса, Ирландии, Шотландии и Китая.
Эту книгу я перечитывала неоднократно и буду перечитывать не раз
 
anna-bagirova00Дата: Среда, 03.01.2018, 03:55 | Сообщение # 6952
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти конкретную книгу. Жанр - фэнтези. Главная героиня - принцесса древней расы "атлантид" (в книге это раса является старшей на ровне с эльфами), она путешествовала по миру, была то ли магом, то ли воином (не белошвейка то бишь). Она встречает эльфа или полуэльфа, который, одержим идеей мести за своих близких (и если мне память не изменяет, разыскивается как изменник), который сожгли заживо несколько лет назад. А потом он выясняет, что ГГ-ня - дочь как раз того, кого он все это время считал виновным в гибели близких (то бишь винил короля атлантид), произносит пафосную фразу "на этот раз я спас тебя и тем самым вернул долг, но при следующей встрече я убью тебя" и уходит в закат. Тем временем семью ГГ-ни вырезают вместе со всем Советом и она остается одна, а тот эльф/полуэльф оказывается каким-то претендентом на эльфиский престол и впоследствии королем, он выясняет. что отец ГГ-ни вовсе не отдавал приказа убивать его близких и весь этот его уход в закат был напрасен. 
Поиск не помогает найти эту книгу, но не приснилась же она мне. возможно, кто-то читал что-то подобное.
Заранее спасибо за помощь.
 
yaДата: Среда, 03.01.2018, 06:51 | Сообщение # 6953
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания.
Мария Быстрова. Серия "Водители дирижаблей"
Дана Данберг. Серия "Элитная школа магии"
 
tata-19Дата: Среда, 03.01.2018, 12:07 | Сообщение # 6954
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Посоветуйте академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания.
Из старого 
Сергей Бадей цикл Лукоморье
Виталий Башун дилогия Будь здоров
 
Alisa5508Дата: Среда, 03.01.2018, 22:21 | Сообщение # 6955
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
Девочки, раз уж зашла тема о Корее, то может посоветуете интересные книги с этой тематикой?

Посмотрите Кощиенко А. Чужая шкурка. Она еще не закончена, но объем уже большой. Пишется 4-я книга. Очень интересно.
 
kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:30 | Сообщение # 6956
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте хочется почитать что-нибудь с надрывом, где героиня не примиряется с ситуацией, а предпочитает умереть. Парный танец, Аромат невинности, Хозяин волчьей стаи, Присвоенная, Совместимость читаны. Знаю уже спрашивала, но может кто на что новенькое натыкался или старое я не все знаю romashki
 
kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:32 | Сообщение # 6957
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания.

Еще могу посоветовать Косухину, Мужчину из научной фантастики. Из старенького, но там уж точно прописано обучение
 
ostepanyukДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:03 | Сообщение # 6958
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
kartinka2810, совсем не новое, но вами не названное - "Риферийские горы" Турляковой (попытки суицида героини), "Искупление" Цыплёнковой.
"Повелитель тлена" Чернованова - там героиня с подругой планируют бежать, только чтобы не стать рабынями, понимая, чем для них закончится неудача. "Я твой хозяин" Амарант - сюжета банальный, эротика слабенькая, но под запрос подходит - героиня и бежала, и руки на себя накладывала.
 
kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:41 | Сообщение # 6959
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, спасибо. Цыпленкову читала, но не помню это или нет, остальное посмотрю спасибо
 
ostepanyukДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:43 | Сообщение # 6960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
kartinka2810, из старенького ещё Романовская "Песочные часы".  Героиня боролась до конца. Единственная вещь автора, которая мне у ней понравилась.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024