Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 375 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛилиКаДата: Пятница, 28.10.2016, 19:54 | Сообщение # 5611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ekornienko80
Цитата ekornienko80 ()
Подскажите пожалуйста, книги с гг не супер пупер мачо, а просто скромным но сильным и надёжным, пусть будет немного скромным, на вторых ролях, но именно именно он герой её романа. Расса значения не имеет.
Мне на память приходят только два романа, где герои обычные работяги, а не "местные авторитеты". "Механик" Леры и "Кошкин дом" Талар. Но оба произведения СЛР.
В фантастике я такого не встречала, видимо авторы считают, что если не принц/король/император/герцог/капитан корабля/любая местная шишка, значит и внимания не достоин. О том, что не достоин несравненной героини и вовсе говорить не стоит. И такое узкомыслие и/или меркантильность весьма огорчают.
 
FelinaДата: Пятница, 28.10.2016, 20:51 | Сообщение # 5612
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата ekornienko80 ()
Подскажите пожалуйста, книги с гг не супер пупер мачо, а просто скромным но сильным и надёжным, пусть будет немного скромным, на вторых ролях, но именно именно он герой её романа. Расса значения не имеет.
У веды Корниловой все главные герои вполне себе скромные. И в "Стылой", и в Перстне Сварога и Эрбате.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 28.10.2016, 22:44 | Сообщение # 5613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Fiore
Цитата Fiore ()
Особенно меня подобное возмутило в книгах "Туман: год Волка" и "Туман: год Буйвола", кузнецы мне понравились куда больше, чем местные шишки.
Вот и мне не дают покоя эти истории. Аналогично, что в первой части, что во второй кузнецы были во сто крат лучше выбранных автором типов на роль главгероев. Я даже возмущалась по этому поводу на СИ, что, конечно, не имело смысла. Но в моём личном восприятии главными героями остались именно кузнецы, без вариантов.

ekornienko80

Как же я могла забыть одного из своих любимых авторов - Бродских Татьяну!? Она как раз неизменно радует "земными" героями из "простых смертных" и героини у неё не падки на цацки и привилегии даваемые королями.
 
ekornienko80Дата: Суббота, 29.10.2016, 05:11 | Сообщение # 5614
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Спасибо огромное
 
adialaДата: Суббота, 29.10.2016, 16:54 | Сообщение # 5615
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дамы,а посоветуйте мне  что-нить фентезийное,но про ведение хозяйства,устройства жизни или бизнеса, этакое домохозяйское можно и с попаданским.
Вдруг что-то новое появилось,а я не знаю)))


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 29.10.2016, 16:54
 
tata-19Дата: Суббота, 29.10.2016, 17:12 | Сообщение # 5616
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Дамы,а посоветуйте мне  что-нить фентезийное,но про ведение хозяйства,устройства жизни или бизнеса, этакое домохозяйское можно и с попаданским.
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком (и домохозяйское и с попаданкой)
 
adialaДата: Суббота, 29.10.2016, 17:13 | Сообщение # 5617
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком (и домохозяйское и с попаданкой)
читано,и да именно в таком жанре хочу=)
 
Alisa5508Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:56 | Сообщение # 5618
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком (и домохозяйское и с попаданкой)читано,и да именно в таком жанре хочу=)

https://ficbook.net/readfic/2911236/7696606#part_content  Как бы замужем не пропасть   Вот похожее, попробуйте.
 
annaorlo83Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:55 | Сообщение # 5619
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Скоро буду
А подскажите что-нибудь лёгкое без измен и метаний-стенаний. Без излишка розовых соплей и громких слов. Чтоб герой заботился об героине и проявлял свою любовь в действиях. Можно слр и лфр, неважно. Только обязательно русских авторов. Заранее благодарю)
 
adialaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:14 | Сообщение # 5620
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Alisa5508 ()
https://ficbook.net/readfic/2911236/7696606#part_content  Как бы замужем не пропасть   Вот похожее, попробуйте.
Эм,подскажите,там присутствуют однополые отношения?
Я такое не приемлю и если фанфик еще могу прочесть,то без всяких слэшов-смэшев. 
Если не сложно подскажите, есть там такое?
 
MLДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:32 | Сообщение # 5621
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 10
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Если не сложно подскажите, есть там такое?
Сюдя по аннотации и предупреждению, нет - только элементы гета) то бишь нормальных двуполых отношений
 
Alisa5508Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:10 | Сообщение # 5622
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Если не сложно подскажите, есть там такое?
 Нет, такого нет.
 
fionaДата: Вторник, 01.11.2016, 14:55 | Сообщение # 5623
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. НЕДАВНО с ребенком читали сказку старую Диснеевску Красавица и чудовище. и вот мне очень захотелось прочитать на эту тему взрослое произведение. с адекватным героями. МОЖЕТ есть что-то интересное и новое?
 
хомчикДата: Вторник, 01.11.2016, 16:51 | Сообщение # 5624
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
НЕДАВНО с ребенком читали сказку старую Диснеевску Красавица и чудовище. и вот мне очень захотелось прочитать на эту тему взрослое произведение. с адекватным героями. МОЖЕТ есть что-то интересное и новое?


Посмотрите
Прекрасная помощница для чудовища Виктория Свободина

Екатерина Васина. "Укротите огонь, господин Демон" Книга 1

Наталья Соломонова. "Потому что мне не везет"

Ирина Снегирёва Подарок (на подобии Аленького цветочка)




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 01.11.2016, 17:26
 
LiraLiaДата: Вторник, 01.11.2016, 17:07 | Сообщение # 5625
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
Красавица и чудовище.
Жена чудовища Н.Сапунковой. К сожалению, в процессе, но объем уже очень большой. Мне пока все оооочень нравится! На классическую сказку и ее интерпретации не похоже (разве что внешность героя)

Ледяное сердце Л.Зелинской

Постою, послушаю, что Вам еще предложат, т.к. тоже интересно.


Сообщение отредактировал LiraLia - Вторник, 01.11.2016, 17:10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024